yktpark

DIFFERENTIAL LOCKED abs not avaliable. Как лечится

Рекомендованные сообщения

yktpark
Кнопки диффлоков выключенны. (дифлоки рабочие, т.е. и включаются и выключаются) Надпись все равно горит: DIFFERENTIAL LOCKED abs not avaliable
На старовском сканере было предложено откалибровать ABS при движении, там с поворотами и отключенной ESP. нажимал ЕSP кнопку, она не активна, либо сломана.
Разобрал, вынул панель с кнопками, после первого запуска двигателя кнопка иногда срабатывает, кода вынимаешь и вставляешь все штеккера сзади.
Короче тест драйв для калибровки не прошел успешно, ABS не погасла.

1) Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой - как лечить и возможные неисправности?

2) Подскажите у кого есть подробная инструкция калибровки ABS при движении с поворотами, ато перевод на русский старовского сканера не совсем корректен, думаю,
что что-то упустили, поэтому не откалибровали.



G500 VIN WBD4622481X162135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Судя по сообщению машина видит заблокированным какой-то диф, соответственно АБС и ЕСП отключаются. Мне кажется в этом направлении нужно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yktpark
Grandzj said:
Судя по сообщению машина видит заблокированным какой-то диф, соответственно АБС и ЕСП отключаются. Мне кажется в этом направлении нужно смотреть.


Кстати подскажите

1) по нормальному ESP как должна отключаться? У меня после того как выключишь зажигание и потом заведешь машину, кнопка кликабельна примерно 1-2 сек, в это время можно нажать, подержать пару сек,оранжевый треугольник с восклицательным знаком начинает моргать на спидометре. Люди грят треугольник всетаки загораться должен и если выключать ESP и на заведенном двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yktpark
2) И еще все-таки сканер сказал сделать тест драйв. Детально кто-нить знает чо и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ал44

Доброго всем времени. Вижу что тема древняя но решил написать здесь, дело в том что у моего G 270 Вылезла точно эта же проблема. Машина выдает сообщение abs not avaliable  DIFFERENTIAL LOCKED, то есть видит включенный блок какой то и отключает АБС. На самом деле всё выключено, вывешивал колеса проверял, лампочки на кнопках блокировок не горят. И вот вопрос к опытным и знающим людям, откуда может приходить сигнал о включенной блокировке? Может автор темы еще на форуме, как решил проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK

Я полагаю, что проблема может проистекать из самого блока включения блокировок (три волшебные кнопочки ?). Помню, ставил такой блок с рестайловой машины на дорестайловую, была похожая проблема (не смотря на полную идентичность, внутри микросхем блоков есть отличия, не позволяющие корректно работать на других рестайлах). Как вариант, найти второй такой блок, перекинуть и посмотреть, вылезет ли ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ал44
14 часов назад, HISHNIK сказал:

Я полагаю, что проблема может проистекать из самого блока включения блокировок (три волшебные кнопочки ?). Помню, ставил такой блок с рестайловой машины на дорестайловую, была похожая проблема (не смотря на полную идентичность, внутри микросхем блоков есть отличия, не позволяющие корректно работать на других рестайлах). Как вариант, найти второй такой блок, перекинуть и посмотреть, вылезет ли ошибка.

Спасибо, Сам об этом думаю но пока на замену поставить нечего. Блок уже вскрывал, визуально ничего криминального не увидел, закрыл и поставил на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G

Всем здравствуйте!, такая же проблема, решил кто нибудь?,G500 2002 г

Изменено пользователем ИГОРЬ G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.