Soldier of Fortune

Размер лобового.Что выбрать?

Рекомендованные сообщения

Soldier of Fortune
Приветствую всех читающих данный пост.Встал вопрос по замене лобового стекла на своём G "460-ом".Промониторил предложения продавцов и столкнулся с проблемой выбора.Если с вендором всё более менее ясно,то с размером самих стёкол,а бывают они 1461(1483) Х 521(536)мм-соответственно мин и макс(в скобках) размер, ничего не ясно.Откуда черпать информацию по совместимости применительно к моему варианту? Есть ли взаимосвязь с размерами используемого уплотнителя?Подходит ли от "463-их" и каковы отличия в "деталях"? Ну и кто что у себя "культивировал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
В каталогах ведущих производителей нет разности в размерах.WS9996.
Ставили и на 460 и на 463 один размер.
Изменено пользователем tash55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soldier of Fortune
tash55 said:
В каталогах ведущих производителей нет разности в размерах.
Ставили и на 460 и на 463 один размер.

Ну а от каких размеров, собственно, отталкиваться? У Pilkington и Sekurit 1461x521, у Olimpia 1468x522, у китайцев XYG и FYG 1461-1468x521-522, у БОР-а и Splintex-a вообще 1483х536...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
В "оригинал" идет Pilkington и Sekurit. Вот и отталкивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soldier of Fortune
ян_ said:
В "оригинал" идет Pilkington и Sekurit. Вот и отталкивайся.
То понятно...Нынешний нонейм,который у меня сейчас на авто(чуть более полугода) лопнул изнутри(пустил трещину), в районе дефлектора с водительской стороны,сам по себе.Рамку самолично ремонтировал перед заменой лобового.Я ,конечно,понимаю,... что каждый "уважающий" себя владелец G-класса как минимум использует Пилкингтон ,но в свете случившегося и задаю такой вопрос и готов "повременить " с оным в пользу китайца=цены до выяснения причины случившегося.Предвосхищая вопросы,отвечу сразу "по поводу"-уплотнитель новый оригинал,рамка выведена на 100% (ну перфекционист я ).Ну а за "ценную" информацию спасибо,приму к сведению.Уже,как минимум легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soldier of Fortune
ян_ said:
Разница в 1000 руб критична?

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Да нет конечно.Вы меня привратно поняли.Критично во-первых что нет в наличии,во-вторых я из Москвы и мне проще купить здесь по схеме деньги-товар-установка-гарантия,в-третьих цены здесь выше и соотносятся как 1к2 (китай супротив "лидера").Ну и вроде главное из постов я уже вынес для себя,как то соответствие/взаимозаменяемость с W463/W460 и ~ размер.Остальное "дело техники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soldier of Fortune
ян_ said:

Ещё раз спасибо за наставления и участие в "вопросе"(без сарказма и прочего),но "такого Кузьму я и сам возьму"-MB.Car и Exist от меня в трёх шагах,а цены там приблизительно такие же.Я ,посерфив в инете, уже определил для себя парочку московских фирм специализирующихся на автостёклах с приемлемыми ценами(от +/-4 т.р за "пеликана"),буду двигаться в их направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Тогда вопрос про китай на "пуркуа-па" был задан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soldier of Fortune
ян_ said:
Тогда вопрос про китай на "пуркуа-па" был задан?

Ну во-первых потому,что не было целостности в понимании вопроса. Во-вторых,а почему бы и не китай ,если он отменного качества и к тому же дешевле,а если почитать некоторые темы на форуме то можно приблизительно вынести суждение о соответствии стандартам(могут быть тоньше,длиннее,короче...),а рисковать хочется меньше всего.В-третьих, лобовое на рассматриваемом пепелаце-расходник и сколько оно прослужит прогнозировать не имеет смысла,может статься так,что именитое стекло пострадает раньше чем успеет затереться щётками галимая китайщина.Ну и в-четвёртых, лучше лишний раз спросить(я так думаю) "по делу" у тех кто с этим сталкивался и имеет представление,чем наступить на грабли по своей воле потратив в пустую время и деньги.Вот собственно "parce que".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonik18
Купил себе за 1800р боровское , не кривое.камень попал раньше чем затерлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.