Рекомендованные сообщения

Artem
есть мысль использовать басту для обогрева домика на колесах, хочется максимально использовать тепло выдаваемое ей, а что если выхлоп пустить через змеевик типа полотенцесушителя, будет дополнительная батарея.
Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Шум и вибрация. А если трубу выхлопа сильно удлинить - то и потеря мощности. К тому же здорово будет когда например ночью эта труба, например, в салоне треснет - неважно почему - и привет весёлый кирдык от угара.
Минусов, неговоря про безопасность - больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss

Думаю будет создаваться излишнее сопротивление на выхлопе и возможно баста будет вставать по ошибке. Почему не рассматриваешь воздушные отопители? Есть весьма не дорогие варианты и цена вполне адекват...
ну и толку от этого змеевика думаю будет не много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Артем, а туалетной бумагой два раза не думал пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Какая-то сомнительная идея. Саша уже писал про безопасность. Про себя могу сказать что наполовину забитая грязью труба Басты - не позволяет запустится ей. Думаю змеевик имеет схожее сопротивление выхлопа. Да и подключение - отключение к машине будет хлопотное, каждый раз ювелирная парковка и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
4-ёх киловаттный планар,за 15500,и будет счастье в домике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
batareykin said:
Какая-то сомнительная идея. Саша уже писал про безопасность. Про себя могу сказать что наполовину забитая грязью труба Басты - не позволяет запустится ей. Думаю змеевик имеет схожее сопротивление выхлопа. Да и подключение - отключение к машине будет хлопотное, каждый раз ювелирная парковка и пр.


Чего-то Вы, господа, не допоняли. В домике отдельная автономка, фен воздушный. Не от машины глушак тянуть)))

Просто жадный я, жалко мне тепло от глушителя этого воздушного фена на улицу выбрасывать. Очень горячий глушак и выхлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
это от размера змеевика зависит. если там труба с руку диаметром то не будет сопротивления выхлопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
В салон сразу выведи выхлоп и все тепло сохранишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.