Gector

Как поставить новые водостоки?

Рекомендованные сообщения

Gector
Друзья подскажите как их установить?

В этой ветке http://community.g-class.ru/index.php?/topic/21433-водостоки=шум-ветра/
говорят, что меняется только накладка.

Но у меня штырь упирается в шов крыши с лобовой рамкой.
Да и дырка в вертикальной резинке остается.

Кто сам менял расскажите?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
У меня меняли. Дырки не совпали - просверлили новые. Резинку над лобовым не менял, в лишние дырки на ней загнали те же заклепки. Штырь не мешал. Углы водостока внутри подмазали герметиком водостойким. На все (снятие старых, установка новых) ушло минут сорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
vegas said:
У меня меняли. Дырки не совпали - просверлили новые. Резинку над лобовым не менял, в лишние дырки на ней загнали те же заклепки. Штырь не мешал. Углы водостока внутри подмазали герметиком водостойким. На все (снятие старых, установка новых) ушло минут сорок.


сверлить дырки, мазать герметиком и заклепку в пустую дырку я был готов еще когда шел к машине, а вот штырь ну ни как :(

Вот даже если на фото посмотреть - видно, что упирается.

А у вас штырь зашел под металлический молдинг или просто не дошел? не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Встал как влитой! Вошел в большую щель (надеюсь не забанят). Я не пойму, почему у вас (хотя можно и на "ТЫ") штырь не входит, там места предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
За большую нет, а за маленькую, за совращение могут сочестьLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
vegas said:
Встал как влитой! Вошел в большую щель (надеюсь не забанят). Я не пойму, почему у вас (хотя можно и на "ТЫ") штырь не входит, там места предостаточно.


Да вот проблема в том, что штырь чуть вверх смещен относительно оси, а щель наоборот чуть ниже, видно на фото. Корячился я и так и так, да и с хорошей силой давил :(   блин, завтра штангелем промеряю и наверно прийдется штырь срезать или обтачивать



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Попробуй перевернуть планку а заодно снять резинку и удалить на дюралевой направляющей коррозию при установке резинки обратно её можно растянуть до размеров направляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
G-раф said:
Попробуй перевернуть планку а заодно снять резинку и удалить на дюралевой направляющей коррозию при установке резинки обратно её можно растянуть до размеров направляющей.


Чувствую себя дураком. С утра побегу переставлять!
А планка как крепится тоже на заклепках?

И да, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Flashboy said:
G-раф said:
Попробуй перевернуть планку а заодно снять резинку и удалить на дюралевой направляющей коррозию при установке резинки обратно её можно растянуть до размеров направляющей.


Чувствую себя дураком. С утра побегу переставлять!
А планка как крепится тоже на заклепках?

И да, спасибо!


Планка на защёлках снимай аккуратно чтоб не изогнуть или пробуй тянуть в бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
G-раф said:

Планка на защёлках снимай аккуратно чтоб не изогнуть или пробуй тянуть в бок.


понял, огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Flashboy said:
G-раф said:

Планка на защёлках снимай аккуратно чтоб не изогнуть или пробуй тянуть в бок.


понял, огромное спасибо


Забыл сказать,скрепки могут остаться на кузове,их сними и установи равномерно в планке,а потом её устанавливай на кузов.
Между резинкой стекла и резинкой на планке должен быть зазор,cудя по фото его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
G-раф said:

Забыл сказать,скрепки могут остаться на кузове,их сними и установи равномерно в планке,а потом её устанавливай на кузов.
Между резинкой стекла и резинкой на планке должен быть зазор,cудя по фото его нет?


да нету, так стояли предыдущие водостоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.