Artem

что делать чтобы двери закрывались легче?

Рекомендованные сообщения

Artem
Надоело хлопать так что стекла чуть ли не выпадают, что там модет изнашиватся, почему так сильно приходится хлопать чтобы закрылся замок? Замки регулировал, если выдвинуть больше наружу то двери будут выпирать.

Есть вообще решения чтобы двери закрывались нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
На свежих машинах все гораздо лучше, значит вопрос в износе петель/замка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
у меня все петли новые и с масленками для смазки. Что в замке изнашивается? что поменять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Артем, у меня на бывшем 400CDI двери закрывались очень мягко и без усилий, лишь водительская чуть хуже.
Случайно подвернулся абсолютно новый замок менее чем за полцены. Я соблазнился и купил. Поставил. Дверь стала закрываться тихо и легко. сравнивал б/у замок, который снял и новый. У нового очень маленькие люфты во всех подвижных соединениях. Я думаю, что наряду с правильной регулировкой дверей в проеме, не менее важно, чтоб в замке не было люфтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а замок сложно менять? сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Чтоб поменять замок мне пришлось снять не только стеклоподъемник, но и стекло двери с направляющей. Именно направляющая мешала
Стоит замок около 80 - 100 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Помимо ремонта (и частичной замены) петель, а также установки капроновых трубок на "пальцы", поставил отбойники A 463 766 01 13 (на ответную часть замка) цена- "мука"(вроде по 170 рублей), а эффект (вроде бы ) есть-даже если сильно дубасишь дверью-звук мягче (мелодичнее ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Чтоб поменять замок мне пришлось снять не только стеклоподъемник, но и стекло двери с направляющей. Именно направляющая мешала
Стоит замок около 80 - 100 евро


на дорестайле так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я не менял на дорестайле. Но на моем 300TD двери закрывались намного хуже, чем на 400CDI. Возможно были изношены сами петли дверей, но утверждать не берусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen



Artem said:
Glinolub said:
Чтоб поменять замок мне пришлось снять не только стеклоподъемник, но и стекло двери с направляющей. Именно направляющая мешала
Стоит замок около 80 - 100 евро


на дорестайле так же?

 
 
да, так. Дабы дверь закрывалась, мало только новых замков и втулок на пальцах ответной части.
Нужно чтоб дверь была строго "в проеме".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да перестанье, это все оттенки черного. на новой машине стоящей в салоне дверьми приходится хлопать, о чем речь. против конструктива не попреш - если только его не переделывать - ставить другие уплотнители, другие замки и другие петли. стопудово мансори когда прятало петли преследовало и такие цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Serg124 said:
да перестанье, это все оттенки черного. на новой машине стоящей в салоне дверьми приходится хлопать, о чем речь. против конструктива не попреш - если только его не переделывать - ставить другие уплотнители, другие замки и другие петли. стопудово мансори когда прятало петли преследовало и такие цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Если пойти в спорт зал, то двери будут легче закрываться. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
На двух предыдущих отвратительно закрывались двери, поменял втулки на новые и зашумел двери, проблема ушла, на ныне существующем, двери закрываются как в только купленном холодильнике, без усилия и хлопанья, я прям сам удивился, когда снял декоративную накладку, двери оказались без шумоизоляции. В чём прикол? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
хорошо, ровно и правильно отрегулирована
в любом таксомоторном парке Михалыч за бутыль огненной воды за день регулирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Я думаю, что если за день, то огненной воды больше уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Denis said:
Я думаю, что если за день, то огненной воды больше уйдёт.



надо делать, а не думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

G888 said:
Denis said:
Я думаю, что если за день, то огненной воды больше уйдёт.



надо делать, а не думать

У моей машины, всё сделано СашWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я регулировал сам и менял петли когда машину красили. Так вот без уплотнителей двери хорошо закрываются, а с уплотнителями надо именно продавливать резинку ударом, особенно на морозе когда резинка дубовая.
Серега 124, что ты так говоришь про другие уплотнители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
искать надо аналоги которые не дубеют и желательно 2 как на всех машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
идеи есть но не опробованные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152



слушай, тут как то Ингвар писал что типа от 08 подходят и он типа их ставил даже...

Я прикупил профиль, дык его поставить то можно, только вот видок в салоне будет негудAngry

Родной то уплотнитель с каемкой из материала,.... А так он встанет без проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car

Artem said:
Надоело хлопать так что стекла чуть ли не выпадают, что там модет изнашиватся, почему так сильно приходится хлопать чтобы закрылся замок? Замки регулировал, если выдвинуть больше наружу то двери будут выпирать.

Есть вообще решения чтобы двери закрывались нормально?


Артём, та же проблема у меня! Сажусь как в БТР :-)
На днях встретился с Алексеем GUS, у него Гелик 1995 года, так двери закрываются идеально. Немного шлёпнул и закрыто.
Насколько я понимаю износ имеет значение, но начать нужно с регулировки и петель.
Погляжу на перекосы и на совпадение замка и направляющей замка. Думаю, что это тоже важный момент.
Короче займусь тоже этой проблемой.
Если у тебя какие мысли будут пиши плиз. Очень интересно.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.