Greengo

Сайлентблок рулевого демпфера

Рекомендованные сообщения

Greengo
Добрый день!



   Провернуло втулку сайленблока в рулевом демпфере которая ближе к кардану. Выпрессовал, диаметр ее около 24мм, попробовал прессовать сайлентблоки от различных ваз-х машин. Часть резины срезается при запрессовке. Визуально вроде все ок. Вставляю болт во втулку, пытаюсь провернуть ключом, проворачивается с небольшим усилием.

Остался вариант переварить ушки от аммо ваз2101, но сварщик боится варить, говорить прожжет демпфер.



Ищу свежие идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
при запрессовке использую конусную оправку и аэрозольный силикон-смазку, диаметр донора дб на 10-15% больше отверстия, наши резинки не бери если подбирать то чонить иномарковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greengo
puma said:
при запрессовке использую конусную оправку и аэрозольный силикон-смазку, диаметр донора дб на 10-15% больше отверстия, наши резинки не бери если подбирать то чонить иномарковое.




С конусной оправкой не пробовал, спасибо.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Так эта втулка резиновая стоит то копейки, не проще ли купить парочку и поставить то ,что нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greengo
Дык, она вроде как отдельно поставляется, только вместе с демпфером.

Если знаете ее номер, то буду рад услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
sub said:
Так эта втулка резиновая стоит то копейки, не проще ли купить парочку и поставить то ,что нужно?




Может продашь парочку? Или скажешь где иx купить отдельно от демпфера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub




Под номером 53 изображена втулка,

номер запчасти 0004630465 стоимость 140р.=4,5$,думаю это не слишком дорого. Это для моего номера кузова, для 460. Думаю что, в части в тулок там одинаково, если нет поправьте.    

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
покупал её, не подошла хотя у мну тоже 460, видимо с момента выпуска демпфера много модификаций было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Нет втулок на 463, я летом сам заморачивался с этой идеей, так как втулку разбило. Заказал втулки из фторопласта, вроде так, по размеру, отдал демпфер сделали, поставил. В итоге прошло пол года и пришлось менять, у каждой запчасти есть свой ресурс, ну поменяешь втулки, а потом умрёт демпфер. Х.з.
Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Упс.. я ошибся , для 463 отдельно не предлагается




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
Greengo said:




С конусной оправкой не пробовал, спасибо.







можно хомут использовать вместо оправки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Мне в аммортизатор 0004636632 подошли сайленты от vw Т4 от рулевой рейки, 701419081 или 701419081a . Это именно в то большое ухо. А то который новый аморт пришёл, проработал месяц и вытек . А пришло вот это -0004636032.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.