Илюха

Как разобрать приборную панель на 460-ом?

Рекомендованные сообщения

Илюха
Скрипит вся зараза и бултыхается на кочках, надо подвинтить ее, завинтить все вместе с локером, можно еще и на гроверы все посадить и еще что-нить от скрипа придумать. Только как к ней подступиться не пойму? "Сизам откройся" не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolang
Привет,

если тебе не срочно, я сейчас разобрал свою на предмет ревизии и проч., чуть позже выложу фотоотчет (если получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Илюха said:
Скрипит вся зараза и бултыхается на кочках, надо подвинтить ее, завинтить все вместе с локером, можно еще и на гроверы все посадить и еще что-нить от скрипа придумать. Только как к ней подступиться не пойму? "Сизам откройся" не помогает


торпеду чтоли??



снимаешь щиток и бардачок

из бардачка снимаешь ручку горизонтальную

остальной крепеж верхней части увидишь сам



снимешь верх увидишь как крепится низ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Центральная консоль (где магнитола и кнопки) крепится на четырёх болтиках - два снизу откручиваются снаружи, два верхних придётся подлезть изнутри. Верхняя часть "торпеды" отделяется от нижней после откручивания по бокам двух болтов, которые их соединяют. При этом ещё надо будет открутить изнутри саморезы, которые крепят верхнюю часть к кузову. Болты частично закрыты трубами воздуховодов. Так что придётся повозиться.

Будешь снимать центральную консоль, передвинь рычажки управления печкой сначала в одну сторону и осторожно вытащи на себя пластиковую вставку с подсветкой с одной стороны, а потом передвинь рычажки в другую сторону и проделай то же самое с другой частью. Перед этим не забудь открутить гайу, которая крепит на вставке выключатель фар. Да, кстати, если панель "бултыхается", значит до тебя её уже кто-то разбирал и поленился вкрутить обратно всё то, что было выкручено. При других условиях она стоит очень крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Спасбо! Буду пытаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Разобрал все, выяснил причину: верхняя крышка была привинчина всего на два самореза к кузову. Надо ее привинтить к центральной, только вот в чем косяк, если она и раньше об руль терлась/скрипела, то если я ее сейчас еще и притяну саморезами то хуже будет! Это вообще как-то регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Руль не должен об неё тереться. Она не регулируется (хотя, может, ошибаюсь). Я сам разбирал всю торпеду дважды на разных машинах - там всё жёстко стоит на своих местах. Скорее всего, твой предшественник при сборке прокрутил дырки саморезами в кузове в новых местах и перекосил панель. Попробуй поискать правильные отверстия и сориентировать панели. Всё получится. У меня вообще какие-то кулибины криворукие вкрячили в печку моторчик от жигулей, а чтоб крыльчатка не тёрлась о корпус, кусок корпуса просто выломали и стала там дырка. Летом было ничего, а зимой ледяной воздух фигачил минуя печку прямо в салон. Пока сам всё не разобрал, да не заменил - был кошмарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Дырки все родные! Хотя может, когда притяну ее саморезами, встанет на свое место... Завтра узнаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А болтиками у тебя нижняя и верхняя части стянуты изнутри? Потом там нижняя часть должна как бы в пазы вставляться по бокам. Посмотри внимательно. Может там что-то накосячено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Нижняя нормально вставлена, а вот верхняя к ней вообще не привинчена! Там вообще болты должны быть или саморезы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Два болтика на 13 изнутри по краям под воздуховодами, которые дуют на боковые стёкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Разобрал, собрал, выяснилось катастрофическая нехватка болтов и саморезов! Посадил все на болты с гроверами, пару мест на саморезы с пластинками, смазал все локером, притянул так, что в некоторых местах стала краска трескаться Видимо у меня проблемы с затяжкой болтов!!! А предыдущему разборщику панели сделаю втык! Благо знаю кто это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
А кто знает как устроены центральные воздуховоды ( это которые дуют холодный воздух). почемуто до конца не перекрывается поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
szorro said:
А кто знает как устроены центральные воздуховоды ( это которые дуют холодный воздух). почемуто до конца не перекрывается поток.




Есть вероятность, что тот, кто разбирал панель до тебя просто оторвал уплотнительное покрытие на дефлекторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
А как к ним подобраться? Целиком драконить панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
На 460-м достаточно открутить накладку на панели. Это та, которая типа чуть эластичная. Там изнутри шесть гаечек на 8. Потом выкручиваешь два самореза, которые крепят дефлектор. На 463-м не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
на 463 достаточно два самореза открутить и отверточкой аккуратно подправить уплотнитель, на 460-м что-то не понял, что за накладка чуть эластичная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.