batareykin

Баста на боевой.

Рекомендованные сообщения

batareykin
Прошу совета, как быть.

Хочу на зиму поставить Басту на боевую коротышку. Отсюда вопрос, ставить новую (считай колхоз, если в Баста сервисе) или бушку?

На лето можно ее снимать или очень гимморойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
слыш, у тебя полмашины колхоз, аутентичный ты наш и нафига ее снимать? у нее вес твоего плотного завтрака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:
слыш, у тебя полмашины колхоз, аутентичный ты наш и нафига ее снимать? у нее вес твоего плотного завтрака!






Это, где ж полмашины?! Шноркель только из канализационной трубы! Зато из немецкой! Да воздухан переделали.

А снимать Басту на лето - ибо если вьедешь в воду по плотный завтрак, то печке кирдык придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Колхоз в данном случае меня пугает не отсутсвием аутентичности, а именно исполнением левым. Ибо не одну вещь уже в машины вставлял нештатную. И все время делают так, что или негерметично или провода в натяг или без защиты и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Думаю новая по любому лучше! Бушную ведь тоже могут косо воткнуть! Если взять, что любая вновь установленная вещь, когда то обкатается или притрясётся к машине или ... ну ты понимаешь! То новая с этой стороны беспроблемней, т.к. ещё начего не износилось. С другой стороны цена, и может быть качество раньше лучше было (ну по анологии что мерс после 98 года подрастерял славу надёжного авто - слышал такое высказывание). Я бы поставил новую, т.к. они - басты, всё равно устаревают и ремонтопригодность падает. Глубокое ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
золтан said:
Думаю новая по любому лучше! Бушную ведь тоже могут косо воткнуть! Если взять, что любая вновь установленная вещь, когда то обкатается или притрясётся к машине или ... ну ты понимаешь! То новая с этой стороны беспроблемней, т.к. ещё начего не износилось. С другой стороны цена, и может быть качество раньше лучше было (ну по анологии что мерс после 98 года подрастерял славу надёжного авто - слышал такое высказывание). Я бы поставил новую, т.к. они - басты, всё равно устаревают и ремонтопригодность падает. Глубокое ИМХО!






Так в этом и дилема! Старую, думаю воткнуть, тк.к косо воткнуть трудно - ибо все штатное. А новая - это ставит Бастасервис - а там так ставят, что руки хочется оторвать.

Если только через ексист заказать новую штатную. Пойду ценник гляну, думаю - впечатлит!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
serp said:




Спасибо!

25 Гидроник и 6 тыров работа, нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
спасибо-много! троячек-в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я не понял, он на всех ставит, и на наши тоже?

А 5 килов нам много будет, это точно...

Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
ян_ said:
Я не понял, он на всех ставит, и на наши тоже?

А 5 килов нам много будет, это точно...





Ставит на все. А на дизель меньше 5 кВт не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Кайфовая штука у Ронина стояла в Пухе,под сидением передним,автономный отопитель ,размером с двухлитровую бутылку ,а производительность супер,у меня на катере такой же стоит,называется Бриз 3 чехи делают,а ставил я его сам ничего сложного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DJ BABO said:
Кайфовая штука у Ронина стояла в Пухе,под сидением передним,автономный отопитель ,размером с двухлитровую бутылку ,а производительность супер,у меня на катере такой же стоит,называется Бриз 3 чехи делают,а ставил я его сам ничего сложного нет




Володь, так ты ведь про фен пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Да про фен,отдельным воздуховодом греется двигло,установка простая ненадо заглушил,это колхозный вариант,хотя зачем тебе эта штука на боевом,всмысле баста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DJ BABO said:
Да про фен,отдельным воздуховодом греется двигло,установка простая ненадо заглушил,это колхозный вариант,хотя зачем тебе эта штука на боевом,всмысле баста




Я про жидкостный речь виду, пришел зимой заводить, а Баста движек прогрела. Опять же если долго не глушишь где-то в поле - дизилек сам остывает, а Баста ему поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
На моем боевом уазе баста 4 года стоит.Машина тонула в болотах и водоемах.Но баста работает ....вроде нормально. Я может чего не знаю....почему она не должна работатиь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Во, сервис! Завтра человек приедет ставить мне новую Басту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
batareykin said:
Во, сервис! Завтра человек приедет ставить мне новую Басту.


два троечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
читай выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А-а-а-а... На стол и тумбочку копишь... Понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Поставил новую. Человек приехал к мине в Тулу из Мск, поставил мне 5КВ дизельную Басту и отремонтировал (обнулил ошибки) штатную Басту на полированном.

Итого Баста 25 000 рублей.

Установка 6 000 рублей.

Дорога до меня 2000 руб.

Ремонт (обнуление) штатной Басты - 0 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
batareykin said:


Дорога до меня 2000 руб.

Ремонт (обнуление) штатной Басты - 0 рублей.


А обратно в Москоу не нада?!? Сначала подумай - потом говори!(Эт как в "Мимино" Буба Фрунзику гаварил!) Шютка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
IKS said:
batareykin said:


Дорога до меня 2000 руб.

Ремонт (обнуление) штатной Басты - 0 рублей.


А обратно в Москоу не нада?!? Сначала подумай - потом говори!(Эт как в "Мимино" Буба Фрунзику гаварил!) Шютка!




Третий раз повторять не буду! Ибо не надо будет! (Боря из к\ф День Выборов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Володь, а он Басту или Эбеспех ставил. А пульт в салоне какой, овал или прямоугольник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.