Dron/9K

как правильно работать в винилом?

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
Решил тут перетянуть панели в багажном отделении винилом (изначально я все шкафы сделал карпетом). 

Купил для экспериментов пару метров материала (по цвету и фактере точь-в-точь как оригинальные панели) и клей. А вот дальше дело не заладилось: не очень понятно как правильно с ним работать.

Ясное дело, что при нагревании материал размягчается и начинает тянуться, но вот что делать с этим знанием пока не понимаю. если панели с глухой обратной стороной обтянуть не сложно - углы в натяг, а далее - степплером, то вот что делать с двусторонними панелями или сложными пластиковыми фиговинами - не понимаю :((( опять же не очень понятно, как его клеить к поверхностям, куда нельзя вбивать скрепки. В общем, одни вопросы :((


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Dron/9K said:
опять же не очень понятно, как его клеить к поверхностям, куда нельзя вбивать скрепки.


клеить наверное таким клеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Гоша said:
 
клеить наверное таким клеем


спасибо за коммент. сейчас марка клея для меня вторична, хотя для сложных (с т.з. температуры) мест типа торпеды это оч. актуально. но сейчас я не понимаю как вообще правильно обтягивать этим винилом :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
Вообще, если панель не позволяет натянуть винил, делают неско форм и их сшивают, а потом уже на панель натягивают с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
Если с изнанки винила есть слой из ткани, то ее срезают, так винил будет тянуться во всех направлениях лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Flashboy,
винил специально купил без тканевой основы - тянется оч. хорошо.

последнее, что пришло в голову - это нагревать все полотно, растягивать раза в два, а потом пытаться быстро приклеить. сегодня буду пробовать эту "технологию" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
Помощника взять не забудьте, один тянет, другой греет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

tash55 said:
Винил кладется на ровную поверхность.

а что же кладут на кривые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
В МВ клубе партнёр есть,может скататься и консультацию получить?
(не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.