Рекомендованные сообщения

Artem
хочу замутить телестарт для вебасты, но честно говоря жалко 8 тыщ отдавать за маленькую коробочку с симкой. Можно ли как нибудь приспособить обычный телефон для этих целей? вывесит например из него два провода которые будут управлять релюшкой вебасты.

Есть идеи у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Тём-ну заряжать его тоже надо, да и вольтаж на его выходе никак 12 вольт без транса не будет.
Не занимайся ерундой - любой джиэсэм маяк или нечто подобное решит твою задачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так а что заряжать, он же в машине жить будет. зарядку подключить постоянно и пусть всегда заряжается. под торпедой где-нибудь, чтобы видно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
короче говоря взял старый телефон, вместо внешнего динамика вывел два проводка, напряжение подается при звонке, но естественно ток слабый а напряжение маленькое. Светодиод только горит если его на провода повесить.
Как из этого маленького напряжения сделать 12 в?

я так полагаю что там около 3 вольт судя по тому как язык щиплет)))) тестера нету под рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Artem, честно хотите?
Вам ТОЧНО НЕ НУЖНО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ.

Косвенным признаком того является отсутствие элементарного инструмента(мультиметра) и элементарных знаний.

Потратите время, деньги и еще что-то сломаете параллельно. Работать при этом ничего не будет.

По теме: вопрос управления нагрузкой другого тока или напряжения решается в самом простом случае при помощи реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Как только рассылка смс пойдет - аккум выкинешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
это понятно, а бывают реле на 3 вольта которое при однократной и кратковременной подаче питания остается замкнутым после того как управляющее питание пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Нет естественно, не бывают. Бывают таймеры в виде микросхем которые программируются точно, либо сборные, примитивные например в виде RC цепочек которые примерно настраиваются. Конденсатор заряжается быстро, а разряжается через сопротивление медленно. Чем больше емкость конденсатора и больше сопротивление, тем больше время срабатывания такого "таймера" и наоборот.

Купите для начала учебник по элементарной аналоговой схемотехнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


а не проще на пульт сигналки на доп канал зацепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


купить не дорогую, и чисто для включения вебасто подцепить, ну может и что еще пригодится!
явно дешевле телестара и GSM модуля получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Игорь прав - я в ночи нафиг транс приплёл - ведь везде постоянка. нужен обычный усилитель. но это всё для людей которым "руки не для скуки" и которые понимают что делают.

я бы рекомендовал купить готовое решение так как потребление будет мили амперы (или даже скорее микро), а эффект - тот который нужен в отличии от прочих вероятных попыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Короче есть управляющий ток 0,5 вольта 8 мА. Как этим током замкнуть реле 12ти вольтовое обычное?

Полевой транзистор не подойдет? Я так понимаю что когда в него подается управляющий ток то ток начинает течь через контакты транзистора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

Artem said:
Короче есть управляющий ток 0,5 вольта 8 мА. Как этим током замкнуть реле 12ти вольтовое обычное?

Полевой транзистор не подойдет? Я так понимаю что когда в него подается управляющий ток то ток начинает течь через контакты транзистора?

Артём! Без обид...
Тебе уже правильно подсказали, что помимо желания нужны ещё элементарные знания в электронике. Мысли у тебя правильные, решения тоже, вот только чтобы подобрать транзистор, а вернее тиристор, нужно обратиться к любому электронщику. Не к тем, кто сидит в пафосных центрах по установке сигнализаций, а к тому кто в будочке сидит с древним осцилографом и будет рад бутылочке коньяка. Бутылочку коньяка ведь ты готов подогнать мастеру, не накладно наверное? Ну если так, то электронщик соберёт тебе элементарную схему, с блокировкой реле и таймером задержки. Скорее всего даже в радиомагазин идти не надо, все в мастерской найдётся. Это правильно делать всё своими руками, но дёргать зубы самостоятельно больно и долго.
Зарядка телефона в непрерывном режиме опасное занятие, нужно искать решение, аккумулятор точно удалить надо, электронщик тебе и в этом поможет. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
где бы такого найти, я бы не одну бутылку коньяка подогнал бы за наводку. Много задумок всяких подобных, да нету у меня такого мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А на сигналку с доп.каналом - не, не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Радиус действия не тот что нужен. Надо по телефону чтобы позвонить можно было куда угодно а не в зоне прямой видимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

Artem said:
где бы такого найти, я бы не одну бутылку коньяка подогнал бы за наводку. Много задумок всяких подобных, да нету у меня такого мастера

Попробуй обратиться к ремонтникам мобильников, создай тех-задание, только объясни для чего тебе, а то такие штуки иногда используют для электродетонаторов, а это уже не шутки. Загребут суток на трое, начнёшь по фене ботать невольно, нафиг надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Тады - ой!
А мож на пейджер? Есть ли пейджинговые компании? И лучше и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
Тады - ой!
А мож на пейджер? Есть ли пейджинговые компании? И лучше и дешевле.


не слыхал про них много лет. наверное нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Geningwagen said:

Artem said:
где бы такого найти, я бы не одну бутылку коньяка подогнал бы за наводку. Много задумок всяких подобных, да нету у меня такого мастера

Попробуй обратиться к ремонтникам мобильников, создай тех-задание, только объясни для чего тебе, а то такие штуки иногда используют для электродетонаторов, а это уже не шутки. Загребут суток на трое, начнёшь по фене ботать невольно, нафиг надо....



был в нескольких ремонитах мобильных, сидят дети безмозглые. А для детонатора думаю купили бы готовое решение а не ходили бы по ремонтам сотовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

http://cs-cs.net/avtomatika-rele-promezhutochnye-abb-cr-p-samoblokirovka-rele
Почитай тут, есть реле с управляющим напряжением от 3-24 вольт.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
А тут почитай про устройство тиристора, то что нужно для малого тока.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а тиристор и полевой транзистор это одно и то же? если нет то чем отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.