Roman_VID

Воет насос гидроусилителя

Рекомендованные сообщения

Roman_VID
Воет насос гидроусилителя. Особенно громко при повороте налево. Жидкость в норме. Течей нет. Аномалий вроде закусываний руля, стуков и т.п. вроде нет. Насос судя по его виду менялся не так давно. Кто-нибудь боролся с подобной проблемой, поделитесь мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я свой насос могу отмыть так, как будто он только что поменян. Это не показатель. На мой взгляд вопросов три: воздух?-подшипник?-старое масло? Для начала гляньте его прозрачность. Если жижа мутная, нифига не видно (я имею ввиду дно бачка), ее можно попробовать заменить.
Но все же, КМК, насос не але...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman_VID
Бродяга said:
Я свой насос могу отмыть так, как будто он только что поменян. Это не показатель. На мой взгляд вопросов три: воздух?-подшипник?-старое масло? Для начала гляньте его прозрачность. Если жижа мутная, нифига не видно (я имею ввиду дно бачка), ее можно попробовать заменить.
Но все же, КМК, насос не але...

Насос реально новый.Жидкость свежая. Лично заменил пару месяцев назад. Воздух откуда,если не течей нет. Остается подшипник. Брак заводской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Насос не китайский? шильда производителя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr
если жидкость свежая  а насос воет ему полюбому хана надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman_VID
viktr said:
если жидкость свежая  а насос воет ему полюбому хана надо менять

Поеду к спецам, пусть померяют давление и вынесут вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr
хорошая мысль но думаю они скажут тоже самое. удачи в ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а руль нормально крутится? может выть от большой нагрузки, например если развалились подшипники шкворневые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman_VID
Artem said:
а руль нормально крутится? может выть от большой нагрузки, например если развалились подшипники шкворневые

Руль нормально крутится. Воет и при прямом положении руля, слышно на сбросе оборотов двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Roman_VID said:
Artem said:
а руль нормально крутится? может выть от большой нагрузки, например если развалились подшипники шкворневые

Руль нормально крутится. Воет и при прямом положении руля, слышно на сбросе оборотов двигателя.

Фильтр может забит наглухо, а так скорей помер он, не самое надежное место в мерседесе, можно разобрать и посмотреть что померло, может лепестки заклинило, бывает что помогает разборка промывка, но чаще требуется новый ГУР,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
фильтр?..а где он?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Бродяга said:
фильтр?..а где он?..

Если бачек дюралевый круглый, то фильтр сменный стоимостью рублей 200, если пластмасовый, то меняется только вместе с бачком, потом можно распелить бачек и посмотреть на состояние фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman_VID
Собрался с этой проблемой в "ГИДРАВЛИКУ" в 1ом Нагатинском пр.15. По телефону говорят, что будут ремонтировать насос, менять бачок (как уже упоминалось из-за фильтра),напорный шланг, промывать систему и менять жидкость. Возникают сомнения, вот так сразу без диагностики. А если действительно проблемы механически затрудняющие поворот колес? Как-то надо бы сначала убедится, что эти работы необходимы. А то за двадцать с лишним лет владения различными авто не один раз постфактум убеждался в том, что интересы автосервиса и клиента мягко говоря не совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
HUNTER78ALEX said:
В бачке.
А если его нет? И по каталогам на мой авто он не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Вадик, не бредь!!!

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


137 позиция. Фильтр насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А ты ВИН мой вбей...пишет, что на данный авто не применяется. При всем при этом я проверял - его взаправду не стоит у меня...ну, вот нет его в бачке и все тут!
Так-то я про фильтр знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
У меня на Г500 ГУР выл, "спецам" местным показывал - их вердикт насос под замену. Оказалось насос подсасывал воздух через соединение корпуса с бачком, при этом жижа практически не вытекала в этом месте - какая-то видать густая была залита. После замены бачка ГУР, его уплотнения и жижи ГУР работает тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А сколько надо жижи для ее смены?
Хочу сделать как надо - поставить фильтр и поменять жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
2 литра. Она замещением меняется, сливного нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А в каталог не судьба залезть? A 000 466 16 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.