Denis_Perm1

Дренаж кондиционера. Расскажите, pls.

Рекомендованные сообщения

Denis_Perm1
Появилось желание прочистить слив от кондиционера.



Судя по тому, откуда капает, дренажные отверстия расположены

где-то над коробкой.



Как проделать эту операцию на W463 ?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а можно дурацкий вопрос - с чего такое желание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis_Perm1
До установки фильтра, в корыто забора

воздуха летело ВСЕ. Пыль, песок, пух и т. п.



Что-то осталось сверху (на радиаторе отопителя,

что-то продулось в салон. А что-то задержалось

в отопителе и упало вниз.



Дренажные отверстия должны быть расположены в самом низу отопителя.

Конденсат с радиатора смывает эту "каку" и забивает дренаж.



Соответственно, слив конденсата из отопителя затрудняется.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Немного пахнет сыростью при работе кондиционера. Дренаж не забит, по крайней мере полностью - под машиной образуется мокрое пятно, если кондиционер работает. Ни на одной моей машине никогда не пахло сыростью раньше Может ли этот эффект давать тот самый мусор, о котором пишется выше? Кто разбирал отопитель и выгребал оттуда прелые листья и т.п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
На Паджере разбирал и чистил. Было все и листья и перья птиц. Если пахнет сыростью, то не обязательно все разбирать ИМХО. Продают специальные пшикалки для очистки испарителя кондея, дезинфекции, устранения запаха сырости. Оч полезная штука. Впрыскивается в дефлекторы, там образуется пена, которая все изничтожает. Продается в магазах автохимии. Да, из испарителя на 463 выходят две резиновые "пипки" между коробкой и раздаткой прям из днища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Glinolub said:
Немного пахнет сыростью при работе кондиционера. Дренаж не забит, по крайней мере полностью - под машиной образуется мокрое пятно, если кондиционер работает. Ни на одной моей машине никогда не пахло сыростью раньше Может ли этот эффект давать тот самый мусор, о котором пишется выше? Кто разбирал отопитель и выгребал оттуда прелые листья и т.п?




Именно при работе? Или некоторое время после того как выключил (вариант: не надолго ушел, а потом вернулся)?



У меня влажность некоторое время, только если выключить.

Вся печка чистая (в том году перебирал), вода стекает.

На самом деле я думаю что это нормально, т.к. после того как кондей выключаешь, температура начинает резко повышаться и влага вместо того чтобы конденсироваться, наоборот испаряется и соответсвенно отправляется в салон.



vegas said:
Если пахнет сыростью, то не обязательно все разбирать ИМХО. Продают специальные пшикалки для очистки испарителя кондея, дезинфекции, устранения запаха сырости. Оч полезная штука. Впрыскивается в дефлекторы, там образуется пена, которая все изничтожает.




В дорестайле, через капот, можно просто ей полить испаритель, т.к. он прям на моторном щите расположен
Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Glinolub said:
Немного пахнет сыростью при работе кондиционера. Дренаж не забит, по крайней мере полностью - под машиной образуется мокрое пятно, если кондиционер работает. Ни на одной моей машине никогда не пахло сыростью раньше Может ли этот эффект давать тот самый мусор, о котором пишется выше? Кто разбирал отопитель и выгребал оттуда прелые листья и т.п?




Изначально все прочистил(насколько смог) потом обработал вот этим :


Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Иваныч_350 said:
Glinolub said:
Немного пахнет сыростью при работе кондиционера. Дренаж не забит, по крайней мере полностью - под машиной образуется мокрое пятно, если кондиционер работает. Ни на одной моей машине никогда не пахло сыростью раньше Может ли этот эффект давать тот самый мусор, о котором пишется выше? Кто разбирал отопитель и выгребал оттуда прелые листья и т.п?




Изначально все прочистил(насколько смог) потом обработал вот этим :

<a href="">
вот этим обработал Иваныч. http://avtopasker.ru/goods/7497.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Да чуть не забыл: на своем когда мыл теплообменник,закрывал заслонку подачи воэдуха вниз. Так посоветовали кондейщики. Иначе вроде как вода может в салон попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
можно просто мирамистином -дёшево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Гоша said:
можно просто мирамистином -дёшево и сердито
Это чего надо делать с кондеем, чтобы "лечить" его потом миромистином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Иваныч_350 said:
Да чуть не забыл: на своем когда мыл теплообменник,закрывал заслонку подачи воэдуха вниз. Так посоветовали кондейщики. Иначе вроде как вода может в салон попасть.




