Glinolub

Разморозил бачек омывателя

Рекомендованные сообщения

Glinolub


Хочу поделиться своим опытом. В наших краях редки морозы ниже -10, а тут недавно было несколько дней холоднее -20. Естественно, как и многие, я, надеясь на авось, не довел концентрацию незамерзайки до нужной в такую погоду. как следствие - потек бачек омывателя как только потеплело на улице. Я уже посмотрел на всякий случай сколько стоит новый (дорого), если не удастся заклеить/запаять лопнувший.

Но при осмотре обнаружилось (хорошо, что не поторопился снять бачек с машины) что бачек не лопнул, а из него выдавило вверх оба насоса омывателя. Это при том, что они стальными (!) хомутами притянуты болтом к левому брызговику моторного отсека. Раскрутил хомуты, вставил оба насосика в посадочные места, затянул хомуты - все! Ничего не течет.



Вдруг кому мой опыт пригодится, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Леха, а ты оказывается жадина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
"...че дразнисся, вобсе нисево говорить не буду!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg G320

Кстати мерсомоторыомывателя не умирают после замерзания проверил на трех разный моделях, у нас морозы что надо Wink

(соврал, на четырех моделях)

Изменено пользователем Serg G320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Клеил бачок, сам, пистолетом с полиэтиленом, не течёт.


Изменено пользователем kovtun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KlimKlik

Serg G320 said:

Кстати мерсомоторыомывателя не умирают после замерзания проверил на трех разный моделях, у нас морозы что надо Wink

(соврал, на четырех моделях)


Я у себя менял моторчик 29 дек 09. Замерз. Я его до оплавления пластика на моторчике гонял - зато предохранитель сберег. LOL Замена геморройная. Бюджет 1500 руб. В городе нашел только один - лежал 4-е года на полке - меня ждал. LOL
Нет ничего вечного...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg G320

KlimKlik said:

Serg G320 said:

Кстати мерсомоторыомывателя не умирают


 Я его до оплавления пластика на моторчике гонял - зато предохранитель сберег. LOL
Нет ничего вечного...

 
Clapна такой форсаж они не рассчитаны видимо LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Удивили, машины далеко не бюджетные. Неужели, кризис такой сильный?



ЗЫ. Вспомнил случай, остался без незамерзайки, купить не где было, а доехать нужно, пошел в ночной магазин, купил три бутылки водки по 0.5л, залил в бачок омывателя. Пока ехал, блин чуть не охренел , такой запах спирта стоял, такой кумар в машине. После того случая, аллергия на водку, сразу вспоминается тот кумар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
не знаю, у меня периодически замерзает омыватель, ничего не выдавливало и не рвало. А бачок я менял в прошлом году, была отломлена горловина заливная, не помню точнос колько, но стоил он не дорого. Правда почему-то мне он приеxал без отверстия под датчик уровня жидкости, пришлось самому вырезать xотя заказывали по вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KlimKlik
 "Я его до оплавления пластика на моторчике гонял - зато предохранитель сберег. LOL "
"Удивили, машины далеко не бюджетные. Неужели, кризис такой сильный? "
2 Kofein - ну это шутка была, ты что?! ClapСжег-да, оплавился-да, пред цел - факт. Лучше-б сгорел мож моторчик остался живым. Я не сразу понял что замерз. У нас не холодно было. А менять его геморно, не удобно расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
KlimKlik said:
 "Я его до оплавления пластика на моторчике гонял - зато предохранитель сберег. LOL ""Удивили, машины далеко не бюджетные. Неужели, кризис такой сильный? "

2 Kofein - ну это шутка была, ты что?! ClapСжег-да, оплавился-да, пред цел - факт. Лучше-б сгорел мож моторчик остался живым. Я не сразу понял что замерз. У нас не холодно было. А менять его геморно, не удобно расположен.


А, понятно. Что-то с чувством юмора у меня не то.

