Рекомендованные сообщения

Bereg
Два дня назад заехал к специализированным кондиционерщикам, была проблема с электрикой кондея - не включалась муфта. Путем тестирования приговрили муфту, начали снимать компрессор, обнаружили, что отвалилась питающая фишка. Приделали,все заработало. На след. день обнаружилась течь фреона откуда-то из района компрессора (там хрен разберешь, закрыто все). Сегодня час лазили под машиной, светили ультрафиолетом, смотрели в желтые очечки, вердикт - капало с защиты двигателя, на которую попало дохрена фреона при снятии компрессора Но при этом я сам обнаружил, что муфта кондея самопроизвольно включатеся и выключатеся с частотой 7 секунд, т.е. 7 секунд компрессор крутится, затем отключатеся, через 7 сек включается. Кондиционерщики сказали "муфту отключает датчик давления, радиаторы забыты". Оставил машину на промывку радиаторов со снятием, но почему-то терзают меня смутные сомнения, чито в этом причина. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
скорее всего не радиаторы, а такая хрень со стеклышком сверху. Она типа фильтра. Смотри сам лично чтобы масло залили. Я вот отвлекся один раз, потом менял компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
а такая хрень со стеклышком сверху. Она типа фильтра.




Хрень называется фильтр осушитель. Настоятельно рекомендуют менять каждые 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Это у фашистов она фильтр-осушитель, а у нас хрень со стеклышком. Трудности перевода. Зато так все понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Через стеклышко контролируют чистоту масла, добавленного к фреону. Представляю, что сказал бы Артем, если бы в Гелендвагенах наряду с нешприцуемыми карданами, стали бы устанавливать фильтры осушители нового образца - без смотровых стеклышек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А в них давным давно такие и устанавливают. Стеклышки трескаются, фреон тю-тю. Кондейщики туда подкладывают монету и заправляют заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Bereg said:
Два дня назад заехал к специализированным кондиционерщикам, была проблема с электрикой кондея - не включалась муфта. Путем тестирования приговрили муфту, начали снимать компрессор, обнаружили, что отвалилась питающая фишка. Приделали,все заработало. На след. день обнаружилась течь фреона откуда-то из района компрессора (там хрен разберешь, закрыто все). Сегодня час лазили под машиной, светили ультрафиолетом, смотрели в желтые очечки, вердикт - капало с защиты двигателя, на которую попало дохрена фреона при снятии компрессора Но при этом я сам обнаружил, что муфта кондея самопроизвольно включатеся и выключатеся с частотой 7 секунд, т.е. 7 секунд компрессор крутится, затем отключатеся, через 7 сек включается. Кондиционерщики сказали "муфту отключает датчик давления, радиаторы забыты". Оставил машину на промывку радиаторов со снятием, но почему-то терзают меня смутные сомнения, чито в этом причина. Кто сталкивался?




Ну чего. нашли причину?





Блин, а у меня похожая беда приключилась, кондей дует нормально, но муфта так же отключается иногда. Но не включаются ветиляторы. Я так мыслю датчик накрылся который их включает.

Вопрос, на кондишн я так понимаю свой датчик? Если перемкнуть тот что на патрубке тосольном стоит, вентиляторы работают. где датчик на кондиншне который включает вентиляторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
А у меня заправки на неделю хватает и утечки не могут найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну это очевидно, какой из них. Их там 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.