Рекомендованные сообщения

Veter
Здравствуйте.

Пропала первая скорость на вентиляторе печки. Машина дорестайл.
Соответственно вопрос: это сам переключатель (крутилка)? Или может быть что-то еще?
И если это переключатель, то он чинится или только замена?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Когда закис моторчик, то на первой скорости он не крутил, не хватало мощности, крутил на 2ой и 3ей, потом только на 3ей, потом щетки расплавились и трындец посреди зимы настал, надеюсь что у тебя все таки неполадки с контактом, а не с моторчиком.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Скорее всего переключатель. Новый стоит по мерседесовским меркам копейки - порядка 1200 рублей, служит лет 10 точно) Проще один раз заменить и забыть, нежели чем ковырять старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
И еще вопрос в догонку. Где стоят резисторы? Вроде по схеме, как я понял где сам моторчик. Просто ситуация такая 2,3,4 скорости работают нормально, а на 1 работает 4. Я просто знаю, что предыдущий владелец менял мотор печки и возможно, что то не так подключили. Опять же отталкиваясь от схемы можно по идее добавить резистор между ножками выключателя и получить первую нормальную скорость. Вот как бы номинал узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev

Reison said:
вот тоже интересно.

В Экзисте он стоит 2400. Везли месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Иногда есть выносной резистор, он ставится на внешней стороне моторного щита справа. Выглядит как кусок керамики с алюминиевой полосой посередине и надписью behr , по бокам два провода, внутри спираль. Провод от него обычно проходит через правый кабельный канал. Подключается вразрез провода первой скорости рядом с колодкой переключателя. Сними панель с кнопками и на задней стороне этой колодки увидишь колхоз. Можно тупо при паять провод обратно к контакту колодки, правда скорость первой передачи будет слегка побольше и пошумней. Я себе именно так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EGV
Тоже в зиму умерла 1 скорость. Номер крутилки в студию, кто уже заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EGV
По каталогу только 461 кузов на этот номерок... У меня 463 дорестайл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
у меня 1-я скорость летом с кондиц. работает а зимой с печкой не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёхач
EGV said:
По каталогу только 461 кузов на этот номерок... У меня 463 дорестайл...

W463 1999г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.