Вообще, предохранитель для того и придумали, чтоб моторчик не сгорал, видать не правильный стоит, что там на нем еще висит, дворники, если поменять на поменьше, вытянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Три года назад запаивал размороженный бачок моего Гелина паяльником. Трещина прошла по самой нижней точке крепления бачка. Процедура прошла успешно, но вот позавчера обнаружил подтёки жидкости по лонжерону. Залитая жидкость побежала ручьём уже вчера и я решился на съём бачка. Причина оказалась банальной: устанавливая бачок омывателя в прошлый раз, я плохо закрутил одно из трёх креплений. Болт раскрутился, причём это был верхний болт, и под нагрузкой залитой в бачок жидкости произошло расхождение паяного шва прямо по нижнему креплению.... Сегодня, предварительно очистив старую пайку, пропаял трещину с помощью новомодного паяльника с подачей полиэтиленового состава. Ну просто супер, как удобно работать! Всё склеил, до кучи проклеил дополнительным швом заливную горловину, там тоже трещина была и при заливке часть жидкости протекала мимо.
Изменено пользователем Geningwagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОлеG
Подскажите, пожалуйста, как подобраться к бочку омывателя.

После заливки жидкости бежит из под подкрыка. Снял подкрылок. Снизу повреждений не вижу. Что крыло снимать? Гелен 350 ТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ОлеG said:
Подскажите, пожалуйста, как подобраться к бочку омывателя.

После заливки жидкости бежит из под подкрыка. Снял подкрылок. Снизу повреждений не вижу. Что крыло снимать? Гелен 350 ТД.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОлеG
Спасибо. Хватило ума не снять крыло. Открутил 3 болта со стороны отсека двигетеля, сдеонул заливную гороловину и бачёк на колесе.

Неисправность вылечилась нажатием пальца, зато времени и нервов мильён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frog
 А  дорого!?  Сколько ?Ппжалста ,пo-помедленней ,я записываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
frog said:
 А  дорого!?  Сколько ?Ппжалста ,пo-помедленней ,я записываю.





О чем вопрос? Что дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frog

Glinolub said:


Хочу поделиться своим опытом. В наших краях редки морозы ниже -10, а тут недавно было несколько дней холоднее -20. Естественно, как и многие, я, надеясь на авось, не довел концентрацию незамерзайки до нужной в такую погоду. как следствие - потек бачек омывателя как только потеплело на улице. Я уже посмотрел на всякий случай сколько стоит новый (дорого), если не удастся заклеить/запаять лопнувший.

Но при осмотре обнаружилось (хорошо, что не поторопился снять бачек с машины) что бачек не лопнул, а из него выдавило вверх оба насоса омывателя. Это при том, что они стальными (!) хомутами притянуты болтом к левому брызговику моторного отсека. Раскрутил хомуты, вставил оба насосика в посадочные места, затянул хомуты - все! Ничего не течет.



Вдруг кому мой опыт пригодится, кто знает...



Сколько стоит новый? На всякий случай!А случаи всякие бываютBig smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Горловина отдельно ставится, гайкой затягивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
ян_ said:
Ага, шурупчиками!


Что ржёшь, там на схеме гайку видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
BETEP777 said:
ян_ said:
Ага, шурупчиками!


Что ржёшь, там на схеме гайку видишь?




Машина какая? Они (бачки) разные и крепятся по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
BETEP777 said:
Горловина отдельно ставится, гайкой затягивается?


Если бачек в правом крыле, то да. В левом не знаю, но судя по рисунку тоже.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Glinolub said:
BETEP777 said:
ян_ said:
Ага, шурупчиками!


Что ржёшь, там на схеме гайку видишь?




Машина какая? Они (бачки) разные и крепятся по разному


463228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frog

 Если бачёк цел места течи: 1.резинка горловины( №17 на схеме выше)

                                               2.шлаги омывателя в местах крепления к бачку

                                                3.уплотнение насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.