Рекомендованные сообщения

Newt
Заказал новую резинку 463 671 02 20, но вот как ее вклеивать не понял. Смотрел по инструкцию на сайте, но там резинка старого образца. Может кто подскажет? Или может проще старую резинку посадить на герметик, тогда какой использовать? Стекольный клей Я думаю не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
  дружище, ты эту проблему на всех форумах хочешь решить? забыл сказать, если клеить то и стекло надо другое (нестандартный заказ)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Newt
кардан said:
  дружище, ты эту проблему на всех форумах хочешь решить? забыл сказать, если клеить то и стекло надо другое (нестандартный заказ)  


Можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
как у тебя стекло, то через верёвочкой как на класике, уазе, ну а если вклеиное,то наверное тока я пробил эту тему  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димедрол
К резинке есть герметик специальный.Балона хватит на два стекла. А вставлять нужно с веревкой как на классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Герметик нужно ,который со временем не засыхает(подскажут в любом магазине),наносишь внутрь резинки,дальше как на "классике" веревкой всталяешь. А что уже появились "вклеиваемые" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
кардан said:
как у тебя стекло, то через верёвочкой как на класике, уазе, ну а если вклеиное,то наверное тока я пробил эту тему  
ну даете граждане. ну впрочем ничо конечно смешного нету - написанное есть редкий бред. вы хоть wis откройте ради шутки чтоли, удивитеееесь - штопинцет. завод с рестайлинга все стекла вклеивает - тоесть уже лет 10 как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Serg124 said:
кардан said:
как у тебя стекло, то через верёвочкой как на класике, уазе, ну а если вклеиное,то наверное тока я пробил эту тему  
ну даете граждане. ну впрочем ничо конечно смешного нету - написанное есть редкий бред. вы хоть wis откройте ради шутки чтоли, удивитеееесь - штопинцет. завод с рестайлинга все стекла вклеивает - тоесть уже лет 10 как.

И чем вклеивает? Может герметизирует, ибо вклейка подразумевает другой проем и отсутствия резинки как предмета крепления...LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Newt
Чтобы не было споров



Что интересно есть два вида резинок, одна старого образца да вставляется через шнурок, нового тоже но используется и клей. Я купил резинку нового образца, но токое ощущение что экзист не то привез, она сильно отличается от старой.



Вот то что на сайте в FAQ



Установка



ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ



Посадите на стекло (2) уплотнительную рамку (1).

Заправьте установочный шнур (3) в посадочную прорезь уплотнительной рамки (1).



Величина нахлеста шнура должна составлять приблизительно 20 сантиметров.



Смажьте клеем (4) по всему периметру посадочный фланец (5) оконного проема, - ширина смазанной области должна составлять не менее 7 миллиметров.

При помощи ассистента заведите стекло (2) в оконный проем и подсоедините электропроводку (6) антенного усилителя (А2/65).

Осторожно прижмите стекло (2) к посадочному фланцу (5) и, начиная снизу, начинайте выдергивать внутрь установочный шнур (3).



Недостаточная плотность прижимания к фланцу (5) может явиться причиной повреждения стекла (2)!



Введите клей (4) в зазор между уплотнительной рамкой (1) и стеклом (2) по всему периметру оконного проема. Избыток клеевой массы сразу же уделите.

Продолжительность полимеризации клея составляет 12 часов, по истечение которых стеклоочистители могут быть опущены в рабочее положение.

В заключение установите датчики дождя и интенсивности солнечного излучения (см. Главу Бортовое электрооборудование).




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка

Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Все понятно и с картинками, у многих этой инфы нет, и доступа тоже нет... Спасибо большое!



А некоторые "барыги" советуют "учить мат.часть", а не помогать форумчанам... Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я бы сказал у кого чего нет, но не буду. Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.