Desert Foxx

Зачем нужны центральные воздуховоды дорестайла?

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Не, ну я конечно понимаю: воздухообмен по центру, прямой обдув лиц задних пассажиров без риска отита для передних пассажиров. Что-то еще?
К чему вопрос: места много, проку мало. У меня они почти всегда закрыты...
Может я чего не понимаю?
Просветите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
А мне нравится. Голова в холоде, остальное в тепле. Как завещали Феликс Эдмундович и Александр Васильевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Если читать инструкцию по эксплуатации, то центральные воздуховоды в жару обеспечивают более быстрое охлаждение салона от кондиционера (именно их рекомендуется использовать). Во время умеренных температур (не холодно- не жарко ) применяется для естественного притока забортного воздуха, без использования вентилятора обдува во избежании запотевания стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Fibber said:
Вопрос. Из них всегда воздух холодный дует?
Ну, если не рассматривать случаи, когда автомобтль стоит и вентилятор отопителя выключен, то всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Когда гнал авто от Алвера в МСК, эти воздуходувки меня буквально спасали от сна. Очень полезная фишка. Не понимаю, почему с 210 кузова их выкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Может это и смешной вопрос, но увидев эту тему подумал, почему нет. Просто у меня дует только холодный, не смотря на регулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
Кондер дует именно из них!!!
Такая конструкция печки идиотская!!!
Тоже не вдуплял, пока печку не разобрал.
Воздух с улицы дует на прямую через испаритель кондея, через радиатор печки не проходит ( конструктив такой) видимо для того седлано если кран печки не закрыт до конца.
И у меня так и было!!! Из центра холодный а из боков и в ноги теплый при +40 на улице.
И это по тому что воздух дует через центр на прямую через испорттель а бока и ноги после того как проходит через испаритель продувает еще и через радиатор печки и потом в ноги и бока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
Если печка снятая с машины есть то там все просто и понятно.
Я на зиму носками затыкаю а летом без центра ни как!!
В рестайле все по другому (наверно, не разбирал, просто так думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Меня тоже раздражают эти дырки, тем что из них только холодный дует, как в газели со старой панелью. Помню на рынке даже заглушки стали продавать на эти отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gastello
вопросец до кучи. у меня при полностью закрытых верхних соплах холодным начинает потдувать из щелей ползунков регулировки печки и из щелей магнитолы- и мусарки рядом с ней. никто с такой шляпой не сталкивался? что бы ещё носками на зиму заткнуть чтоб через эти щели не дуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
Сними воздуховоды и в тонель под ними тряпку или что вроде того (поролон и т д) засунь или вставь кому как. Дует через щели перед заслонкой- заслонки закрыты т е воздуховоды а резинка перед ними не плотно прижимается, вот и дует из всех щелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
Или вообще резинка отсутствует, снимешь воздуховоды и сам все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
Тема старая, но я внесу свои 5 копеек.
Заклеивал на зиму. Просто снял и обклеил скотчем.
Но на лето буду снимать ленту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.