Рекомендованные сообщения

borei
Привет всем.
Чего-то я в некий ступор всал - как регулировать двери после установки. Задние вроде нормально поставил а вот передние торчат по стороне замка на пару миллиметров. Должны бы плотнее прилечь - а никак. Я уже замучался бацкать ими, замки поразбиваю. Есть ли какая методика, я понимаю что там 3 точки крепления - шарниры и замок, но блин опыт как правило помагает эти три точки поставить в нужное место.
Имеет ли смылс снять резинку, выставить двери, а затем поставить резинку обратно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
borei said:
Привет всем.
Чего-то я в некий ступор всал - как регулировать двери после установки. Задние вроде нормально поставил а вот передние торчат по стороне замка на пару миллиметров. Должны бы плотнее прилечь - а никак. Я уже замучался бацкать ими, замки поразбиваю. Есть ли какая методика, я понимаю что там 3 точки крепления - шарниры и замок, но блин опыт как правило помагает эти три точки поставить в нужное место.
Имеет ли смылс снять резинку, выставить двери, а затем поставить резинку обратно ?

Регулировать с уплотнителем надо. Ход закладной гайки обеспечивает ориентацию двери в вертикальной плоскости. Подкладки под петлями, обеспечивают горизонтальную ориентацию. Скобу замка, лучше не трогать, так хоть какая то отправная точка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Похоже придется нащупывать по миллиметрику.
Сдается мне что это получилась самая емкая по времени процедура после покрытия Line-X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Поддержу-я после окраса раптором до сих пор не смог отрегулировать, один замок уже сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Палтарашкин said:
Поддержу-я после окраса раптором до сих пор не смог отрегулировать, один замок уже сломал.

Да должна она регулироваться, ну не может 1.2 мм существенно повлиять на посадку двери, тем более что там уплотнитель мягкий довольно таки.
Тонкость там наверное есть какая-то, но сдается что эта тонкость называется "И опыт сын ошибок трудных ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Возможно. Но я еще плюсом ко всему имею неоригинальные уплотнители, хотя пробовал и с оригинальными-та же картина. Пока что получается только либо очень сильный хлопок дверью, либо дверь очень сильно выпирает из проема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Палтарашкин said:
Возможно. Но я еще плюсом ко всему имею неоригинальные уплотнители, хотя пробовал и с оригинальными-та же картина. Пока что получается только либо очень сильный хлопок дверью, либо дверь очень сильно выпирает из проема.

Ну хорошо, снимай уплотнитель и скобу замка. Выставляй дверь по высоте и плоскости передней стойки. Как выставишь, ставь скобу замка. Проверить легко, нажимая на кнопку двери, как бы закрыть замок, отрегулированная дверь, закроется без усилия, и не будет опираться на ось скобы.
Хорошо отрегулированная дверь, легко должна закрываться сопровождением пальцев руки в районе рамки стекла. Без отскока. Стекло поднято.
Как то так, 15 минут делов, и час с заменой петель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.