Nik-Nik

Изоляция дверных проемов

Рекомендованные сообщения

Nik-Nik
Со временем износились уплотнители дверей так, что на мойке от керхеров иногда капли в салон проникают. Родные, как я понял, состоят не просто из резинки, а эта самая резинка в сборе с пластиковой рамкой (снаружи отделана ворсом), которая идёт по всем периметру дверного проёма. Стоимость одной такой - 4000, то есть 16Круб на 4 двери:(.

Кто-нибудь пробовал просто отрезать резинки и клеить новые (где их взять, чем клеить)?

Искал на форуме, но так и не нашёл нормального ответа.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Кто-то писал что вроде от 2108 подходят неформованные какие-то что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg 86
И у меня такаяже проблема, один раз снял с водительской двери, теперь обратно поставить не могу (углы не встают, короткая стала чтоли? Усохла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
И у меня течет правая дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Даже на машине 2008 года от керхера на мойке будет течь. Авто разрабатывалось как военное, ни кто об этом не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
qwert said:
Даже на машине 2008 года от керхера на мойке будет течь. Авто разрабатывалось как военное, ни кто об этом не думал.


С этим я не согласен тем более, что авто 2008г. совсем не военное.

У себя до устранения этой проблемы я ещё не дошел. Но помимо плохих резинок есть ещё и кривизна разных деталей. Не надо забывать про метод кузовщиков - подгибание рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Меняю сразу и петли всех дверей и резинки,поглядим какой результат будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
DJ BABO said:
Меняю сразу и петли всех дверей и резинки,поглядим какой результат будет


Никакого , проверено не один раз на машинах разного возраста. За то есть три блокировки и на дороге все уступают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik-Nik
Объясните, кто делал, как именно ставить резинки от таза?

Если я правильно понял, надо отодрать старые резинки от велюровой части и чем-то (главный вопрос ЧЕМ) приклеить туда вазовские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.