Roman_VID

Лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

Roman_VID
    Друзья! Кто-нибудь пользовался услугами по замене лобового стекла конторы на юге Москвы по ул.Бехтерева вл.41 (auto-glass.ru)? Машина 2002 года, стоит стекло PILKINGTON (Англия). Предлагают поставить NORD-GLASS (Польша) в пределах 10 тыр. Будут ли работать датчики света и дождя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович
Лучше доплатить 4 рубля и поставить нормальное стекло Форум G-class - почему утрачена ссылка?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FCD07F76&sr=60




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Нордгласс точно не надо. От любого камня начинает позти трещина. Я чуть не заплакал, когда это случилось спустя два месяца после установки. Да и дорого чего-то они его впаривают. Я покупал тысячи за две с половиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович
+1 Установка без пафоса должна стоить 1000-1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Егор Петрович said:
Лучше доплатить 4 рубля и поставить нормальное стекло Форум G-class - почему утрачена ссылка?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FCD07F76&sr=60



А какое лучше,за 59 или за 47 тыс?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55


Roman_VID said:
    Друзья! Кто-нибудь пользовался услугами по замене лобового стекла конторы на юге Москвы по ул.Бехтерева вл.41 (auto-glass.ru)? Машина 2002 года, стоит стекло PILKINGTON (Англия). Предлагают поставить NORD-GLASS (Польша) в пределах 10 тыр. Будут ли работать датчики света и дождя?

Будут, если установщики не накосячат. Проверяется после установки, путем попадания на окно датчика  обычной воды(брызгалка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvbbn

Roman_VID said:
    Друзья! Кто-нибудь пользовался услугами по замене лобового стекла конторы на юге Москвы по ул.Бехтерева вл.41 (auto-glass.ru)? Машина 2002 года, стоит стекло PILKINGTON (Англия). Предлагают поставить NORD-GLASS (Польша) в пределах 10 тыр. Будут ли работать датчики света и дождя?


Брал на касаткина нордглас за 2700 .
поставил начал протирать тряпкой ашанской Новой и появились риски Embarrassed радует тока цена, какчество хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Чтобы не было споров и недомолвок, открою секрет!
Внимание!!!! Все стекла затираются при попадании абразива-ОДИНАКОВО. Речь идет о лобовых стеклах.  Стекло должно быть определенно пластичным. Исключение боковые стекла их нарочито упрочняют( метод закаливания) они становятся более прочными , но хрупкими (учим сопромат), хотя и они царапаются , если песочком потереть(кварц,основа стекла). 
Чем пластичней тем более царапается, чем прочнее тем больше хрупкость, больше сколы.
Вот такой, ребят, замкнутый круг.
А рассказы о том "большом камне и ничего" -"а тут фигня и трещина" напоминает "Вчера раки по 3 , но маленькие..."(с). Никто не отменял вектор прилагаемых сил (Угол попадания) и силу прилагаемую, я думаю вряд -ли вы оценить сможете.
В общем вот такая сказочка!Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Раньше ставил китайское Фуяджи если не ошибаюсь.Качество супер ходит года два.А на гелин поставил бор за 2 500.Итог водой залило проводку попал камень и трещинна. Вот жду новую резинку лобового и бегом к китайчам.Цена вопроса простое 3.500.  под дачики дождя 6.800 с обогревом 9.600. Вроде Фуяджи  если не прав поправте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55



Димыч said:
Раньше ставил китайское Фуяджи если не ошибаюсь.Качество супер ходит года два.А на гелин поставил бор за 2 500.Итог водой залило проводку попал камень и трещинна. Вот жду новую резинку лобового и бегом к китайчам.Цена вопроса простое 3.500.  под дачики дождя 6.800 с обогревом 9.600. Вроде Фуяджи  если не прав поправте.


ФуЯО.Wink Датчики работать будут. Полный обогрев тоже, но полгода.LOL Проверено на пяти стеклах. Незабудь им сказать ,чтоб нанесли герметик(не химически активный) в крайний паз молдинга (выходящий наружу).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

tash55 said:
Все стекла затираются при попадании абразива-ОДИНАКОВО. 

 
Не соглашусь. Разные стёкла при одинаковых условиях эксплуатации явно по-разному вид меняют. 
Твёрдость, плотность и химический состав стекла у разных пр-лей отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

tash55 said:



Димыч said:
Раньше ставил китайское Фуяджи если не ошибаюсь.Качество супер ходит года два.А на гелин поставил бор за 2 500.Итог водой залило проводку попал камень и трещинна. Вот жду новую резинку лобового и бегом к китайчам.Цена вопроса простое 3.500.  под дачики дождя 6.800 с обогревом 9.600. Вроде Фуяджи  если не прав поправте.


