Палтарашкин

Перетяжка потолка дорестайл. бюджет вариант.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Достал меня потолок 22х летней степени загаженности, а тут под шумок с остальными работами решил перетянуть своими силами. процедуру снятия описывать не буду, там все просто, опишу саму процедуру работы с потолком.
Сначала принес потолок снятый в теплую комнату, застелил пол пленкой, ужаснулся потолком

Далее освежевал его. Родная тряпка снялась легко без каких либо ухищрений

Далее выбор материала. я выбрал обычный акустический карпет с минимальным ворсом.
Выбор многим покажется отвратительным, но у меня эстетическоко отвращния не вызывает. По поводу модной нынче алькантары-натуральная дорога за тряпку на мой взгляд, китайская самоклейка после осмотра вызвала стойкое отвращение, много интересного велюра, но как правило с шириной рулона 1.4, а на гелик нужно минимум 1.46, что бы покрыть одним куском. С кожей работать не умею, кожзам на потолок? ну как то не то, да и тянуть его сложно.
В итоге отрезал кусок ткани 1.52 х 3 метра, наложил на потолок, все изгибы и вдавленности прокатывал валиком и фиксировал на сутки. Клеил на простой 88 клей, сначала слой наносил на потолок, ждал минут 15, наносил второй слой, выжидал минут 5, клеил ткань. Перед первым слоем клея прошелся ро потолку обезжиривателем. Получилось так

Далее вырез под люк.тут в принципе ничего сложного, главное не срезать лишней ткани, а лучше сначала загнуть и приклеить углы, а потом уже отрезать излишки. опять же момент-по боковым сторонам люка припуск у ткани больше.

На данный момент остановился на этом. осталось прорезать ткань под плафон освещения и мелочи типа ручек, прорежу перед установкой.
на этом пока что все, на очереди люк, ручки, козырьки зеркал.
p.s. тема создана скорее как самомотивация, дабы не забросить это начинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
нисколько не ошибся в выборе материала ...
это не бюджетный вариант ... это правильный вариант ...
мне перетягивали потолок алькантарой два раза ... и даже сейчас я не скажу , что сделано идеально ... а карпет тянется хорошо , что позволяет беспроблемно и бесшовно вытянуть все углы...
за что , что делается все своими руками - отдельное уважение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Спасибо) Кстати да, о бюджете.
Кусок карпета 5.8х1.52 взят с хорошим запасом-1150рублей
2 банки клея 88-500 рублей, кисти для клея, пленка-100 рублей.
Итого 1750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
меня тоже это ждет толбко я алькантару купил.а что вам с ней не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Maverick said:
мода на черные потолки меня огорчает


А владение светло-серым напрягает. Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
А че здорово получилось, у меня алькантра темно серая, не нравица тем, что если по ней провести остаются полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
филип said:
меня тоже это ждет толбко я алькантару купил.а что вам с ней не понравилось

если вопрос ко мне , отвечаю )))
в проеме люка алькантара плохо тянется по углам... в первом случае сделали неудачные надрезы по углам ... заставил переделать - сделали вставку со швом... тоже не очень ... на третий заход уже нервов не осталось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Мне алькантара не понравилась из эстетических соображений. На чужих машинах вроде нормально смотрится, на свою примерил-отвратительно. Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
ян_ said:
Maverick said:
мода на черные потолки меня огорчает


А владение светло-серым напрягает. Очень.


я свой отмыл летом с тайдом, родная ткань легко моется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а почему клеил на 88, а не на клей для карпета в спрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А у нас фиг найдешь его в наличии этот спрей, да и 88-надежный проверенный вариает, уже им переклеивал потолки. Из минусв только запах какое то время, но думаю к тому времени как дособеру эту машину-выветрится уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
cпасибо за ответы но все нужно попробовать люка у меня нет. но для начала наверное сниму потолок и попробую отмыть сомневаюсь что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Нет люка? Не знал что такие есть. Честно-завидую.
На счет отмыть-если нет желания менять обшивку/цвет, можно содрать родную, простирнутьв машинке, высушить и наклеить обратно и избежать гемороя с новой тканью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
Полторашкин ну ты загнул оторвать во первых он мягкий на поролоне значит порвется я думаю щеткой.а насчет люка тоже понял что без него лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
отстирается все и без машинки,почаще воду менять в ведре и делать все за один проход т.е. без перекуров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
На дорестайле поролона нет. На моем не было, от этого и мысль про снятие и стирку. У меня оторвался без единного повреждения На счет отмыть-конечно можно, но у меня все по тяжелой было, да и хотелось мне черный потолок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
Класс получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
В машине выглядит примерно так


Снимки получились не очень-холодно телефону видимо.
Пока что остался открыт вопрос с ручками над дверьми и козырьками, думаю как и чем делать.

Отдельные слова про обшивку люка. Я люблю немецкий автопром, восхищаюсь порой инженерными решениями, но не могу понять, как инженеры создавшие такие авто как 460, 463, 124, 140 и другие могли создать такое г**но как люк дорестайла. До отвращения нежная система. Я все вечера потратил за три недели потратил, добиваясь его работоспособности. Добился, когда уже был на грани желания заварить его к черту и перекрасить крышу по новой.
А при установке обшивки, действуя без отступлений по книге, сломал к черту весь механизм. К ЧЕРТОВОЙ БАБКЕ такие конструкции! Установил обшивку, с грехом пополам закрыл люк как требуется, отключил кнопку и мотор люка до тех славных времен, когда направляющие снова будут стоить 3 а не 20 тысяч, ну или на разбор попадется мерседес с таким же работающим люком.
Про кривые руки-нет. не золотые но и не кривые.
Все, выговорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Палтарашкин said:

Пока что остался открыт вопрос с ручками над дверьми и козырьками, думаю как и чем делать.

Отдельные слова про обшивку люка. Я люблю немецкий автопром, восхищаюсь порой инженерными решениями, но не могу понять, как инженеры создавшие такие авто как 460, 463, 124, 140 и другие могли создать такое г**но как люк дорестайла. До отвращения нежная система. Я все вечера потратил за три недели потратил, добиваясь его работоспособности. Добился, когда уже был на грани желания заварить его к черту и перекрасить крышу по новой.
А при установке обшивки, действуя без отступлений по книге, сломал к черту весь механизм. К ЧЕРТОВОЙ БАБКЕ такие конструкции! Установил обшивку, с грехом пополам закрыл люк как требуется, отключил кнопку и мотор люка до тех славных времен, когда направляющие снова будут стоить 3 а не 20 тысяч, ну или на разбор попадется мерседес с таким же работающим люком.
Про кривые руки-нет. не золотые но и не кривые.
Все, выговорился.


1. ручки в перетяжку ... если "своя" кожа на ручках норм. , то купи спрей-краску для обуви и задуй ... я так обновлял дверные карты на старом G ... смотрятся как новые...
2. козырьки думаю тоже карпетом сделать нужно ... чтобы не было контрастов на потолке
3. люк мне свернули жопорукие монтажники при установке после перешивки ... после этого Васёк поставил мне от W140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А что за спрей? я пробовал на одной ручке краску для кожи из балона, красил в два слоя, через сутки после покраски взял в руки-краска осталась на руках 50 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.