eastwind

масло по приводу спидометра.

Рекомендованные сообщения

eastwind
Когда копался с печкой, обнаружил на проводах под приборной панелью масло. Очень удивился и полез смотреть.

Обнаружил, что это из раздатки по тросу спидометра поднимается трансмиссионка. Недавно менял масло в раздатке, видать залили более чем надо. Предполагаю, что там на выходе привода тросика есть сальник, видать давит через него. Все вытер, взял на контроль. До лета не полезу менять. Но прошу подсказки, есть ли сальник? Если да, то номерок бы для заказа....

Ну и технологию замены. Потому что представляю только теоретически.

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Точно такая же фигня у меня.Давит через тросик спидометра.Может, масло по-жиже надо, а то я такое же как в мосты залил  GL-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
eastwind said:
Когда копался с печкой, обнаружил на проводах под приборной панелью масло. Очень удивился и полез смотреть.

Обнаружил, что это из раздатки по тросу спидометра поднимается трансмиссионка. Недавно менял масло в раздатке, видать залили более чем надо. Предполагаю, что там на выходе привода тросика есть сальник, видать давит через него. Все вытер, взял на контроль. До лета не полезу менять. Но прошу подсказки, есть ли сальник? Если да, то номерок бы для заказа....

Ну и технологию замены. Потому что представляю только теоретически.

Заранее благодарен




Да,там стоит сальник.(Сальник привода спидометра 0149972747)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
О у меня такая же хрень ! и появилась после смены масла .... ( но в раздатке то ГИПОИДКА ) Я тоже залил и попёрло весь ковёр водительский в масле   ( сапун чистый 100% )   кто знает ? причём тут сальник ? эсли на старом масле не текло ?
Изменено пользователем вадька 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
 Вадюха, привет! У меня тоже при смене масла появилось.Летом какое положено залью-SAE80, 80W,80W/85W. допуск 235.1.Всё переписал из оригинального руководства 230GE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
вопрос немного не в тему, но подскажите, на приборке от 463го до 96го года выход для троса спидометра прямой, как на 124х мерсах или под углом?    eastwind ты вроде недавно разбирал свой, не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.