Пиночет

Вебаста. Греет.Все хорошо,но моторчик печки не вкл

Рекомендованные сообщения

Пиночет

т.к двигло греет, а моторчик печки невключается. Салон негреет.


Лазил под торпеду. 

В крайнем положении рычага регулировки температуры- штанга с колесиком- замыкает контакт на патрубке, от которого идут провода.. Понятно объяснил??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

скоро опять зима, а тема осталась нераскрыта... 
упрощу: где находится реле включения моторчика печки при достижении раб температуры двигателя который прогревает Вебаста??
да.. гоша дорестайл 1997 года со 112 моторчиком..

Изменено пользователем Пиночет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Не совсем понятно, по умолчанию (при включенном обдуве, теплый воздух должен сразу идти в салон, или у Вас какая то хитрая система (что мало вероятно, скорее всего это "глюк мозгов " Вебасты)попробуйте "подоткнуть" другой блок управления... (В Питере у меня есть пара блоков (могу отдать для эксперимента), "не совсем рабочие", но картина будет понятна, нужно ли искать реле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
При включенном обдуве на 1 или второй позиции обдув включается при подаче сигнала с мозгов басты.. Этот сигнал подается ТОЛЬКО после того,как охл жидкость достигает определенной температуры... Обдув включается... нагревается салон.. и при этом охл.жидкость теряет свой градус... Баста снова включается и греет ..и так все по кругу..
Блоки с РАБОЧЕЙ басты ставили (был седня у мастера в Капотне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Теплый воздух начинает идти в салон при достижении определенной температуры ОЖ, кажется градусов с 50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Пиночет said:
При включенном обдуве на 1 или второй позиции обдув включается при подаче сигнала с мозгов басты.. Этот сигнал подается ТОЛЬКО после того,как охл жидкость достигает определенной температуры... Обдув включается... нагревается салон.. и при этом охл.жидкость теряет свой градус... Баста снова включается и греет ..и так все по кругу..
Блоки с РАБОЧЕЙ басты ставили (был седня у мастера в Капотне)
Я могу ошибаться, но воздух в салон должен идти сразу (на этих моделях обогревателя, ведь машина 97 года).( И потом, давайте рассуждать логично, ну было холодное стекло..., а потом на него подали горячий воздух...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
pleshakov said:
   И потом, давайте рассуждать логично, ну было холодное стекло..., а потом на него подали горячий воздух...




Стекло не вклеено, и ему все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
ян_ said:
pleshakov said:
   И потом, давайте рассуждать логично, ну было холодное стекло..., а потом на него подали горячий воздух...




Стекло не вклеено, и ему все равно...
Можно предположить, что такая модель Вебасты, устанавливалась и на седанах 97 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
А зачем регулярно ставить на обдув стекла??? Пусть греет салон. Стекло само оттает. Тем более тратить заряд на включение печки сразу- не целесообразно так как надо сначала зажечь Басту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
ян верно написал, вентилятор включается только после нагрева жижи градусов до 50. Если на прогретой машине при выключенном зажигании включить вебасту - дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
неа... ваще недует Ouch я ж грю.. скажите, где релюха включения вентиляторов??
сигнал же с басты должен идти на вентиляторы.. явно что не напрямую а через реле...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
да. в первую очередь вынул-сунул Smile баста рабочая..  Плюс в проводе, идущем в салон есть. тока этот пучек идет вдоль мотор отсека справа налево и уходит в салон в р-не водителя.. в ногах водятла релюх нет.. вернее есть какой то колхоз , но к вебасте не имеет отношения.
Я так понял что все реле находятся в ногах пассажира.. и во какое из них ??

 

 

Изменено пользователем Пиночет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Пиночет said:
да. в первую очередь вынул-сунул
Оба? Второй как-раз на вентилятор. Схему надо посмотреть, а щас нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
оба..
схему ща тж поищу..вроде на форуме где то были..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
у меня машина 1997го года. Вентилятор сразу включается, как только Баста начинает работать. (т.е. машина закрыта - таймер басты заведен - вентилятор в положении 1-2-3-4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
кстати.. может быть такое, что венты невключа.тся из-за того, что заслонка , закрывающая воздуховод - незакрыта?? т.е кнопа рециркуляции воздуха внутри салона невключена??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Думается мне, что они внутри блока управления вебасты могут стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
такая?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


По схеме у тебя с 6-ти контактного разъема Х1, с контакта 4 должен идти "+" на реле, проверь вначале, идет ли он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
неа..не такая.. у меня по ходу Т.
Плюс идет.. проверено .. далее провда в пучке уходят в салон со стороны водятла.. и ппц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.