Fader

Слабовато греет печка на 463-м

Рекомендованные сообщения

Fader
Купил моторчик для прокачки ОЖ от какого-то Мерседеса и хочу поставить на шланг, идущий к печке. Мотор 102-й. Кто знает, какое направление движения ОЖ по трубке, идущей от помпы к салону. Не хочется поставить моторчик в противоток жиже. Кто ставил себе такие моторы? Обогрев существенно улучшается или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
На насосе наверное есть стрелки вход и выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
на старом форуме ищи-я ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
serp said:
на старом форуме ищи-я ставил


У тебя кстати, на коротыше неправильно стоит, надо ниже ставить, а не в самый верх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Серег, если помню, у тя он от казели был, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
от бычка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
oleg-gen said:
serp said:
на старом форуме ищи-я ставил


У тебя кстати, на коротыше неправильно стоит, надо ниже ставить, а не в самый верх


А вот это "ниже" что означает? Там есть труба, идущая от головы к печке и обратка. Удобнее всего, на первый взгляд, ставить на обратку, там и место есть куда моторчик прикрепить. Серёж (серп) у тебя на какой трубе стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Насос и должен стоять на"отсос"(не ржать),а не на подачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
G-раф said:
Насос и должен стоять на"отсос"(не ржать),а не на подачу.


поподробнее плиз, а то я завтра собрался ехать переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Подача жижи:голова-печка(вход)-печка(выход)-краны-носос-помпа.Насос наверное поставить лучше,так,чтоб он был ниже уровня печного радиатора.И тепло зависит от чистоты печного радиатора внутри и снаружи.

И ещё где-то читал,что зазор между крыльчаткой помпы и корпусом(куда устанавливается помпа) должен быть минимальным,я так понял,чтоб была более полная подача,но как вычислить этот зазор х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
у кого есть мерсовский номер этой помпы. Думаю, что не помешает ее на 603-й вкорячить, в самый низ выходного шланга из печки, перед помпой. Пусть молотит, особенно летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Дополнительный насос может и поможет, но самый лучший способ сделать отопитель эффективней - поменять радиатор печки на новый. Старый наверняка зарос отложениями, а трубки там малого сечения, а антифриз менялся не всегда вовремя, а заливался предидущими хозяевами хз какой и т д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
А кагдо савсем засарицца печка центрабежный

насос паставиш килават на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
genn said:
у кого есть мерсовский номер этой помпы. Думаю, что не помешает ее на 603-й вкорячить, в самый низ выходного шланга из печки, перед помпой. Пусть молотит, особенно летом.




Мерс-001 835 13 64 Bosch 039 202 00 26 Steyr 001.83.51.364

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
genn said:
у кого есть мерсовский номер этой помпы. Думаю, что не помешает ее на 603-й вкорячить, в самый низ выходного шланга из печки, перед помпой. Пусть молотит, особенно летом.


Я купил Бош от, кажется, 210-го мерса. Номер 0392020029. Только там есть треться трубочка, тонкая. Её надо заглушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Genn,говоря про лето наверное хочет этим насосиком бороться с перегревом мотора,моё мнение-эффекта будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
G-раф said:
Genn,говоря про лето наверное хочет этим насосиком бороться с перегревом мотора,моё мнение-эффекта будет мало.




Просто в 124-х такой насосоик стоит, в машине ташкент.

А радиатор там поменьше чем в 460-м.

А у меня такого насосика нема, надо его наоборот- как раз на зиму вкорячить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не скажу про машины после 2000 года - не знаю, но в дорестайлинговых Гелендвагенах тепло в салоне становится далеко не сразу, минут через 15-20 в лучшем случае. Мож. у кого не так?



А еще я считал раньше,что этот пресловутый насосик не участвует в процессе обогрева салона во время работы двигателя. Теперь самому интересно, просветите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
А у меня масло в огонь подливают неплотно прилегающие лопатки центрального дефлектора воздуховода. Все никак не доберусь уплотнить. На ходу или на 4-ой скорости вентилятора оттуда прилично подсифонивает холодком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Glinolub said:
Не скажу про машины после 2000 года - не знаю, но в дорестайлинговых Гелендвагенах тепло в салоне становится далеко не сразу, минут через 15-20 в лучшем случае. Мож. у кого не так?
Ну эт смотря какая скорость вентилятора включена...



А еще я считал раньше,что этот пресловутый насосик не участвует в процессе обогрева салона во время работы двигателя. Теперь самому интересно, просветите плиз
Насосик сей включается при открытии крана отопителя (печки) и увеличивает поток ОЖ через радиатор отопителя, ну и при перегреве мотора ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Данила said:
А у меня масло в огонь подливают неплотно прилегающие лопатки центрального дефлектора воздуховода. Все никак не доберусь уплотнить. На ходу или на 4-ой скорости вентилятора оттуда прилично подсифонивает холодком.
Антикризисное предложение - заклеить дефлекторы оконным скотчем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Купил и поменял термостат. Поставил оригинал. Стоял какой-то с надписью маде ин франсе. Стало теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.