Это скокаж туда надо воды налить чтоб она в салон потекла через нижние патрубки?

Мотор тогда совсем утонет чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
vegas said:
Гоша said:
можно просто мирамистином -дёшево и сердито
Это чего надо делать с кондеем, чтобы "лечить" его потом миромистином
он(препарат) просто убивает бактерии,гораздо эффективнее и дешевле балончиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Прелесть баллона в том, что он пеной обволакивает все поверхности, воздуховоды, испаритель. Миромистин максимум можно побрызгать и ввести в... ну не важно В газетах читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverin
У меня после езды с кондеем слышно при работе вентилятора как вода переливается, видимо лопасти полностью в воде.
Подскажите как в комплексе прочистить все дренажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Это у тебя, вероятнее всего, фреон по трубкам и в испарителе булькает. Если при стоянке с включеным кондеем под машиной накапывает лужа, то все ЧОТКО! Лужа накапывает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverin



То то и оно - не накапывает. При попытке шевелить и проникать отверткой в дренажное отверстие - льется.

Хочется понять схему дренажа и очистить от грязи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
msm.silich

Denis_Perm1 said:
До установки фильтра, в корыто забора

воздуха летело ВСЕ. Пыль, песок, пух


Для того, чтобы не чистить радиатор от пуха, надо заранее установить сетку. Проблемы с системой охлаждения можно посмотреть здесь, в частности установку доп.решетки для борьбы с пухом:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Имхо, без разбора все эти пшикалки - от лукавого. Видел в сервисе что случается с деталями спустя 10 лет - там баллончик не спасет, уж поверьте На гелике ни разу не чистил, но есть подозрение, что надо - в дождь когда в салоне 3-4 человека даже лобовое начинает затягивать, похоже, где-то что-то забилось :)

На RXe после долгой стоянки (более 2 лет) тоже был запах сырости в салоне, оф. дилер залил этой пеной через дренаж испаритель, разницы после этой процедуры не заметил, совсем. Думаю, все это баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
В принципе ничего не воняет в салоне, не течет, проблем нет, но как говориться "Мы сами кузнецы своего геморроя".
Купил баллончик АБРО очистителя пойду сувать его во все дыры какие найду. Прпробую через дренаж снизу и через средние дефректоры в салоне, посмотрим что получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Ну собственно за что боролись на то и наступили! Получилось так себе, думаю повторить через месяцок. За это время я успел засрать почти весь салон этой пеной, сам чуть не ослеп, весь испачкался. Когда совал трубку в средние дефлекторы, он падла, видимо перегнулась и у меня с баллончика срывает шланг и вся эта пена по салону и мне прямиком в глаза. Я думал все ослепну, это же химия, благо вода под рукой была. Обосрался короче я, ну да ладно, взял тряпку протер салон собрался с мыслями и давай тулить этот шланг уже с низу в дринажи, они у меня в дорестайле очень удобно расположены. Вощем туда тоже дунул, за тем решил опять бахнуть в средние воздуховоды, но теперь уже решил снять эти дефлекторы, благо всего два самореза нужно выкрутить!
Завел машину, включил кондюк на полную и стал ждать, странно что конденцат не капал, наверно время мало прошло, но за тем после того как заглушил машину, из дренажей потекла грязь, что типо сметаны глинянного цвета.
Вощем как то так! Есть фото парочка чуть позже выложу! Я бы это назвал, если совсем делать нечего, то можно и х....й по страдать, а так по натуре надо снимать и щеткой чистить, возможно что и скоро будет сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Зачем в дефлекторы, у нас радиатор видать под капотом, его и залей этой пеной, маленько постаит, заводишь, печку на полную, еще можно компрессором дунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Возьмите за правило - за 10 минут до пункта назначения выключать кондишн, оставлять только вентиляцию. Тогда испаритель успевает просохнуть и запахи не будут беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Леха said:
Зачем в дефлекторы, у нас радиатор видать под капотом, его и залей этой пеной, маленько постаит, заводишь, печку на полную, еще можно компрессором дунуть.

Да нет ошибаетесь, радиатор печки стоит отдельно от испарителя, это два разных радиатора. Испаритель что бы почистить нужно снимать всю бороду и печку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.