borei

Полное покрытие кузова Line-X

Рекомендованные сообщения

borei
Привет всем !
После почти пяти лет владения гелендом начали проявляться признаки старения лакокрасочого покрытия, все псевдомеры помогали максимум на неделю, потом на поверхность опять выступали характерные круговые разводы (от мойки тряпкой). Сколы от камней, из-за тесных парковочных мест, царапины и тд. Появился "рак" металла - характерные вздувшиеся области по краской, с подтеками, вскрытие показало серьезный слой ржавчины - область лючка бензобака, задние панели, шев над буквами "G 500", места крепления расширителей арок, нижние пороги (бог меня миловал, только поверхностная ржавчина). После продолжительных исследований - в основном цены вопроса было решено задувать Line-X. Подготавливать машину решил сам, времени убил конечно не мерено, но был проанализирован каждый квадратный сантиметр поверхности. Ржа была зачищена, металл загрунтован двукомпонентным грунтом на основе эпоксидки. Грунтовалось в несколько слоев с промежуточным зашкуриванием. Машина разбиралась полностью - крылья, двери, капот, стекла, бампера, защиты бака и моторного отсека, вся оптика и молдинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Ну и картинки со своей галереи всавить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
ага вроде придумал как.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

здесь у меня дырка вообще была, как ножем проткнули, пришлось повозиться дай боже

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Больнае места - места крепления расширителей. Нежний молдинг по порогу был удаелен как класс, дырки заглушены, пороги предварительно залиты under-coat краской. Задувал с болончика через отверстия креплений.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

рамка заднего стекла взялась ржой. Чистил, обрабатывал и красил в 3-4 слоя.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Вот как раз как заглушил пороги.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Верхняя часть лючка бензобака подципила ржу - чистим и праймером его. Изнутри салона - зачистил как можно было подлезть и обработал rust-stopper.
Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
ян_ said:
Упс... Тока я не вижу фото?

Я вродь вижу, иначе как бы я их прикрутил ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
блин, как не видно, а я что вижу тогда ???
У мне еще порция на подходе - там поинтересней будет - уже покрытие нанесено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
едем дальше. Машинка пришла с неделю назад, часть деталей еще на станции, буду постить по мере продвижения.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

пассажирский проем с установленным уплотнителем. Также видно как получились заглушенные пороги.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

лючок бензобака

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

задний проем двери

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

места установки шарниров были задуты, был риск зачищать, однако двери встали идеально. фото на подходе.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

шарниры дверей покрашены bed-liner краской, некий аналог line-x, дает такуюже текстуру но намного тоньше, поверху будет покрашен двукомпонентным Line-X top-coat чтобы все было одним цветом.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

двери задуты почти в круговую. Я сказал мастеру, что там панель на клипсах идет, чтобы сделал минимальную толщину слоя - 0.4-0.5 мм. Панели пока не ставил, так что ести риск провести несколько часов подгоняя покрытие. Но хотелось сделать по высшему пилотажу.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

еще одно инетересное место - посадочное место крыла. Идея такая же - минимальная толщина слоя. Зато покрытие практически без разрывов.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Шарнир, еще не покрашен, просто текстура. Все красилось по раздельности (почти все), поэтому если уж сильно начать присматриваться можно увидеть разницу в текстурах, с метра ужу ничего не видно, да меня это не сильно и напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Выставленая дверь. Шарниры установлены поверху Line-X, часть пластин не понадобилась, однако пластины, по крйней мере хоть одна установлены везде.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

молдинги будут установлены на шурупы и двусторонний скотч.


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

вентиляция салона

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

то самое место где была дырка


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

под шумок установлены пружины sachs heavy-duty ("белые" по МБ каталогу), только чего-то у меня отбойник не по центру, а как на старых было я не с фотал.
Стойка обработана и прокрашена, но здается мне что через 3-4 года придется ее переваривать.

Капот уже дома, однако времени не хватило поставить.

Вообщем такие вот дела. Похоже это будет первый гелен в Британской Колумбии а может и в Канаде задутый Line-X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Привет. А можешь сделать вот такую-же фотку лючка бензобака, чтоб оценить цвет, фактуру и размер зерна в одинаковой пропорции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Отличная аккуратная работа, поздравляю!
Собирать-регулировать намучаешься, да, но это в удовольствие будет))

borei said:

под шумок установлены пружины sachs heavy-duty ("белые" по МБ каталогу), только чего-то у меня отбойник не по центру, а как на старых было я не с фотал.


Нормально, они и будут немного смещены.

borei said:

Стойка обработана и прокрашена, но здается мне что через 3-4 года придется ее переваривать.


Это вряд ли))

borei said:

молдинги будут установлены на шурупы и двусторонний скотч.

Скотч к этой поверхности не липнет вообще, так что про наклеивание чего-либо можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
А чего водостоки передние не снял? Под ними ведь грязь, да и заматовать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Кстати, краска и матовая бывает.
Можно водостоки (ну и всё, что надо контрастно цветом выделить), покрасить именно матовой краской. Будет красиво, но немного увеличит бюжет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Desert Foxx said:
Кстати, краска и матовая бывает.
Можно водостоки (ну и всё, что надо контрастно цветом выделить), покрасить именно матовой краской. Будет красиво, но немного увеличит бюжет ))

Я про то Саш, что культура пития страдает, а там хоть в оранж. Чем не крась, снимать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Привет. А можешь сделать вот такую-же фотку лючка бензобака, чтоб оценить цвет, фактуру и размер зерна в одинаковой пропорции?

Вся мелочевка еще на станции. На этой неделе должно быть готова. Обязятельно сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Скотч к этой поверхности не липнет вообще, так что про наклеивание чего-либо можно забыть.

Я поэтому пистоны везде и заложил, скотч будет 3M VHB, он 1.1 мм толщиной, шурапами как раз притянет что скотч обеспечит гидроизоляцию, он не основной в крепеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
oleg-gen said:
А чего водостоки передние не снял? Под ними ведь грязь, да и заматовать не получится.

Да ходил я вокруг них, заматовал все вокруг, а снимать чего-то побоялся, хотя там пару заклепок-то срезать. Ну теперь все что было под ними еще и под слоем покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Отличная аккуратная работа, поздравляю!
Собирать-регулировать намучаешься, да, но это в удовольствие будет)


Спасибо, Fox !
У меня руки чешутся собирать, но часть деталей еще на станции, я ребят не хочу подгонять. Чтобы выдержать текстуру мой гелен делает только один человек, но она похоже все равно будет слегка варьировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Мне очень интересно, как получатся пластиковые детали. Сейчас занимаюсь аналогичной процедурой, но не лайнэкс, а раптор, все крашу по отдельности из за нехватки места, но при одной температуре, давлении, составе и настроении, весь металл получается один в один, а вот пластик различается по текстуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Палтарашкин said:
Мне очень интересно, как получатся пластиковые детали. Сейчас занимаюсь аналогичной процедурой, но не лайнэкс, а раптор, все крашу по отдельности из за нехватки места, но при одной температуре, давлении, составе и настроении, весь металл получается один в один, а вот пластик различается по текстуре.
Выложи пожалуйста фотки. И по возможности отдельно фотку лючка бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.