Beeper 460

Грязнится стекло ужасно.Как бороться?

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Ехал по МКАД из Домодедово-ну просто караул.Стекло грязнится неописуемо.Начинаешь брызгать незамерзайкой-как глицерин по стеклу размазывается.Незамерзайки пробовал разные,от самых дешевых до самых дорогих.Эффект примерно тот-же.Щётки-зимние Valeo,почти новые..

Мож есть какой-то секретный рецепт добавки в незамерзайку? Где-то слышал что народ пару капель "Фейри" добавляет и стакан водки..Ну не у меня одного ж такая беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Стакан лучше внутрь...а ваще-то меня тоже этот вопрос интересует - незамерзайки не напасешся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Имхо, проблема в щетках. Стоят тоже зимние сейчас, тоже такая тема бывает. Надо стекло как следует отмывать, ещё я щетки салфеткой протираю часто и на салфетке остается столько черного дерьма - караул.Виноват коктейль чем дороги поливают. А ещё, в ашане можно покупать бошевские щетки зимой, хоть раз в 2 недели, ценник очень гуманный, около 200руб. вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Как-то раз на мойке предлагали чем-то обработать стекло, типа грязь и вода не держатся, сами от ветра разлетаются. Может кто-нить делал себе такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Добавлю свои 5 копеек:



Я тож думаю что проблема в щетках.



Я когда машину купил, бывший хозяин сказал, что купил новые щетки бош. Это еще летом было, но размазывали все и нифига не чистили. Щетки и правда были похожи на новые.



Потом поменял щетки и все стало ок



Незамерзайку использую самую дешевую (чет около 100 рублей) из ашана.

А щетки, еще со времен своего первого 190-тика, SWF, такие в желтеньких коробочках, самые простые, каркасные, не зимние. На гел в магазине обошлись меньше 400 рублей, чистят отлично в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я пользуюсь составом "антидождь". Во время дождя капли очень быстро падают по стеклу вниз, а в зимнюю слякоть стекло очищается легче даже с годовалыми щетками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А чего за состав-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Beeper 460 said:
А чего за состав-то?


Вроде наряду с другой автохимией продается,можно у продавцов поспрашивать. Мне на автомойке наносят,но и в продаже видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TEMOFEY
Уже год стоят щетки чемпион все нормально.но в бачок добавляю или фери или шампунь и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Beeper 460 said:
А чего за состав-то?


Вроде наряду с другой автохимией продается,можно у продавцов поспрашивать. Мне на автомойке наносят,но и в продаже видел




название-то скажи блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Serg124 said:


название-то скажи блин


а я купил от ликви-моли, но руки не оходят попробывать http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Fix-klar_Regenabweiser.html
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Beeper 460 said:
Ехал по МКАД из Домодедово-ну просто караул.Стекло грязнится неописуемо.Начинаешь брызгать незамерзайкой-как глицерин по стеклу размазывается.Незамерзайки пробовал разные,от самых дешевых до самых дорогих.Эффект примерно тот-же.Щётки-зимние Valeo,почти новые..

Мож есть какой-то секретный рецепт добавки в незамерзайку? Где-то слышал что народ пару капель "Фейри" добавляет и стакан водки..Ну не у меня одного ж такая беда?




Миша !Если избавится от слова "почти" (новые), всё станет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Я тоже щетки SWF использую с лета, проблем нет. А когда тока купил, стояли уродцы безкаркасные, снял сразу же, уродливые и не трут нихрена. Незамерзайка либо Шел либо Эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
Glinolub said:
Beeper 460 said:
А чего за состав-то?


Вроде наряду с другой автохимией продается,можно у продавцов поспрашивать. Мне на автомойке наносят,но и в продаже видел




название-то скажи блин




Я не выделываюсь, я действительно производителя не помню. Знаю точно,что так на жаргоне атомойщиков-полировщиков это называется. Сам никогда в магазине не покупал, но на прилавках видел. Названия не запоминаю. Мне уже три раза обрабатывали на мойке. Хватает где-то на две-три недели,потом эффект начинает исчезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
есть такая мерзость которая как глицерин жирные разводы оставляет, мажет и не видно нифига! особенно в темноте "здорово"! до кучи, правильно, щётки с налипшей гряью "щастья" добавляют! чаще щётки менять! (силикон хорс?), незамерзайка "горизонт" и ей подобные... зелёного цвета. спрашивайте и пробуйте на запах! это не только отсутствие неприятного запаха в салоне, но и качество! как ни странно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Beeper 460 said:
Ехал по МКАД из Домодедово-ну просто караул.Стекло грязнится неописуемо.Начинаешь брызгать незамерзайкой-как глицерин по стеклу размазывается.Незамерзайки пробовал разные,от самых дешевых до самых дорогих.Эффект примерно тот-же.Щётки-зимние Valeo,почти новые..

Мож есть какой-то секретный рецепт добавки в незамерзайку? Где-то слышал что народ пару капель "Фейри" добавляет и стакан водки..Ну не у меня одного ж такая беда?


Миш, я всю прошлую зиму пользовал незамерзайку с добавлением АОСа, водку не добавлял, зачем, там и так содержится изопропиловый спирт. Короче претензий не было, счетки у меня тоже кстати "почти"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Фери,АОСы и пр. - сильно разрушают ЛКП авто и резине они недружествены.

Есть способ очень примитивный и дешевый, пользуюсь лет 10ть. Лучше всего помогает летом от жира мошек и мух, но зимой тоже нормально.

Короче, берете сигарету и вытряхиваете табак на стекло и им трете стекло. Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
TEMOFEY said:
Уже год стоят щетки чемпион все нормально.но в бачок добавляю или фери или шампунь и нет проблем




Тоже ими пользуюсь.Меняю раз в год.А вот шампунь или еще чего в жидкость никогда не подливал.И так хорошо отмывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
А что, оригинальный концетрат ни кто не заливает? У меня хорошо его пукупают, сразу штук по 10. От насекомых летом очень хорошо помогает. Номер 001986807114.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.