Рекомендованные сообщения

alex63
привет Всем подскажите G500 1999г. 463 как открыть лючок бензобака толи замерз или еще что то но неработает актуатор лючка можно его в ручную как то открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Вскрывать боковую обшивку багажника. Или варварским методом - постараться как-то подлезть и отогнуть вниз крышку бензобака, точнее пластинку с отверстием в которую входит шпенек замка (у каких-то уродов с моим Геленом такой метод прокатил, потом пришлось крышку бензобака выправлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
у меня вчера замерз..не мог открыть..
в общем что сделал.
берешь нож широкий желательно..
всовываешь лезвие в зазор между лючком и кузовом.
упираешь (лучше острой стороной) нож в штифт, фиксирующий ухо лючка и вращательным движением руки смещаешь упертый в шток нож- вверх.. так несколько раз..пока шток не уйдет наверх..
надеюсь понятно объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex63
спасибо Gangster а под обшивкой там есть кольцо или с актуаторм возиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
если что - пришли свой номер в личку я наберу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex63
спасибо Пиночет все получилось открыл с ножом. но сейчас получается у меня беда с актуаторм если он у меня при закрытии и открытии не ходит шток лючка бензобака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ничего не надо курочить. Снимаете сзади справа заднюю обшивку стойки и нахОдите там ремень. Это пять секунд. Тянете за него - он как раз для таких случаев - вытягивает шток. Потом вэдэшкой с трубочкой проливаете хорошенько шток и отверстие где он ходит и несколько раз "закрыть-открыть". Потом ещё маслом его смазать для уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Для таких случаев в своей машине и машине жены специальная жидкость размораживающая, в флаконе как очиститель стекла, имею. Прыскаешь обильно и всё открывается буквально через минуту. А вообще для себя давно уже на автоматизме после мойки, продувка воздухом и смазка вдшкой в холодное время, что бы танцы с бубном не плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg117
Ну в принцепе на пока можно изолентой заклеить отверстие на самом лючке куда входит шток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.