Fader

Ремонт стеклоподъёмника

Рекомендованные сообщения

Fader
Механизм дорогой, а я жадный. А стекло стало в одном месте, примерно посередине пробуксовывать с оглушительным треском. Я разобрал донорский стеклоподъёмник, и понял, что скорее всего, износился тросик в каком-то одном месте. Можно попробовать его заменить, но он там зажат в металлический кронштейн. Никто не пробовал менять тросики? Или хотя бы развернуть его другим местом к редуктору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
я разворачивал.
высверливал точки сварки с одной стороны, отгибал кронштейн, потом собирал на маленькие болтики.
если дело именно в тросе, то все должно получиться.
вот тут были фотки: http://gelandewagen.org/index.php/topic,731.msg6599.html#msg6599

с донорским какие проблемы? может проще моторчик перекинуть?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Донорский на другую сторону. За идею спасибо. Я тоже думал сварку высверлить, а потом снова прихватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Починил. Перевернул тросик другим концом. Теперь не проскакивает. Поднимает и опускает. Там всё дело в стёртых витках троса оказалось. На болтики, кстати, сажать неправильно. Нужно на сварку, потому что обратной стороной эта пластина к стеклу крепится и болтики будут мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.