Llll

что лучше добавлять в солярку

Рекомендованные сообщения

HUNTER78ALEX
Подтверждаю про ХайГир...Лить начал ещё в ТД27, в -30 легко запускался в Карелии. Парадокс, но ПО ОТДЕЛЬНОСТИ мёрзнет и соляра, и антигель...Смешиваешь-работает Чудеса, да и только...Лил и в Скании новые, ничего в них с топливной аппаратурой не было. Про желательность ПОЛНОГО бака(по возможности-тоже подтверждаю...Конденсата, особенно с нашими перепадами с +5 на -5, немеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Можно чуть отклонюсь от темы? У отца на машине вчера по всей видимости замерзла вода в топливопроводе. У нас сейчас держится температура от -7 до -10 уже который день. С огромным трудом затащили его Opel Frontera в гараж, но там всего +4. Допустим,лед в трубке топливной растает, а как воду потом удалить из топливопровода не снимая бака? Дело в том,что моя мастерская уже закрыта на новогодние каникулы, а в гараже и условий нет, и холодно. Сталкивался ли кто-нибудь с какими-либо "чудесами" из ассортимента современной автохимии,способными как-то связать воду в солярке, или это мне очень хочется верить в сказки?

Пока приходит на ум идея открутить в моторном отсеке топливную трубку перед фильтром,а в бензобак,уплотнив горловину подать сжатый воздух компрессором. Но два но:

-может быть из трубопровода воду вытолкнет, но в баке то останется;

-не получится ли так,что более тяжелая вода размажется по дну довольно длинной трубки, а поверх нее побежит более легкая солярка?

Потому и спрашиваю совет у коллег: пользовались ли чем для удаления воды из топлива и была ли польза?
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я осенью всё время лью в катер осушитель в бензобак...Если мне не изменяет память, есть и для соляры эта приблуда. Вроде видел в магазине...Вообще, в идеале, МЕТИЛОВЫЙ спирт...Должен быть у СТАРЫХ холодильщиков, они принципиально новомодными приблудами не пользуются. Лил литр на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я делаю так беру в магазе размораживатель солярки, обычно тоже Хай Гир и лью в бак, время надо около часа на реакцию. Беру 20 литровую канистру с солярой ставлю в таз с горячей водой, что бы нагреть ее как можно теплее и потом заливаю.

Можно дедовским способом (грушу пустить минуя фильтр) или врезать любой насос в трубку и прокачать затор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Метиловый спирт тоже хорошо, но тогда его добавить в теплую соляру и залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Дополню-именно РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ...Я хз, КАК он работает, но он работает...У мну водятел провафлил один раз, оставил на НГ полбака соляры непонятной-трындец, "заливное" получилось...Залили ХГ-отошло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Бродяга said:
zmei11111 said:
А антигель как-то раз болтался по машине и .......... превратился в ГЕЛЬ !!!




Подтверждаю факт антигеля в виде геля!


именно так.Балон антигеля надо держать в тепле перед заправкой.

Самый удачный антигель по условиям цена - качество, это хайгировская. С 99года пользуюсь только ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бумискать
2 Glinolub а что мешает действительно спиртяги налить. Только надо чтобы растаяло, машина в гараже дык и сунуть под неё тепловентилятор, есно контролировать прогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Бумискать said:
2 Glinolub а что мешает действительно спиртяги налить. Только надо чтобы растаяло, машина в гараже дык и сунуть под неё тепловентилятор, есно контролировать прогрев.




Со стороны выглядит дико, но о способе с метиловым спиртом я не знал. Тепловентилятор ставили,правда ненадолго-поздно закатили в гараж, а свет в 19-00 отключают. Завтра с утра отец продолжит.

Спасибо откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
Glinolub said:
Бумискать said:
2 Glinolub а что мешает действительно спиртяги налить. Только надо чтобы растаяло, машина в гараже дык и сунуть под неё тепловентилятор, есно контролировать прогрев.




Со стороны выглядит дико, но о способе с метиловым спиртом я не знал. Тепловентилятор ставили,правда ненадолго-поздно закатили в гараж, а свет в 19-00 отключают. Завтра с утра отец продолжит.

Спасибо откликнувшимся
            У меня приятель переноску с лампочкой на 100 вт под движок кладет и спать ложится :) Нормально утром заводит. Можно и под бак лампочку сунуть. Всё ж не полтора киловатта в вентиляторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
ilya 300yo said:
Здравствуйте oris.

Думаю не паталогия, просто мороз не очень :)


каюсь, ездил ток до -45. ниже уж совсем жалко машин, дубеет сильно.

а чво мороз? - заехал на лукойл, посмотрел сертфикат: позавчера было дт по стандарту -26, по факту -32.

сдается мне, на таком московсую зиму можно пережить без проблем.

если парит сей фкт - купите сепар с автоподогревом за 500 евров, и в бак подогреватель, да возьмите канистру керосина - и можно на северный полюс.    

(рс в децтве был в Кенигсберге пару раз, дизеляки трехлучевые знатные приобретал. люди оч. хорошие у вас!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
Bravo said:
YakuT said:
У нас две недели было - 55 с ветром. Антигели никто не льет. Керосином пользуемся




Вы там наверное вообще машины не глушите?


Практически да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
На заправке ПТК на выезде из Рыбацкого я его видел раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.