gennadi

Шумоизоляцию ивановну хочу!

Рекомендованные сообщения

gennadi
Уважаемые соплеменники. Вчера стал владельцем гелена. G 500, 2005 год, черный как ночь, сладктй как дэвушка. Короче, мечтал всю жизнь.
Открыл капот. А шумоизоляции нет. Закрыл капот, открыл капот опять нет. Прошу, помогите, подскажите, скока стоит. Где лучше брать новую или б у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Поздравляю!!!!

А оно (она) тебе нада, да???? Зачем, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Может третий раз попробовать открыть? А вообче на 2005 год лучше,канешно,новую Изоляцию Ивановну ставить! Можно ROMANA поспрошать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
праздравляю с покупкой. покупай новую. и напутствие: будешь мыть двигатель - НИКОГДА не давай её мыть джамшутам с помощью керхера. а то снова будешь её хотеть, а потом покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Desert Foxx said:
Поздравляю!!!!

А оно (она) тебе нада, да???? Зачем, да?


как зачем? Шоб дэвушка была сладкая и тихая
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
kotka said:
... с помощью керхера. а то снова будешь её хотеть, а потом покупать




А как же тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
не мыть. можно протереть тряпкой - но не мыть под давлением и мочить. иначе она как манная каша однажды сползёт лохмотьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gennadi

Дааааа. Учитывая, что это мое первое сообщение на этом форуме откликнулось сразу 7 человек. Спасибо за советы парни. Хотелось бы номер этой шумоизоляции и примерную цену. номер имееется в виду у диллера и не у диллера. Как получиться. Может у кого есть старенькая, заберу за маленькие денежки, прицеплю и не буду так громко жужжать. А то джамшкты на мойке пугаются.G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
gennadi said:

Дааааа. Учитывая, что это мое первое сообщение на этом форуме откликнулось сразу 7 человек. Спасибо за советы парни. Хотелось бы номер этой шумоизоляции и примерную цену. номер имееется в виду у диллера и не у диллера. Как получиться. Может у кого есть старенькая, заберу за маленькие денежки, прицеплю и не буду так громко жужжать. А то джамшкты на мойке пугаются.G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?





Номерок такой: А463 682 0260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ага - в москаве стоит 5-6 килорупий примерно



да - это цена на заказ. в наличии думаю + 30+50%
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
kotka said:
ага - в москаве стоит 5-6 килорупий примерно



да - это цена на заказ. в наличии думаю + 30+50%




Все верно - она в Германии 118.5 евро (цена нетто). Минус скидка по рабатгруппе, плюс интерес продавца = 120 - 130 евро в Москве. Могу сделать дешевле немного, но в Днепропетровске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gennadi

Во это помощь. Благодарю уважаемые глиномюб и котка за ценные советы. Шумка не дешевая. После БМВ придется привыкать к таким ценам. Предложение махнут за ней в Днепропетровск рассматривается. На пока не поеду, нужно еще сделать ТО. Если не сильно напрягаю, друзья напишите адресок разборки по геленам в Москве, желательно поближе к ЮАО. Навещу энту конторку, может продадут чего-нибудь на моего коня, например шумку. Я думаю она универсальная на любой гелек. Вот сижу и думаю. Мне так хочется тоже стать глинолюбом! 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
gennadi said:

Во это помощь. Благодарю уважаемые глиномюб и котка за ценные советы. Шумка не дешевая. После БМВ придется привыкать к таким ценам. Предложение махнут за ней в Днепропетровск рассматривается. На пока не поеду, нужно еще сделать ТО. Если не сильно напрягаю, друзья напишите адресок разборки по геленам в Москве, желательно поближе к ЮАО. Навещу энту конторку, может продадут чего-нибудь на моего коня, например шумку. Я думаю она универсальная на любой гелек. Вот сижу и думаю. Мне так хочется тоже стать глинолюбом! 





Да, шумоизоляция капота одинаковая для всех W463, ну, может быть, только у самых свежих отличается - не проверял.

Глинолюбом в Москве стать труднее, потому как у вас там привыкли говорить "гелик". А "глиной" Гелендваген дразнят в наших краях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
kotka said:
и напутствие: будешь мыть двигатель - НИКОГДА не давай её мыть джамшутам с помощью керхера. а то снова будешь её хотеть, а потом покупать


это ваши личные познания в мерцедеце или как обычно говорят в курилке: сперто у кукурузеров???

вот пяток лет моют и ничо "снова не хочу ее... а потом покупать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
это мой личный опыт, насмешливый вы наш. продолжайте мыть, дело, душенька, ваше-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
kotka said:
это мой личный опыт, насмешливый вы наш. продолжайте мыть, дело, душенька, ваше-с


Смотрите дома "смешариков" с ребенком?

Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я, к своему стыду, кроме названия - смешарики - ничего о них не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
kotka said:
это мой личный опыт, насмешливый вы наш. продолжайте мыть, дело, душенька, ваше-с


есть сэрр! продолжаю продолжать! ибо за год она стока впитывает в себя эгегей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
на какой клей её цеплять?



мне, после покраски капота, прилепили... отваливается ужЕ





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Smol said:
на какой клей её цеплять?









Сереж, а она разве клеится? По моему она по бокам упирается в отбортовку, а в средней части на продольные усилители капота. А держит форму за счет своей жесткости.

У меня не приклеена точно, но выглядит непровисшей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Значит тебе, Алексей, ее не "стирали". Мою после очередной мойки двигателя пришлось сушить, а затем приклеивать на герметик. На том и держиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Мыл лично керхером несколько раз, ничего не отвалилось, сохнет она прекрасно на месте так как под находится не самая холодная часть автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
vegas said:
Значит тебе, Алексей, ее не "стирали". Мою после очередной мойки двигателя пришлось сушить, а затем приклеивать на герметик. На том и держиться.




Но ты видишь, Володя, некоторые коллеги ее не боятся мыть. Может потому, что она приклеена уже? За то время, что машина у меня, я не мыл капот изнутри ни разу. А двигатель всего один раз, года два назад. Я по прежнему считаю, что штатная шумоизоляция потеряет форму как только ее хорошенько намочат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Glinolub said:


Сереж, а она разве клеится? По моему она по бокам упирается в отбортовку, а в средней части на продольные усилители капота. А держит форму за счет своей жесткости.

У меня не приклеена точно, но выглядит непровисшей




перед покраской отрывали. была на клею.

возможно, при старом хозяине это сделали.



в центре защита не держится ни за что и ничем, провисает

былой жесткости у неё уже видимо нет





Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Smol said:




перед покраской отрывали. была на клею.

возможно, при старом хозяине это сделали.











Могу порекомендовать тебе приклеить 88 клеем. Я на все свои бывшие W124 и W126 оригинальные шумоизоляции к капотам клеил. Если соблюдать несложную инструкцию, то клеит насмерть!
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.