Рекомендованные сообщения

Glinolub
На машинах до 2000 года, что, нет нигде таблички с кодом цвета на самом автомобиле?

У меня по датенкарте 9189, но маляры говорят, что передняя девятка лишняя, т. е. код краски 189. Люди опытные, я знаком с ними 16 лет, но и ЕРС привык доверять.

Раскритикуйте тут меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
У меня тоже стоит в дата-карте 9197, но расширители красил 197. Правы твои маляры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Алвер said:
один фиг




+1 Это один и тотже цвет, и система подбора Glasurit говорит о том же.

Можно также проверить по 040 - обычный черный.



Просто я так понимаю мерседес в один прекрасный момент добавил еще одну цифру в код краски.



И чаще всего это 9, но есть и другие, например 7.



Например 197 и 9197 - это одно и тоже, 7197 - это уже серый металлик.

Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
У меня табличка с четырьмя цифрами на кожухе воздухозаборника (461, 97 год)там, куда колхозят салонный фильтр. Когда диск (блин) запаски красил подобрали по цифрам без первой девятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Убедили. Просто я первый раз отдал красить деталь без образца краски, просто по коду. До этого пару раз красили с подбором по лючку бензобака - машина все таки 12-летняя, краска могла измениться (выгореть). Но тогда машина все равно стояла в малярке, а тут просто петлю новую покрасить - решил, что если и будет отличаться на полтона, то не заметно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Glinolub said:
а тут просто петлю новую покрасить - решил, что если и будет отличаться на полтона, то не заметно будет


+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
+1, мне тоже красили без подбора цвета, сразу по коду. Машину облили по кругу, крыша некоторое время оставалась со старым ЛКП (11 лет) - разница, конечно, была немного заметна, но в случае с петлей, имхо, никто не заметит вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
приподниму тему: подскажите плз где купить чутка оригинальной мерсокраски (цвет 189)? есть у нее мерсокод или как по-другому?



надо маленький тюбик, пару царапин подкрасить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
andrew said:
приподниму тему: подскажите плз где купить чутка оригинальной мерсокраски (цвет 189)? есть у нее мерсокод или как по-другому?



надо маленький тюбик, пару царапин подкрасить..
Штрих тебе в любой малярке наведут по своим формулам. Подъедь к ним на машине, сверят краску и сделают все. У меня 10 мин. заняло это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
кстати, а 9001 - это совсем бэлый или немного бежевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.