Igor A4

Стеклоподъемник (не пинайте ногами плс :))

Рекомендованные сообщения

Igor A4
Проблема знакомая многим наверное. На 463 99 год, наверх с стекло поднимается с большим трудом. Помощи оказывать пока не приходится, но думаю скоро таким темпом подъемник наестся.

Уже успели:

1. Демонтировали механизм

2. Разобрали. Сняли трос

3. Промыли все составляющие. Смазали. Собрали.

Фифекту нуль

Согласно поиску былых обсуждений возникли следующие мысли:

1. Попробывать поменять направляющие резинки (попробывать поднять стекло без оных вообще)

2. Измерить напряжение на моторе (просадка - окислы на разъеме)

3. Выкинуть весь механизм к .. матери и купить новый за 20 тык р



Понимаю, что тема бородатая, но тем не менее прошу подсказать какие мысли правильные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Была похожая проблема когда трос соскочил немного, ещё и неприятный звук вдовесок появился. Но если вы уже это перебрали.. Про контакты кстати мысль )) был как-то зимой забавный случай, при морозе -30 пассажир решил покурить, опустил окно и.. больше не поднял :) прогорел контакт (тот, что ближе к нижней части двери), посмотри его как вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
      Аналогичная беда , только у меня уже всё плохо , приходится рукой помогать . Перебрал всё . Думаю что придётся купить новый или с разборки . При всём левый работает как часы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Прошёл через это Начинать надо с кнопок(это я на основе богатого опыта теперь заявляю). Снимаем обшивку и меряем напругу на моторе, видим АФИГЕННОЕ падение (у меня вообще "вверх" 3 вольта было). Можно поменять кнопки, желательно ставить оригинал, но я пошёл другим путём-"развязал" цепи. Теперь "сила" идёт через реле, а кнопки просто управляют ими. Всё работает идеально. Цена вопроса-около 200ры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
а у меня другая ситуация: нажимаешь опускать стекло-опускается и когда кнопку отпускаешь она его как вниз прокатывает еще...нажимаешь вверх-фигу неползет...вскрываешь дверь-фишшку вверх ногами и на кнопочку вниз а стекло ползет вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Lowrider said:
а у меня другая ситуация: нажимаешь опускать стекло-опускается и когда кнопку отпускаешь она его как вниз прокатывает еще...нажимаешь вверх-фигу неползет...вскрываешь дверь-фишшку вверх ногами и на кнопочку вниз а стекло ползет вверх
Ой йо... Костян так ведь тебе и грят что начинать нуно с кнопок... и скорее всего кнопка под замену!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
да не скорее всего а точно, я просто описываю симптомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Менял все в сборе на задней правой.Симптомы были аналогичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
а у меня на подъёме на полпути останавливается и преодолеть это рубеж без помощи рук никак

трещит что-то, как-будто проскальзывает трос или передача

достать и разобрать механизм не смог, потому как не понял толком что от чего откручивать надо и через что вынимать. дайте схемку плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Smol said:
а у меня на подъёме на полпути останавливается и преодолеть это рубеж без помощи рук никак

трещит что-то, как-будто проскальзывает трос или передача

достать и разобрать механизм не смог, потому как не понял толком что от чего откручивать надо и через что вынимать. дайте схемку плиз!





Похожие симптомы были на водительской двери, только проблемы начинались ближе к нижней точке. Тоже был характерный звук при подъеме-опускании стекла.. Вылечилось переборкой механизма в сервисе, сказали, выскочил трос из направляющей. Как делали не видел, подсказать не могу, но цена вопроса сносная.. Может стоит обратиться к специалистам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Derrek said:
Smol said:
а у меня на подъёме на полпути останавливается и преодолеть это рубеж без помощи рук никак

трещит что-то, как-будто проскальзывает трос или передача

достать и разобрать механизм не смог, потому как не понял толком что от чего откручивать надо и через что вынимать. дайте схемку плиз!





Похожие симптомы были на водительской двери, только проблемы начинались ближе к нижней точке. Тоже был характерный звук при подъеме-опускании стекла.. Вылечилось переборкой механизма в сервисе, сказали, выскочил трос из направляющей. Как делали не видел, подсказать не могу, но цена вопроса сносная.. Может стоит обратиться к специалистам? :)


так бы и поступил, только специалистов в окрУге не наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Было такое,думал менять. снял обшивку, в пластиковую трубку, в которой трос двигается много-много раз наливал декстрон и много-много раз кнопку вверх-низ нажимал. Работает как часы, два года уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lerik
у меня была таже проблема поставил подъмники от нового гелика и все отлично работает. Правда помучиться надо чтобы передние воткнуть,а задние без проблем встают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
От рестайлингого. Но не просто это, зато бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4


А что отсюда необходимо применять для замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Gласс said:
Было такое,думал менять. снял обшивку, в пластиковую трубку, в которой трос двигается много-много раз наливал декстрон и много-много раз кнопку вверх-низ нажимал. Работает как часы, два года уже






     Решил вернуться к теме , может кому поможет в будущем . Действительно снял обшивку нашёл трубку и ну очень много раз заливал туда не декстрон а DOT-4 , и вы знаете заработало . Правда не сразу и очень он сопративлялся , но прошло два дня и заработал как новый . Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Я когда затеял ремонт стеклоподьемника (ручного, правого), просто его сломал.

Заказал в Москве Гарант или Гранат, такой набор "сломай сам", и воткнул в двери.

Из плюсов: очень мощные моторы, стекло не опускается до конца, дочка перестала вылезать при езде из окна.

Из минусов: малая теперь иногда пробует ломать карандаши, ручки и вешает мелкую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Тоже такая фигня была на водительской двери. Перестановка местами троса дала эффект на полгода. У Алексея Кверта поменяли рамку с тросом проблема отпала,работает как часы.(тьфу 3 раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hank
karabas said:
       Аналогичная беда , только у меня уже всё плохо , приходится рукой помогать . Перебрал всё . Думаю что придётся купить новый или с разборки . При всём левый работает как часы .




Улыбнуло.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
А у меня стекло когда почти закрылось перекашивается и стопорится, приходится пальцем придерживать за угол задний. Снимал обшивку, но не понял где болтается в сторону... все крепко на своих местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Крепление стекла проверь, может быть аллес резьбе на болтиках.

Кроме того, так вываливается при потере геометрии рамки, или уплотнителю каюк.

Разбери обе двеи, скинь обшивки, рулетку в руки и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
если механизм в порядке, то 100% перекос направляющих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vetochka
тормозило вверх зимой ,разобрал дверь и направляющую трубку металлическую по которой трос ходит пролил всем что было .потом вытащил из двери но не отсоединяя трубку пластиковую в которую уходит трос ,воткнул в неё воронку и налил масла моторного до краёв реально потекло отовсюду ,но заработало.

ещё добавлю что можно если нет инструмента отжать уплотнитель внутренний у стекла и из баллона через тонкую трубочкау из комплекта баллона проливать в направляющую металл. трубку по которой ходит трос,единственное не так эффективно как лить в пластиковую трубку куда уходит трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.