Дядя Ася

Обещанный отчет по замене баранки

Рекомендованные сообщения

Дядя Ася
Появилось неприятное ощущение от моего родного руля в машине. Он конечно потерт уже порядком был, но последнее время сколько его не мой и не три - все равно какой-то грязный и липкий, впитал может уже... Порылся по форумам и нашел в продаже б/у баранку от 124 спортлайна, как раз того же года - 94. Приехал, посмотрел, руль надо сказать был не в лучшем виде. Кожаная обшивка уже почти вся удалена. Из 4 кусков остался один. Зато подушка родная прилагалась. В общем купил. Тем паче что пока шить будут я со старой баранкой поезжу. Перешивка, надо сказать заняла времени немного больше чем обычно, но только потому что кожа старая была срезана - мастер изготовлял новые лекала. Через два дня забрал. Честно говоря, работа мне понравилась



Все швы сделаны очень аккуратно, строчки одна к одной, ничего нигде не торчит не выпирает и не свисает. В общем видно сразу - человек дело свое знает.







В этот же день установка закончилась неудачей. Я на радостях совсем забыл что подушку крепят два торкса, а ключей этих в гараже у меня нет, но почему-то все равно поперся туда

На следующий день все исправил Да и проблем при установке можно сказать практически не возникло, если только не считать проводочка бибикалки, который какой-то вандал банально оторвал снимая этот руль



Подумал сначала всю требуху от своего старого оставить, но не тут-то было. Хоть на вид рули практически одинаковые, различия все-таки есть. А именно расстояние между нижними спицами у второго меньше - отсюда другая подушка и другие внутренности руля.



Поэтому от своего взял только тот самый проводочек, благо с паяльником дружу и вся нужная мелочевка есть.



При установке на вал немного стреманулся, потому что руль никак не хотел садиться. Проскочила даже мысль что сейчас мне придется ставить все назад но, померив посадочное штангеном, понял, что вторая баранка просто "потуже". Села как влитая в итоге.
Ну что могу сказать под завершение. Разницы особой не ощущаю. По диаметру рули идентичны. Ну а спицы внизу вообще не заметны. Не знаю уж как "спортлайновский" это руль или нет на самом деле, но выглядит почти как родной


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Скинь, пож, в личку контакт где перешивал и сколько это стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
Дядя Ася:
А лучше не в личку!

P.S. А старый руль куда?
Я просто тоже хочу свой перешить, но оставлять авто не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
TrM said:
Дядя Ася:
А лучше не в личку!

P.S. А старый руль куда?
Я просто тоже хочу свой перешить, но оставлять авто не хочется.

Старый руль на продажу наверное выставлю. На что он мне теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.