ФуЯО.Wink Датчики работать будут. Полный обогрев тоже, но полгода.LOL Проверено на пяти стеклах. Незабудь им сказать ,чтоб нанесли герметик(не химически активный) в крайний паз молдинга (выходящий наружу).


Да Дим именно эта фирма.А у меня ни дачиков ни каких нет.LOL Так что простое.Да заежал сегодня к ним про силикон сказал.А они мне в ответ что это обязательно надо делать сам в шоке Ouch Во какие знающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

D-Ortega said:

tash55 said:
Все стекла затираются при попадании абразива-ОДИНАКОВО. 

 
Не соглашусь. Разные стёкла при одинаковых условиях эксплуатации явно по-разному вид меняют. 
Твёрдость, плотность и химический состав стекла у разных пр-лей отличается.

Естественно. Но чтобы их сертифицировать, нужно уложиться в определенные стандарты. Это сужает круг применяемых компонентов, как состав любого продукта . Поэтому различиями , как говорится, можно пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
А вод те кто не принебригает и ценник делают смутный.А мы попадаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55


Пренебрегают обычно точностью размеров, качеством "триплексовки" либо закалки, оптической симметрией. Это кустарное стекло. Раньше "китайцы" этим грешили, но брали ценой. Сейчас качество их значительно повысилось. 
Воспринимаю это как одежду. Всему своя цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч

tash55 said:


Пренебрегают обычно точностью размеров, качеством "триплексовки" либо закалки, оптической симметрией. Это кустарное стекло. Раньше "китайцы" этим грешили, но брали ценой. Сейчас качество их значительно повысилось. 
Воспринимаю это как одежду. Всему своя цена.
+100 Фабричьный китай качество супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Димыч said:

tash55 said:


Пренебрегают обычно точностью размеров, качеством "триплексовки" либо закалки, оптической симметрией. Это кустарное стекло. Раньше "китайцы" этим грешили, но брали ценой. Сейчас качество их значительно повысилось. 
Воспринимаю это как одежду. Всему своя цена.
+100 Фабричьный китай качество супер.

Не видел не один Китай чтоб полностью соответствовал размерам, либо меньше, особенно по углам, либо тоньше, не говоря о кривизны самого стекла и бликов, как то так, к тому же слабые на камни они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
iveco77 said:

Егор Петрович said:
Лучше доплатить 4 рубля и поставить нормальное стекло Форум G-class - почему утрачена ссылка?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FCD07F76&sr=60



А какое лучше,за 59 или за 47 тыс?)))
20 с работой около года назад,как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Ну можно и за 80 найти. Присмотрись к китайской фирме написана выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman_VID
D-Ortega said:


На 2002 год существуют только Пинкилгтон и Китай.

   Звонил сегодня на Бехтерева вл.41. Уверяют, что NORD-GLASS подходит на рестайл. И качество, по их заверениям на высоте. Ценник с установкой по технологии с герметиком 14 тыр.
   PILKINGTON нашел на Варшавке 41. Ценник с установкой под 21 тыр.
   Китай не рассматривал.Боязно чегой-то. Ясно, что стекла за 2,5 - 3 тыр это не про рестайл. На чем остановиться непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Знаете, какая сложнейшая технология установки лобового стекла на гелен? Чума! Космос! Нанотех! Берётся уплотнитель, надевается на стекло, в уплотнитель запихивается по периметру прочный шнурок. Мажется невысыхающим герметиком уплотнитель, стекло прикладывается к рамке и за шнурок втягивается в пазы. Мне кто-то сказал, что в жигулях в семидесятых годах так же менялось. Но я не поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

Roman_VID said:
  
   Звонил сегодня на Бехтерева вл.41. Уверяют, что NORD-GLASS подходит на рестайл. И качество, по их заверениям на высоте. Ценник с установкой по технологии с герметиком 14 тыр.

 
Если антенна в нём есть, то значит оно. Но где 14, там до 21 не далеко. Или китай за 8-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Я себе китайское ставил за 5500 со всеми датчиками и шелкографией, все работает, езжу пол года и ничем не отличается от оригинала! За установку 1500 взяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman_VID
Fader said:
Знаете, какая сложнейшая технология установки лобового стекла на гелен? Чума! Космос! Нанотех! Берётся уплотнитель, надевается на стекло, в уплотнитель запихивается по периметру прочный шнурок. Мажется невысыхающим герметиком уплотнитель, стекло прикладывается к рамке и за шнурок втягивается в пазы. Мне кто-то сказал, что в жигулях в семидесятых годах так же менялось. Но я не поверил.

   Я в курсе, дружище.Я это делал сам лет десять назад на своем первом 460-ом 230GE. Тут просто стекла дорогие. Цена с установкой практически не отличается от цены самого стекла. Я просто никак не решу,стоит ли переплачивать 5-6 тыр за PILKINGTON финский или поставить NORD польский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.