ПОПИЗ

Переключатель света

Рекомендованные сообщения

ПОПИЗ
Карета - дорестайл, 97 год. Речь про переключатель света, который сверху на панели, слева от руля.
Значит, как дело было: ещё зимой пытаюсь включить туманки (реально туман был) на трассе, а ручка остаётся у меня в руке. Ну, потом приехал, стал разбираться - ручка на оси не держится, то есть свет и габариты можно включить (повернув вбок), а туманки - нет (на себя). Капнул в ручку суперклея... надел на ось... В итоге свет включается, а на себя ручка уже не идёт никак. Видать, с клеем переборщил-таки. Теперь вопрос - как разобрать переключатель, чтобы убрать лишний клей? Ручка не вытягивается с оси даже пассатижами в тряпочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Ну, только хирургически думаю... На всякий случай закажи запасную. А то развалится совсем - будет весьма печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Надеялся как-то суперклей... нейтрализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Направленным взрывом
На самом деле будет большой удачей если удастся снять крутилку не повредив шток. Кто его знает куда там клей успел залезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
В модельных магазинах продаётся жидкость для растворения циакрина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
только эту жидкость под ручку уже не засунешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Супер клей как не странно снимаеться с поверхности водой, но не будешь ведь отмачивать в воде переключатель... он не водостоек, а ручку сначало закажи, я на экзисте покупал за 103 рубля (оригинал), если и сам переключатель пострадает, то его цена 1000 ре не оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Значит, так. С помощью пропущенной под ручку струны удалось сдёрнуть её с оси. Далее открутил центральную гайку, затем, сняв левый дефлектор и динамик сверху, через отверстие динамика вытащил переключатель. Отключил его от колодки с проводами, развальцевал, промыл и почистил - всё работает.
Ну и перфекционизма ради заменил ручку и панельку на новые - поцарапались струной чуток.
Спасибо Яну за мануал!
Остался один вопрос. По схеме между гайкой и переключателем присутствует некая "шайба регулировочная" N000988017010, а в реале её не наблюдалось. С какой стороны панели она должна стоять? Снаружи (под гайкой) или изнутри (на переключателе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
МолодецWink А можно номер "панельки" переключателя.... а то моя потертаяEmbarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Игорь Таллинский said:
МолодецWink А можно номер "панельки" переключателя.... а то моя потертаяEmbarrassed

A46368905087007. Около 500 рублей стоит.
ян_ said:
Под гайкой, снаружи.

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.