MacWrangler 44

Код цвета и где его искать?

Рекомендованные сообщения

MacWrangler 44
Кто-нибудь может подсказать, где на моем 300GE 1991 года выпуска может быть табличка с кодом цвета кузова? Сверху на радиаторе ничего нету...



Или, например, по ВИНу оригинальный цвет определить можно?

WDB46322817076231



Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Как показывает практика, все в итоге будет зависеть от мастера в магазине Лаки-Краски.

Да, по ВиН можно сказать код цвета- жди Виталика.

Ни на какие темы, вроде: "мы Вам подберем под Ваш выцветший цвет" не ведись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
номер всегда выдается при проверке винкода в любых для этого предназначенных программах.
 

а подбирать хоть как придется. цвет выгорает, и краска заказазанная по коду будет явно отличаться от общего цвета кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Ксения said:


а подбирать хоть как придется. цвет выгорает, и краска заказазанная по коду будет явно отличаться от общего цвета кузова




если машине лет 50-60 то да, отличаться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Гоша said:
7172




Спасибо, а как бы еще название цвета узнать? Пока что-то не могу найти в инете мерсовских соответсвий цвета и кода - если кто знает ссылку, киньте, а?. У меня есть причины полагать, что нынешний серый цвет - родной, заводской, но так, на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
antrazitgrau называется


Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Serg124 said:
antrazitgrau называется





хм... Спасибо, Серега, по фото такому, закатному, реальный цвет, конечно, не определишь... а так - он, конечно, grau, но вот 'antrazit' немного пугает. Кажется, что это какой-то более темный и глубокий серый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну извини какое есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
А вроде похож, точнее, именно мой цвет. Ок, значит, это 172? А чем 172 отличается от 7172?



Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
вот ещё, как выглядит DB7172 он же Anthracite Grey Metallic




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
теперь я знаю, какого цвета будут бока у моего пуха после реставрации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Сереж. не надо язвить. Покрасила колпак краской по коду. Цвет явно темнее. При чем здесь 50-60 лет
 

код читается - берется последние 3 цифры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Если нужно то вот наименование цвета по коду для G
 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
UNIMOG said:
вот ещё, как выглядит DB7172 он же Anthracite Grey Metallic







Мне кажется, что мой немного светлее, но как по фото определишь :) Впрочем, надо поглядеть, какие еще серые цвета есть в линейке - моржет, и нет никаких более :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Ксения said:
Сереж. не надо язвить. Покрасила колпак краской по коду. Цвет явно темнее. При чем здесь 50-60 лет





а никто не язвит - просто надоели сказочки про страшные муки подбора цвета... не в обиду тебе будет сказано.



у тебя же серебристое авто? 744? у этого цвета есть (непомню точно) 5 оттенков которые никак! не маркируются в карте данных авто, и любой вменяемый маляр знает это, и сначала делается выкраска, сравнивается, а потом уже красится деталь. я сам попадался на этом с машиной адмирала - не с чем было сравнить - выбрали оттенок по каталогу наугад, угадали со второго раза.

такая же история с золотистыми цветами.

в остальной массе цвета имеют один оттенок и непопасть в него можно только если смешивать его из садолина какого нибудь по хрензнаеткакому рецепту. даже если машине 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ксения said:
Если нужно то вот наименование цвета по коду для G

 






Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Serg124 said:
Ксения said:
Сереж. не надо язвить. Покрасила колпак краской по коду. Цвет явно темнее. При чем здесь 50-60 лет


а никто не язвит - просто надоели сказочки про страшные муки подбора цвета... не в обиду тебе будет сказано.

у тебя же серебристое авто? 744? у этого цвета есть (непомню точно) 5 оттенков которые никак! не маркируются в карте данных авто, и любой вменяемый маляр знает это, и сначала делается выкраска, сравнивается, а потом уже красится деталь. я сам попадался на этом с машиной адмирала - не с чем было сравнить - выбрали оттенок по каталогу наугад, угадали со второго раза.
такая же история с золотистыми цветами.
в остальной массе цвета имеют один оттенок и непопасть в него можно только если смешивать его из садолина какого нибудь по хрензнаеткакому рецепту. даже если машине 20 лет.




Да Сереж. 744/99
Как правило берешь лючок с бензобака, и по нему мастер подбирает цветовой оттенок авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Ксения said:
Serg124 said:
Ксения said:
Сереж. не надо язвить. Покрасила колпак краской по коду. Цвет явно темнее. При чем здесь 50-60 лет
а никто не язвит - просто надоели сказочки про страшные муки подбора цвета... не в обиду тебе будет сказано. у тебя же серебристое авто? 744? у этого цвета есть (непомню точно) 5 оттенков которые никак! не маркируются в карте данных авто, и любой вменяемый маляр знает это, и сначала делается выкраска, сравнивается, а потом уже красится деталь. я сам попадался на этом с машиной адмирала - не с чем было сравнить - выбрали оттенок по каталогу наугад, угадали со второго раза. такая же история с золотистыми цветами. в остальной массе цвета имеют один оттенок и непопасть в него можно только если смешивать его из садолина какого нибудь по хрензнаеткакому рецепту. даже если машине 20 лет.








Да Сереж. 744/99

Как правило берешь лючок с бензобака, и по нему мастер подбирает цветовой оттенок авто




А   если крыло с лючком уже после ремонта , крашенное    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Такая же история! Если крашеное и цвет совпадает, то какая разница? немного цвет свежее и все!Wink 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Ксения said:
Такая же история! Если крашеное и цвет совпадает, то какая разница? немного цвет свежее и все!Wink 




     немного свежее цвет ,   это и будет разница в оттенке ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
karabas said:
Ксения said:
Такая же история! Если крашеное и цвет совпадает, то какая разница? немного цвет свежее и все!Wink 




     немного свежее цвет ,   это и будет разница в оттенке ,


нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Serg124 said:
karabas said:
Ксения said:
Такая же история! Если крашеное и цвет совпадает, то какая разница? немного цвет свежее и все!Wink 




     немного свежее цвет ,   это и будет разница в оттенке ,


нет




   чего нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Кстати, москвичи, не подскажете, где в Москве лучше покупать двухкомпонентную краску для покраски мерцедеса? Есть опыт общения с краскомагазинами с хорошим результатом подбора цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.