Рекомендованные сообщения

Veter
Какие разные приоритеты :)
Я зимой весь теплый воздух пускаю в ноги. Т.к. он все равно поднимается вверх и греет.
Не вижу никакого смысла пускать его в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Veter said:
Какие разные приоритеты :)
Я зимой весь теплый воздух пускаю в ноги. Т.к. он все равно поднимается вверх и греет.
Не вижу никакого смысла пускать его в лицо.

Да! Еще я очень люблю порше, (это о приоритетах ). Одним словом, комфорт для меня не на последнем месте.
На других своих авто, вы же не чувствуете дискомфорта от отсутствия этого архаичного недостатка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
Для меня это тоже не недостаток. И летом и зимой использую центральные воздуходуйки.
Вот с краном опыт может быть полезным ввиду отсутствия замены оригиналу и его стоимости. Внешний диаметр штуцеров такой же, только проходным сечением отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Внешний диаметр чуть больше, но шланги нормально одеваются.
Если будете себе так делать, рекомендую слегка доработать штатный кронштейн( его нужно проточить напильником, чтобы кран оказался как можно ближе к самой печке, иначе ход ползунка регулировки тепло/холод будет не на всю свою длину . И нужно наростить длину тяги крана чтобы соответствовала длинне родного крана (для чего? чит. выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
скайлайн молодец спасибо диаметр крана учту.а у меня мысль поставить второй радиатор там много места ну и насос циркуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
филип said:
скайлайн молодец спасибо диаметр крана учту.а у меня мысль поставить второй радиатор там много места ну и насос циркуляции

Смотрите, у меня 103мотор, насоса рециркуляции нет и в помине, установлен второй контур охлаждения масла ( от амг) который к томуже обогревает газовый редуктор- и в машине все равно жара.
Начните с проходного сечения крантика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
102 мотор тоже нет насоса.ну пожалуй начну с крана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Еще один момент: пока городил- огород с печкой, Теплообменник поставил на торец и залил его полностью жидкостью для мытья ванн




( в ашане 70 руб.)
Постояло это все несколько часов, затем я, промыл под давлением теплообменник, из него вымылось достаточное количество накипи . Считаю , что лишней такая процедура не будет, особенно на машине , которой уже за 20ть. лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
skyline095 said:
Одним словом, комфорт для меня не на последнем месте.


Вот я и осмелился заметить, что для разных людей комфорт реализуется по разному

skyline095 said:
На других своих авто, вы же не чувствуете дискомфорта от отсутствия этого архаичного недостатка ?


О каком недостатке идет речь? Об отсутствии теплого воздуха в лицо? Он мне не нужен - у меня зимой теплый воздух всегда направлен в ноги, или часть на лобовое.

Возможно это связано с моей манерой одеваться - мне неудобно жать на педали в сильно утепленной обуви, вот и приходится греть ноги в первую очередь.
А вот крутить руль в зимней куртке вполне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Про кран очень интересно, решена еще одна проблема по замене крана
Молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
По поводу холодного воздуха из центрального сопла. Я вообще скотчем замотал его изнутри и доволен. Последний раз ехал и не мог протопить машину. Еще и правая рука замерзла из-за того, что при закрытое дефлекторе все равно что то да просачивалось.
Лично я не знаю какой толк зимой от холодного воздуха. Может быть вентиляция должна быть и правда. Хотя я привык, что в е34 дует теплый воздух и в машине тепло (я просто на максимм не топлю и мне комфортно и не жарко)
А краник тоже 2 года назад аналогичный поставил :) Правда, кажется, он от ГАЗ был:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.