андрей80

заборник бака ???

Рекомендованные сообщения

андрей80

народ выручайте, как открутить заборник на баке (подача), начинаю его откручивать, он просто прокручивается по кругу и не откручивыается!?!?!Angry



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ого! У меня нет такой трубАчки.... Модель, мотор, год?...
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
463 327
603931 3,0 атмо

90 г.в.

номер бака 463 471 01 98 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Переколхожен бак видимо у тебя с бензинки. Вроде вся пробка со штуцером должна выкручиваться.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
     G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
бак аналогичный, штуцер из нее выкрутил, а только вот вся эта шайба нехочет откручиваться, она прокручивается вместе с приблудой (белый колпак) в баке, сейчас разрезали болгаркой верхнею часть крышки где стоит датчик и оттуда пытаемся зафиксировать ответную часть, пока безуспешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
открутили, там уже кто то побывал, сетка на заборнике стоит самодельная, и гайка паяная в корпусе этого колокола!
теперь главное обратно затянуть что бы не побежал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
все собрано обратно и работает, машина вроде больше не глохнет, но недобор топлива из бака остался, т.е. машина начинает глохнуть когда стрелка в баке прктически доходит до предпоследнего деления, т.е. фактически в баке остается еще литров 30...
в чем может быть причина? с виду в баке все впоряде было!

 

так же по совету (когда машина глохла) присмотрелся на наличие воздуха, могу сказать что он сейчас присутвует в магистрали, в маленьком фильтре видно как бурлит и в трубочке идущей от насосика до основного фильтра тоже есть пузырьки, но из фильтра уходит без пузырей, машина работает нормально, разгоняется, набирает обороты тоже все ок.

нужно ли искать неисправность (подсос воздуха) или ездить и не грузится? у кого как на 603-их? обратите внимание пожалуйста и отпишите.

 

Изменено пользователем андрей80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я как-то маялся , правда с бензинкой. как 25 литров-глохнет в поворотах, особенно после прохвата по трассе. Обнаружили отломанную от стакана трубку обратки. Поменяли бак(так и не поняли, КАК её там поменять не разрезая бак, т.к. большая пластиковая гайка, в которую сверху вкручивается датчик топлива, не открутилась, а иначе в него не залезть). Всё прошло. Я так думаю, что обратка как бы подпитывает нужный уровень в стакане, маленькие щели внизу него не успевают пополнять до нужного уровня при интенсивной нагрузке и при малом количестве топлива происходит оголение заборника. Но это моё ИМХО, могу и ошибаться(хотя дефект и ушёл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
да на самом деле трубка обратки болталась рядом со стаканом, но вставить ее туда неполучалось, поэтому оставил так, и на самом деле я ехал по объездной дороге со скоростью 90 км\ч, а в городе при спокойной езде иногда осушал и ниже этой отметки, бак у меня судя по фото и обсуждениям в этой теме тоже от бензинки стоит, крышку верхнею тоже резать болгаркой пришлось, а потом запаивать паяльником и полиэтиленовым пистолетом заливать.
блин неужели проблема именно из за трубкти обратки, не охото снова пилить бак.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
вот фото пузырьков в фильтре и трубке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Думаю, что лучше распилить)))Я зимой терпел, т.к. никуда далеко не езжу, просто заправлялся почаще, а вот летом заёрзал, мне эти 100-150 совсем не лишними оказались, которые не мог проехать из-за этого дефекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
а если причина не в ней? или у тебя прошло именно когда ты трубку на место вставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
вчера вечером опять ехал по объездной 80-90 км/ч, в баке соляры было гдето треть, и при плавном правом повороте (как и днем) опять начал дохнуть, по инерции прокатился еще на передаче метров 500, вроде прочихался и поехал дальше.... ????

 

и посмотрите кто нибудь у себя на 603-их на наличие пузырьков в магистрале

Изменено пользователем андрей80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я не трубку вставил, я тупо бак поменял, говорю же...Не разобрать было, а пилить не хотелось. А тебе придётся, у тебя явно воздух подсасывает из-за недостатка топлива. Пилите, Шура, пилите......))))А то так заглохнете и замёрзнете(тьфу-тьфу-тьфу))))))Заодно и сеточку посмотрите, которая на заборнике, из-за неё тоже может топлива не хватать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
дак в пятницу все это дело было распилино, промыто и собрано в обратном порядке, только вот трубку обратки не вставили на место, сетка стоит нормальная чистая, правда уже самодельная, но сделано нормально! неужели из-за невставленой обратки вся причина? а если просто тупо сделать в заборнике (куполе) дополнительные дырки в нижней части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Чтобы через них ещё быстрее выливалось? Нафига? Стакан-это некий аварийный сосуд, в котором ВСЕГДА топливо должно быть, у нас ведь перегородок в баке нет и бензик тудой-сюдой болтается маманегорюй, особливо когда его мало. Обрати внимание, там внизу стакана совсем щёлочки маленькие. Пили, короче, и ставь трубку на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
перегородки в баке есть!!! 100% две штуки
трубка не встает в родное место, там все раскурочено, может трубку вставить через верх в этот купол, там же отверстие тоже есть? просто я недумаю что обратка дает такую подпитку которой достаточно для заполнения этого купола....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Обратка льёт дай боже!!!Я это выяснил после замены бака, когда через день трубка лопнула))))) Как всегда, в жопе мира, вдали от цивилизации))))Пока ехал домой, пятая точка всю кожу на сидухе изжевала, фигли, считай как на бочке с порохом, ещё и не покурить))))Расход получился около 70л/100км))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Бак стоит нормальный, как положено. У меня у знакомого на 463328 точно такой же стоит. И ЕПС это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
тогда попробую вытащить датчик и через отверстие завести трубку в верхнее отверстие на этом куполе, потому как резать места уже нет, а то потом просто уже не склееть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Датчик с вероятностью в много процентов обратно не встанет))))) Ибо сгнилнах)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
ну встал же уже в пятницу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
вчера залил практически полный бак, и воздуха в магистрале не стало, т.е. видимо купол заполнился через верхнее отверстие до верху....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Пилите, Шура, пилите...))))))Я, кстати, так и не фкурил, как вообще эта трубка ломается, из-за чего. Случай не единичный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.