Рекомендованные сообщения

-=MelkiY=-
Не работает устройство, которое воздушную заслонку в моторном отсеке двигает для того чтобы воздух с улицы не поступал……я его разобрал, а там все ржавое…….все шестеренки у одной даже зубья отвалились в нескольких местах.

Вопрос

Какой там двигатель стоит, можно ли его подключать чтобы проверить на работоспособность к 12-ти вольтам…..????

Какое напряжение должно быть на фишке, которая подключается к этому устройству?

Правильно ли я понимаю, что управление этого устройства завязано на кнопку рециркуляции?

А может просто купить этот девайс и не мучится?

Cколько он примерно стоит….Б.У.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
12 вольт на мотор напрямую проверить вполне можно. Напряжение на фишке +/- 12 вольт, растет немного при упоре. Управляется изменение полярности кнопкой рециркуляции в салоне - правильно. Но! Лучше не париться и купить б/у ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=MelkiY=-
спасибо....буду сегодня экспериментировать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=MelkiY=-
еще вопрос

кто отключает подачу напряжения в крайних положениях, то есть когда заслонка полностью открыта или полностью закрыта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
У меня как выяснилось никто... Ток возрастает в цепи, а моторчик продолжает давить. Отключающей схемы не нашел. Спрашивал здесь, сказали "такая же фигня у тех кто искал" и рекомендовали ставить назад и забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=MelkiY=-
и что моторчик/проводка жива??? что-то какой-то бред....

очень странно, очень.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Проводка жива, моторчик исправен. Мало того, проверил эту схему на перегрев и не обнаружил ничего подозрительного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=MelkiY=-
ну вот.....разобрал-почистил-смазал-собрал-герметиком залил швы-поставил.......все заработало ))) спасибо за подсказки.....

единственное не нравится, что сама заслонка не плотно закрывается....нужно ее снимать и гнуть......или гнуть ответную часть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
Подскажите кто нибудь, типа этой проблемма...Сегодня пошел в гараж, завел, выгнал, печка дует горячим все норм, но чувствую по запаху воздуха что воздух сосет из салона... до этого был 10 дней назад на мойке, после этого поставил в гараж и не трогал. Такого конечно не было никогда, ездил каждый день, не зря кто то говорил что машина должна каждый день ездить, чтоб проблем не было. Мож че замерзло где то? Лампочка на кнопке рециркуляции не загораеца( по мойму она и до этого не горела), снял клемму, все преды целые, куда еще залезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen
Может на мойке радиатор печки залили и высохнуть не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
просто не знаю как рециркуляция эта устроена, залили конечно, на это что не успел высохнуть и уповаю, думаю все само пройдет, как не раз уже было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen

gelindroid said:
просто не знаю как рециркуляция эта устроена, залили конечно, на это что не успел высохнуть и уповаю, думаю все само пройдет, как не раз уже было....


капот открой и загляни в заборник печки, там и увидишь заслонку, при заборе с улицы-заслонка опущена, забор из салона-поднята и закрывает заборник, а где из салона берет хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
там акромя радиатора не видать ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen

gelindroid said:
там акромя радиатора не видать ничего


ага, если радиатор видно значит открыта, блин ну а под панелью че-как я не в курсе


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
так его вроде всегда видно, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
как его может быть видно, если заслонка перекрывает приточный канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
да ничо не делать, все работает, спасибо нашему форуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.