майкл

Народ, срочно!! Кто в теме вопроса?

Рекомендованные сообщения

майкл
Окончательно потекла помпа. В соседнем мерсзапчасти есть только помпа фирмы Фебиа.Это совсем гавно? Можно ставить или лучше поискать что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
не знаю как с помпой, но Феби, это по-моему фирма упаковщик. А что она туда упаковала - это уже неизвестно, но оригинал врятли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Серег, Володь искать другую фирму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Еще какая то х**ня. Равиль. Говорят тоже упаковщик. Продолжаю поиск.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Я ставил на 300ГД феби,года три ходит уже.Машина грелась, думал помпа неоригинал, сравнил - отличия незначительные. Проблему устранили а помпу феби обратно поставили, ездит по сей день.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я официальный дилер FEBI на Украине. Действительно, большинство позиций из своего каталога они только перепаковывают. Кое что откровенно низкого качества, другие детали (и их немало) от тех же производителей, что поставляют на конвеер. Водяные помпы держатся середнячками: не г...но, но и не оригинал. У меня на моей машине тоже стоит от FEBI водяная помпа. Пробег на ней около 35000 км.

Можно поискать HEPU. Раньше их помпы были очень высокого качества, теперь появляются жалобы. Пока писал, вспомнил, что возвратов водяных помп по Febi за последние лет 8 было считанное число: то ли 2, то ли 3 помпы за все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
suntcov
майкл said:
Окончательно потекла помпа. В соседнем мерсзапчасти есть только помпа фирмы Фебиа.Это совсем гавно? Можно ставить или лучше поискать что то другое?

Сейчас у Febi качество под вопросом, призводят везде и в Китае тоже, как попадешь, бывают упаковывают нормальных производителей, очень много делают сами. Из качественных и недорогих GRAF Италия. Можно заказать через EXIST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Заказал HEPU она почти в 1.5 раза дороже FEBI.В наличии нет, должны доставить в пятницу. При получении сравню оби.Хотя бы внешне и посадочные места.В магазЕ сказали, что HEPU конверщики . Типа поставляют на конвеер Мерса. Врут пойдишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
suntcov
майкл said:
Заказал HEPU она почти в 1.5 раза дороже FEBI.В наличии нет, должны доставить в пятницу. При получении сравню оби.Хотя бы внешне и посадочные места.В магазЕ сказали, что HEPU конверщики . Типа поставляют на конвеер Мерса. Врут пойдишь)))

Согласен с предыдущим сообщением - HEPU уже не тот HEPU, у меня в наличии  есть и HEPU и GRAF вот он то получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
майкл said:
Заказал HEPU она почти в 1.5 раза дороже FEBI.В наличии нет, должны доставить в пятницу. При получении сравню оби.Хотя бы внешне и посадочные места.В магазЕ сказали, что HEPU конверщики . Типа поставляют на конвеер Мерса. Врут пойдишь)))




Не знаю как сейчас, но раньше на конвеер шли изделия фирмы DOLZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Все. Не збивайте.Голова кругом идет от фирм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
майкл said:
Заказал HEPU она почти в 1.5 раза дороже FEBI.


Правильно сделал.

Когда я искал помпу на 617-й, посоветовали Феби не ставить а воткнуть более дорогую ХЕПА.

Она хоть и подороже, но молотит качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
майкл said:
Все. Не збивайте.Голова кругом идет от фирм


Какие фирмы? Фирма одна - Даймлер АГ. Остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
qwert said:
майкл said:
Все. Не збивайте.Голова кругом идет от фирм


Какие фирмы? Фирма одна - Даймлер АГ. Остальное от лукавого.




Увы, Лех, это уже давно не так. В красивые коробочки с трехлучевой звездой, кладется что то от лукавого)))

Другое дело, что лукавых стало много и все они разные. Поэтому и обсуждали здесь, что лучше из "цены - качество".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
оффик про фирму: купил сайленты клюшек фирменно-звездатые. то что я спрессовал с рычагов даже после 20 лет пробега выглядело лучше, у новых резина мажет, одна сажа, про читабельность номера я ваще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.