Soloma

Замена нижнего сальника на рулевом редукторе

Рекомендованные сообщения

Soloma
Господа, подскажите:

Меняется ли отдельно нижний сальник рулевого редуктора, без съема самого редуктора? qwert судя по темам серьезный спец в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soloma
Во избежании лишних комментов. Поиском пользовался, но конкретно этого ответа не нашел. Да и если возможно номер этого сальника, если он меняется.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Даже если он и меняется в чем не уверен, смысла в этом нет никакого, т.к. гидроусилители текут не от износа сальника а от люфтов внутри механизма вызванных износом всяких втулок, подшипников, валов. Скорее всего новый долго не проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
бывает часто что течёт изза серьёзной выработки под самим сальником на валу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soloma
Все дело в том, что я попробовал его подрегулировать, убрать люфт. Как мне показалось совсем не убрал, но по факту все же вал двигался и естественно занял новое положение. Как результат потек сальник. Я уже выяснил, что сальник меняется отдельно, без снятия редуктора. И стоит порядка 200 рублей. основная проблема это снять сошку с вала. Спасибо всем, кто откликнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Soloma said:
Во избежании лишних комментов. Поиском пользовался, но конкретно этого ответа не нашел. Да и если возможно номер этого сальника, если он меняется.

Заранее спасибо.


вот тебе ответ с картинками:

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

за три года не потек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.