kotka

вопрос по 603: как течёт антифриз

Рекомендованные сообщения

kotka
вобщем так - поставил я доп помпу на свой 328й, поставил по принципу - типа антифриз в машине должен течь сверху в низ.



так вот вопрос: из головы выходят два патрубка - один толстый на радиатор - это понятно - бежит жижица от двигла на охлаждение в радиатор и далее термостат и тд



а вот есть ещё тонкий патрубок он выходит сверху из двигла ближе к заднему моторному щиту почти в конце впускного коллектора и убегает далее на печку. в него я и врезал доп помпу - вот по нему антифриз бежит от двигла на печку или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
наоборот. из печки на помпу.

Саша! поиск рулит. ищи мою тему про допмоторы с фотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
вообще то в любом двигателе с головки антифриз идет в печку и сливается перед помпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Серпуня - мерси. посмотрел твою тему - у тя и фотки есть и жижа из головы бежит на печку как я и предполагал.



теперь вопрос:



какая рабочая температура 603го?

у меня при обычно-спокойной езде температура держится +-90-95 ближе к 95. как только газу даёшь или под нагрузкой начинаешь ехать в каке - температура уходит к примерно 105+-. при прекращении нагрузки возвращается к примерно 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
Имхо чуть великовата - у меня 80-95 температура на 602м.

Что касается 603го - на 124м (603.912) у меня рабочая 70-90, правда там аэродинамика другая и коробка механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
kotka said:
Серпуня - мерси. посмотрел твою тему - у тя и фотки есть и жижа из головы бежит на печку как я и предполагал.





дядя, читай вынимательно!

serp said:
наоборот. из печки на помпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
kotka said:
Серпуня - мерси. посмотрел твою тему - у тя и фотки есть и жижа из головы бежит на печку как я и предполагал.





дядя, читай вынимательно!

serp said:
наоборот. из печки на помпу.




чего наоборот то? из головы в печку. А дальше из печки в помпу. ну точнее перед помпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
kotka said:
теперь вопрос:



какая рабочая температура 603го?

у меня при обычно-спокойной езде температура держится +-90-95 ближе к 95. как только газу даёшь или под нагрузкой начинаешь ехать в каке - температура уходит к примерно 105+-. при прекращении нагрузки возвращается к примерно 95.


80!

вне дорог 70-90

должна быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Serg124 said:
kotka said:
Серпуня - мерси. посмотрел твою тему - у тя и фотки есть и жижа из головы бежит на печку как я и предполагал.





дядя, читай вынимательно!

serp said:
наоборот. из печки на помпу.






дядя читает и ещё рисунки смотрит - поэтому и пишет



так чё из печки в голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
из головы в мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
это точно а еще ты в нее кушаеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
вобщем, други, поменял я радиатор вчерась - лаго что он у меня один на всё - антифриз, коробка и масло движка - и температура упала градусов на 10-20 в зависимости от режима нгрузки. немаловажно замечу что ещё почистил изряднозасранную вискомуфту. так что блин - промывки нифига не дали - тока помогла замена радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
serp said:
наоборот. из печки на помпу.

Саша! поиск рулит. ищи мою тему про допмоторы с фотами.


где такая тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.