batareykin

Слив топлива на землю из бака?!

Рекомендованные сообщения

batareykin
Есть у меня на боевой машине проблема, когда заливаешся на заправке под завязку, то топливо доходит не до горловины бака, а начинает лится стуей из под днища. Я грешил на дырявый бак сверху, поменял прокладку под лючком с датчиком уровня и все хомутики - все равно течет. Вчера задрал машину на подьемнике и начали заливать в горловину топливо, так соляра хнынула из специальной ТРУБКИ торчащей из бака!!!



Смотрели мы это с парнем у которого было несколько амеровских жипов, правда бензиновых, так с его слов на них всегда так топливо выливается из специальной трубки. Но тут то не амер, а Мерс и не бензиновый, а солярковый!

Зачем такое могли сделать?!



ЗЫ. Сегодня хочу содрать бак и заглушить эту трубку. Правильно ли я сделаю?

ЗЫЫ Обратка течет по своим трубкам - все нормально сливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ты меня удивляешь. ЭТО СОПУН, ВСЕ НОРМАЛЬНО. Ты эту трубочку заглуши, и бак у тебя плоским станет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
откуда торчит-то? хоть бы сфотал чтоли - там лишних дырок недолжно быть. судя по всему у тебя льет из вентиляции которая ацсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
у меня такая же байда была на 280-м. чуть зазеваешься и ползаправки в бензине. ИМХО такого не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Да, глушите их все нафиг. Я бизнес открою, буду баками торговать. Вы можете из стеклянной бутылки пиво выпить если в нее воздух поступать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:
откуда торчит-то? хоть бы сфотал чтоли - там лишних дырок недолжно быть. судя по всему у тебя льет из вентиляции которая ацсутствует




Сфотать не догадался! Если встать под баком снизу машины, лицом по ходу, то спереди бака свисает, направленна вперед.

А сапун разьве не в левое заднее крыло выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
По ЕРС к баку спереди идет только две трубки: подача и обратка. Но по описании попробую предположить, что от горловины заливной отсоединилась одна из двух трубочек вентиляции бака и смотрит теперь вперед между днищем и баком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Между левой и правой половинами бака сверху идет шланг их соединяющий,чтоб не было воздушной подушки, это он отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да и от центральной части к горловине тоже трубка с тем же назначением.

Если льется когда далеко до полной то это первый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Алвер said:
Между левой и правой половинами бака сверху идет шланг их соединяющий,чтоб не было воздушной подушки, это он отвалился.


А у меня на 460м было именно так как я написал: от двух "горбов" на баке трубки вентиляции идут прямо на горловину, а из третьего "горба", того, что самый правый, вент. трубка идет прямо внутри горловины.

А вот на 463м, по-моему все три трубки вентиляции соединяются над баком, а потом одна идет к горловине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Спасибо! Пойду бак снимать и смотреть откуда отвалилось чего. У меня предыдущий хозяин поменял железный бак на пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
у меня тажа фигня еще не смотрел но думаю это соскочила вентиляция бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
и у меня подобна фигня твориться - поехал на рыбалку, в баке было литров 10 стал заправлять 45 литров - в итоге литра 2-3 вылелось откудато снизу Бак родной железный, в выходные полезу смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
В выходные провел "следственный эксперимент" больше 47 литров в бак не убирается - бензин стоит в горловине и не уходит, бак не мятый, смотрел - вывод напрашивается один - каким-то фигом закупорились сапуны, будем разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Все спасибо! За участие! У меня соскочила трубка, наверное с перелива из стороны в сторону. Ни чего не успел сфотоать, ибо пока я переписывался человек нашел откуда, что соскочило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.