borei

Удалить герметик лобового стекла

Рекомендованные сообщения

borei
Привет всем !
Вытащил побитое недавно стекло. Снял резинку а там герметиком промазано - черный, жесткий такой, на резину похож. Шкрябать - поцарапаю нафиг все. Химию какую использовать, ацетон не берет, да и не есть гуд он для ЛКП. Да кстатит там под этим черным слой еще серого, тоже только механическим путем получается. Чего-то подзастрял я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
ни первое ни второе не помагает. нашел 3M 425g Specialty Adhesive Remover сегодня буду пробовать там вроде написано:

This VOC-compliant (70%) solvent-based aerosol specialty adhesive remover is designed to remove reactive adhesives from a variety of substrates
Reactive adhesives include adhesives that require a hardener or catalyst in order for the bond to occur
Examples of reactive adhesives include, but are not limited to: epoxies; urethanes; silicones

блах-блах .... для удаления эпоксидок, мочивин и силикона. Посмотрю как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Вадик-рыбак said:
вот этим пробовал, мне помогло.

Для незастывших. Тот 3М тоже для незастывших. Попробую вдешку сегодня. Во блин придумали дерьмо не счисчишь ни чем. Кстатит чтобы не наступить на теже грабли - чем мазать-то ? Заметил что уплотнители дверей промазану какоц-то белой мастикой - это что за мазила ? Можно ли ее под резинку лобового стекла ? Она вроде не сохнет, и счичтить ее довольно-таки просто и липнет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
borei said:
Вадик-рыбак said:
вот этим пробовал, мне помогло.

Для незастывших. Тот 3М тоже для незастывших. Попробую вдешку сегодня. Во блин придумали дерьмо не счисчишь ни чем. Кстатит чтобы не наступить на теже грабли - чем мазать-то ? Заметил что уплотнители дверей промазану какоц-то белой мастикой - это что за мазила ? Можно ли ее под резинку лобового стекла ? Она вроде не сохнет, и счичтить ее довольно-таки просто и липнет хорошо.

Не надо вд-шку, только хуже будет, пальцами не лапать, новый герметик склеится со старым очень хорошо, жир там вообще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Леха said:
borei said:
Вадик-рыбак said:
вот этим пробовал, мне помогло.

Для незастывших. Тот 3М тоже для незастывших. Попробую вдешку сегодня. Во блин придумали дерьмо не счисчишь ни чем. Кстатит чтобы не наступить на теже грабли - чем мазать-то ? Заметил что уплотнители дверей промазану какоц-то белой мастикой - это что за мазила ? Можно ли ее под резинку лобового стекла ? Она вроде не сохнет, и счичтить ее довольно-таки просто и липнет хорошо.

Не надо вд-шку, только хуже будет, пальцами не лапать, новый герметик склеится со старым очень хорошо, жир там вообще не нужен.

Да вот хочу избижать я (поли)уритановых герметиков - убирать их потом вилы. Чего может сказать народ по поводу использования мастики которая идет в уплотнители дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Я герметил незастывающей мастикой от Рено. Цвет черный. Герметит на 100% Номер 7711 170 222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.