colonel

Помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

colonel
Доброго времени всем!
Что- то никак не могу победить кондей. G500 1998 г.в. Стоит, как мне объяснили в сервисе, обычный холодильник на релюшках, поэтому обычная диагностика результатов не дает. Хладагент и давление есть, а кондей не запускается. Взял электрическую схему, с ней все, в принципе, понятно, но не могу найти где все эти реле и переключатели стоят. Может у кого есть схемка расположения реле или хотя бы кто- нибудь может нА пальцах объяснить. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
там на осушителе, это такая баночка со стеклышком вверху вкручены два датчика, попробуй перемкнуть провода к ним подходящие.

еще может умереть электрическая муфта на компрессоре.

кроме того от крутилки на панели идет какя-то хитрая трубочка, сам не знаю для чего она, кстати кто знает подскажите. Эту трубочку можно сломать при снятии панели и кондей работать не будет.


кроме того кажись ползунок печки должен быть в крайнем левом положении, на кране печки под бардачком стоят два тублера, с них мог проводок отгнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Спасибо, кстати нужно перемыкать оба датчика? Провода, которые ближе к верхней части перемыкал, эффекта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
один датчик включает вентиляторы когда нагревается фреон, а второй включает сам компрессор если в сиситеме есть давление. какой куда не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ворпос по трубочке от крутилки остался. для чего она и куда идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Может я ошибаюсь, но по-моему это еще один температурный датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Хитрая трубочка идет на трубку испарителя с левой стороны отопителя. Это
термо-датчик, при достижении температурного режима происходит сжатие
газа и как следствие- механическое размыкание контактов и соответственно
отключение питания на выключателе кондиционера. Если оторвали трубочку,
то не печальтесь, могу подсказать как отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
пока не оторвал но подскажи, скоро полезу туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Ну и не отрывай! Просто вовремя открути выключатель кондиционера и аккуратно сними его с панели. Ну а если отломил, то можно поменять контактную группу, поставить ее в аварийный режим и продолжать пользоваться, учитывая то, что кондей будет постоянно работать на полную. Терморегулятор там один в один как на всех холодильниках, температурный режим 5-15 градусов вроде, точно не помню. Я покупал за 250 рублей, поменял и забыл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
вот ни разу не включал кондей не на полную. скорость вентилятора ставлю меньше или больше, а крутилка всегда до конца, так что нафиг она не нужна.

а вот ты говоришь она контакты замыкает и регулирует что-то. а как она регулирует? там типа крана который кол-во фреона разное может открывать или она просто откючает компрессор при определенных показаниях датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Отключает реле кондиционера, позже как нагреется, снова включает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.