Merzavec

Какая жидкость должна быть в ГУРе?

Рекомендованные сообщения

Merzavec
wdb46323117109738. Г320 97г. Ребята, кто подскажет, что у меня должно быть залито в ГУРе? Ветер777 говорит зеленка, а полез смотреть походу АТФ220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
А кто может точно сказать какой насос у меня стоит и какое он давление выдает? Хочу поискать вариант на замену, на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Я бы лучше залил жидкость для ГУРа (предпочтительно оригинал). Как мне кажется не зря производитель рекомендует... Температурная стойкость у жидкости для ГУР выше чем у АТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

st_simp said:
Производитель и рекомендует АТФ. Точнее говоря Dexron II.
разве???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
iveco77 said:

st_simp said:
Производитель и рекомендует АТФ. Точнее говоря Dexron II.
разве???
Вот вот... Да и если цена вопроса 250-400 рублей разницы, а в "бонусе"-спокойствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp



iveco77 said:

st_simp said:
Производитель и рекомендует АТФ. Точнее говоря Dexron II.
разве???


100%



P.S. Сам использую http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9037083&contentId=7068469 из листа допуска 236.7


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Мы работаем с официалами кастрол-БиПи. Они сказали что для моего 300тд у них не существует масел ни в рулевое,ни в коробку.В смысле,не производится и в спецификациях нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

iveco77 said:
Мы работаем с официалами кастрол-БиПи. Они сказали что для моего 300тд у них не существует масел ни в рулевое,ни в коробку.В смысле,не производится и в спецификациях нет.


Ouch



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Меня немного коробит название темы.
Если следовать логике автора, то и в двигателе, и в коробке передач должна быть "жидкость"
В ГУР заливают масло и только масло. Жидкость в бачек омывателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
ваша логика мне вообще не понятна, не хочу вас ничем задеть, но вы вообще в курсе, что есть масло которое на хлеб еще можно мазать, оно не жидкость и в коробку его не зальешь. К маслам относятся различные химические вещества, которые могут находиться в жидкой фазе и в твердой. Вообще все, что заливается в автомобиль называется техническими жидкостями, антифриз, масло, тормозуха, бензин и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Атфка она и есть атфка ) Как ее ни называй ) 
Можно называть по-старинке дексрон, но буржуи не без основания считают это зарегистрированной торговой маркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Merzavec said:
ваша логика мне вообще не понятна, не хочу вас ничем задеть, но вы вообще в курсе, что есть масло которое на хлеб еще можно мазать, оно не жидкость и в коробку его не зальешь. К маслам относятся различные химические вещества, которые могут находиться в жидкой фазе и в твердой. Вообще все, что заливается в автомобиль называется техническими жидкостями, антифриз, масло, тормозуха, бензин и т д


Логика моя проста: в ГУР заливается масло во все времена. Да, оно разного состава и по разному присажено. Но оно было и остается маслом.

В двигатели внутреннего сгорания тоже всегда лили масло, однако никому не приходит в голову спросить: какую жидкость нужно лить в двигатель? Не так ли?
Спрашивают обычно: а какое масло лить в такой-то двигатель? И при этом, боюсь ошибиться, конечно, но тоже знают, что бывает масло сливочное, растительное и т.д.

Если Вы решили тут поумничать, то нужно было сразу спросить: какая техническая жидкость заливается в ГУР моей машины? Все было бы с технической точки зрения корректно. Не придерешься.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77



st_simp said:

iveco77 said:
Мы работаем с официалами кастрол-БиПи. Они сказали что для моего 300тд у них не существует масел ни в рулевое,ни в коробку.В смысле,не производится и в спецификациях нет.


Ouch


Я верю что кастрол делает АТФ-2. Я говорю о том,что кастрол не делает масло в рулевое мерседес гелендеваген 300тд. Это кастрол так говорит. Я просто передаю их слова.

Я тоже находил аналоги и замены на сайте мерседес. там не было кастрола. Но был АТФ-134 от шелла,например.Его и заливают в коробки на сервисе.В рулевое его не заливают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
Glinolub said:
Merzavec said:
ваша логика мне вообще не понятна, не хочу вас ничем задеть, но вы вообще в курсе, что есть масло которое на хлеб еще можно мазать, оно не жидкость и в коробку его не зальешь. К маслам относятся различные химические вещества, которые могут находиться в жидкой фазе и в твердой. Вообще все, что заливается в автомобиль называется техническими жидкостями, антифриз, масло, тормозуха, бензин и т д


Логика моя проста: в ГУР заливается масло во все времена. Да, оно разного состава и по разному присажено. Но оно было и остается маслом.

В двигатели внутреннего сгорания тоже всегда лили масло, однако никому не приходит в голову спросить: какую жидкость нужно лить в двигатель? Не так ли?
Спрашивают обычно: а какое масло лить в такой-то двигатель? И при этом, боюсь ошибиться, конечно, но тоже знают, что бывает масло сливочное, растительное и т.д.

Если Вы решили тут поумничать, то нужно было сразу спросить: какая техническая жидкость заливается в ГУР моей машины? Все было бы с технической точки зрения корректно. Не придерешься.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
Как по мне, так вы занимаетесь словоблудием, вы прекрасно поняли о чем тема и что я имел ввиду под словом жидкость, если у вас плохое настроение, либо вы просто хотите поумничать найдите себе другого оппонента для этого, я человек вспыльчивый и не всегда у меня получается общаться в нормальном тоне. Тем более, что тема вашего спора ничего не стоит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Я привел требования WIS по листу допуска и последнюю версию Bevo. 
Дальше решает каждый сам для себя, что лить. Хоть подсолнечное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Merzavec said:
Как по мне, так вы занимаетесь словоблудием, вы прекрасно поняли о чем тема и что я имел ввиду под словом жидкость,


Где написано, что хоть кто-то не понял о чем тема или вопрос?
Я написал, что меня коробит название, это действительно так.
Это форум. Место, где высказываются. Меня коробит - я говорю об этом. Другим все равно - они молчат.
Кстати, обращение "Вы", пишется с большой буквы. Это о грамотности.

И спора нет никакого, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Началось какая зеленка? спрашивается ты тогда зачем звонил? в моей машине было залито Febi 6161, специально сказал продается в зеленых литровых банках! И если говорить в том же русле, я машиной не пользовался полгода, пользовался другой человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
да я уже понял что он пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон

Оффициалы когда новый рулевой редуктор поставили залили вот это:
 
 

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Володь, я в спешке не ту строчку подчеркнул - кроме 236.3 идут еще 236.6 и 236.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.