Kitekat

Сижу-читаю форум...

Рекомендованные сообщения

Kitekat
сейчас вот сижу-читаю форум, машина стоит под домом, вдруг сигналка заработала, выглядываю: сзади в бампер докатился по льду ниссан-микра.На моем бампере царапина, у нее от моей петли для транспортировки пробоина в бампере, все это смешно конечно,вызвали ГАИ вот сейчас ждем. просто хотел спросить: скорость была маленькая не более 5 км/ч, вряд ли кроме царапины на бампере у гелика от такого удара повело стойки или еще что то? сколько кстати, стоит задний бампер на гелендваген G350 92г? а я еще думал чем сегодня вечер занять...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitekat
да. но поганяло не от кошек, а от фамилии. Борисов, а после рекламы Борис-КИТИКЕТ, все друзья стали называть меня китикет, вот и прижилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Думаю что от микры ничего твоей машине не будет. Отпусти с миром, ей итак бампер менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitekat
2 Доктор, ого, только что взглянул на Ваш водительский стаж...-впечатляет..., я с 1999-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitekat
да мне ничего особо и не надо, просто я вот к себе домой вернулся, ей предложил рядом в кафе погреться, она сказала, что у нее полный бак бензина и греться будет...вот еще раз сходил, мужчина ее подъехал извинился...продолжаем ждать ГАИ. для страховых компаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
А я бы бампер покрасил за счёт "мастера" с микры,ну на крайняк отполировал если царапина не глубокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
http://www.elcats.ru/ -здесь можно узнать про бампер и всё остальное. Из какого региона сам будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitekat
я из Подольска. Московская обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitekat
2 G-раф, да что то такое и хотелось бы



2 marshal - спасибо, много интересной информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitekat
ну вот и все, по первой части, каких-то 5 часов и царапину на бампере оформили. Железные бампера гелика стали вызывать еще большее уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Kitekat said:
ну вот и все, по первой части, каких-то 5 часов и царапину на бампере оформили. Железные бампера гелика стали вызывать еще большее уважение


извините, а чево он у вас вдруг стал железным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Поздно я вернулся из поездки, только сел за комп.

При ударе в заднюю буксирную проушину рвется (надрывается) по отверстию для крепления заднего бампера кронштейн крепления бензобака. Это к нему приварена петля буксировки. Он соответственно приварен в торец лонжерона рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitekat
мда?! о как. т.е. внимательно на яме (подъемнике его надо бы посмотреть теперь? В справке записали задний бампер открытые повреждения. За печатью в ГАИ по вторник. Какова практика с дальнейшей (возможной) допиской повреждений? Вообще ссадина на бампере (мне показалось он -металл!) и вот проушина пробила ей бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мне туда же въехала Шкода фабия.

Итог в представлении независимого эксперта: Замена кронштейна (ок 60 евро стоит сама деталь). Для замены необходимо снять-установить кузов с рамы/на раму. Путем умножения нормочасов на их стоимость у официалов получаешь искомую сумму, так как варить порванный кронштейн не допускается (так эксперт мне пояснил). Есть смысл побороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Kitekat said:
Какова практика с дальнейшей (возможной) допиской повреждений?


99,9% что ничего не впишешь.

ВСЕГДА при дтп нужно записывать -"Возможны скрытые повреждения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А у нас в протоколе ДТП пишут - "видимые повреждения", а уж потом заинтересованная страховая компания направляет на экспертизу к независимому эксперту выводы которого практически нельзя оспорить. Оплачивает услуги страховая виновника. По моему опыту выводы экспертизы всегда справедливы, плохо только, что к выплате назначают сумму, скорректированную с учетом износа авто, а это 10% за каждый год, но не более 70% износа. Мне за описанный случай заплатили 950$, причем это только 30% от суммы ущерба. Был бы машине 1 год, заплатили бы 90%, т.е. 2850$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
это чтож получается задний бампер такой слабый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
PavelS said:
это чтож получается задний бампер такой слабый?


зашибить пузотерку хватит
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitekat
serp said:
Kitekat said:
Какова практика с дальнейшей (возможной) допиской повреждений?


99,9% что ничего не впишешь.

ВСЕГДА при дтп нужно записывать -"Возможны скрытые повреждения".




Сегодня перечитал Справку о ДТП. В справке мои повреждения записаны "задний бампер, скрытые повреждения", просто почерк я не сразу разобрал, на бампере 3 зарапины, а вот Проушина (ахилесова пята) деформировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Kitekat said:
serp said:
Kitekat said:
Какова практика с дальнейшей (возможной) допиской повреждений?


99,9% что ничего не впишешь.

ВСЕГДА при дтп нужно записывать -"Возможны скрытые повреждения".




Сегодня перечитал Справку о ДТП. В справке мои повреждения записаны "задний бампер, скрытые повреждения", просто почерк я не сразу разобрал, на бампере 3 зарапины, а вот Проушина (ахилесова пята) деформировалась

как написано хорошо! когда в страховую ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitekat
завтра. сначала в ГАИ за печатями, потом в страховую. уже созвонился предварительно. Есть идеи-советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitekat
ну вот сегодня был в страховой и в ГАИ (2 раза) полдня отдал, при том что у нас все рядом и без пробок. 2-й раз в ГАИ из-за того,что адрес в справке о ДТП был потом дописан другим почеркам (настояла страховая чтоб была запись дописаному верить и ПЕЧАТЬ!!!) ;).

Резюме оценщика: бампер задний (поверхность) ремонт покраска, ремонт проушины буксировочной, ремонт кронштейна бензобака (все с покраской), возможны скрытые дефекты. Теперь где-то месяц не раньше ждать.

Начальник отделения страховой сказал многозначительно только одну фразу: " У Вас ГЕЛЕНДВАГЕН?!?!?!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.