Рекомендованные сообщения

borei
Привет всем. Чего-то мой гоша на меня обиделся. Дворники застучали, стучат не втулки дворников, я их регулярно проверяю. Стучит где-то в аккукрат посредине между дворниками. Если пошевелить дворник получаю люфт на оба сразу, похоже что-то с приводом, в упор не помню как там устроено и чему там ломаться вообще.
Вопрос, уровня абборт по телефону - чего там может сломаться, отсюда как следствие - чего покупать.

Втулки менял 5 лет назад, проблем не доставляют. Машина с 2002, полгода дожди, так что машут дворники довольно-таки много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
borei said:
Привет всем. Чего-то мой гоша на меня обиделся. Дворники застучали, стучат не втулки дворников, я их регулярно проверяю. Стучит где-то в аккукрат посредине между дворниками. Если пошевелить дворник получаю люфт на оба сразу, похоже что-то с приводом, в упор не помню как там устроено и чему там ломаться вообще.
Вопрос, уровня абборт по телефону - чего там может сломаться, отсюда как следствие - чего покупать.

Втулки менял 5 лет назад, проблем не доставляют. Машина с 2002, полгода дожди, так что машут дворники довольно-таки много.

Трапецию в сборе. А ещё стучат поводки, в месте оси, на которой они откидываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
oleg-gen said:
borei said:
Привет всем. Чего-то мой гоша на меня обиделся. Дворники застучали, стучат не втулки дворников, я их регулярно проверяю. Стучит где-то в аккукрат посредине между дворниками. Если пошевелить дворник получаю люфт на оба сразу, похоже что-то с приводом, в упор не помню как там устроено и чему там ломаться вообще.
Вопрос, уровня абборт по телефону - чего там может сломаться, отсюда как следствие - чего покупать.

Втулки менял 5 лет назад, проблем не доставляют. Машина с 2002, полгода дожди, так что машут дворники довольно-таки много.

Трапецию в сборе. А ещё стучат поводки, в месте оси, на которой они откидываются.

не снаружи все нормуль, стучит внутри.
Блин день на разборку, 15 минут на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95
Приветствую. Проверь электро мотор стеклоочистителя. Бывает его корпус ломается и начинает стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
firsow2007
Чемпион95 said:
Приветствую. Проверь электро мотор стеклоочистителя. Бывает его корпус ломается и начинает стучать.
+100% Открыть капот и одной рукой покачать поводок дворника,а другой придержать мотор.Если на моторе есть движения,его смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
firsow2007 said:
Чемпион95 said:
Приветствую. Проверь электро мотор стеклоочистителя. Бывает его корпус ломается и начинает стучать.
+100% Открыть капот и одной рукой покачать поводок дворника,а другой придержать мотор.Если на моторе есть движения,его смотреть.


2002, рестайл - капот открыть не поможет, надо разбирать. Мотор от заднего дворника такой же или другой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95
borei said:
firsow2007 said:
Чемпион95 said:
Приветствую. Проверь электро мотор стеклоочистителя. Бывает его корпус ломается и начинает стучать.
+100% Открыть капот и одной рукой покачать поводок дворника,а другой придержать мотор.Если на моторе есть движения,его смотреть.


2002, рестайл - капот открыть не поможет, надо разбирать. Мотор от заднего дворника такой же или другой ?
Мотор стеклоочистителя стоит в моторное отсеке, под клапанами блокировок, смотри внимательней. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
так так - это ОЧЕНЬ интересно. Сейчас уже поздно но завтра в обяз залезу. В упор не помню что мотор стекло-очистителя можно достать из моторного отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95
borei said:
так так - это ОЧЕНЬ интересно. Сейчас уже поздно но завтра в обяз залезу. В упор не помню что мотор стекло-очистителя можно достать из моторного отсека.
Если у Вас получиться достать ЕГО из другого места то обязательно заделайте фото как ОН из ,, Другого ,, места выходит. С уважением ,Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Чемпион95 said:
borei said:
так так - это ОЧЕНЬ интересно. Сейчас уже поздно но завтра в обяз залезу. В упор не помню что мотор стекло-очистителя можно достать из моторного отсека.
Если у Вас получиться достать ЕГО из другого места то обязательно заделайте фото как ОН из ,, Другого ,, места выходит. С уважением ,Ждемс.


Он из другого места не достаётся))))) только из под капота) Букварь в помощь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Во давай !
Точно !
Я дворник один пошевелил и там за клапанами тоже шевелится, видно что что-то отломилось или разболталось.
Это, что, я возможно попал на мотор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Тема несколько получила развитие.
Тут (в Канадах) бош днем с огнем не найдешь - ну конечно мерсовцы его имеют на складе за более чем 400 зелени. Как-то это дороговато за мотор. Нашлись сдедующие варианты:
1) Cardone 43-3410
2) Lauber 99.0121

Кто что может сказать на счет этих моторов.
Или не заморачиваться и ставить бош ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95
Первым делом снять мотор стеклоочистителя. Оценить масштаб поломки , бывает что корпус моторчика можно восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мог просто открутиться мотор. Не торопи события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
готовлюсь к худшему.
Конечно буду смотреть если смогу сам починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
borei said:
готовлюсь к худшему.
Конечно буду смотреть если смогу сам починить.


канадский пессимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Glinolub said:
borei said:
готовлюсь к худшему.
Конечно буду смотреть если смогу сам починить.


канадский пессимист


да ладно, надеюсь-то на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
borei said:
Тема несколько получила развитие.
Тут (в Канадах) бош днем с огнем не найдешь - ну конечно мерсовцы его имеют на складе за более чем 400 зелени. Как-то это дороговато за мотор. Нашлись сдедующие варианты:
1) Cardone 43-3410
2) Lauber 99.0121

Кто что может сказать на счет этих моторов.
Или не заморачиваться и ставить бош ?


Тоесть за два дня ты так и не посмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
oleg-gen said:
borei said:
Тема несколько получила развитие.
Тут (в Канадах) бош днем с огнем не найдешь - ну конечно мерсовцы его имеют на складе за более чем 400 зелени. Как-то это дороговато за мотор. Нашлись сдедующие варианты:
1) Cardone 43-3410
2) Lauber 99.0121

Кто что может сказать на счет этих моторов.
Или не заморачиваться и ставить бош ?


Тоесть за два дня ты так и не посмотрел?

Ну прям вообще вы меня.
Конечно посмотрел.
Одна нога мотора сломана, в другой нет болта. Я думаю что потеряв один болт мотор начал люфтить и в конце концов вторая нога не выдержала и сломалась. Опишу некоторые подводные камни при демонтаже. Бывалые пусть не смеются, а те кто впервой будет делать может учтут. Упустил тягу, она благополучно провалилась в зону не досягаемости. Поддеть ее крючком - не реально. Убрал панель из под руля и проволочкой вытолкнул ее. Отлегло. На тягу конечно надо бы проволочку какую набрасывать перед отсоединением мотора.
Одну гайку которой крепится скоба к кузову очень проблематично прикрутить, она прям за коробом, но это скорее отсутствие инструмента.
В общем операция на полтора-два часа.
Мотор у меня сейчас закреплен на двух болтах, но люфт и стук убрал. Как временное решение пойдет. Есть время неспешно найти мотор по удобной цене.
Всем огромное спасибо за помощь/консультации/схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Одну гайку которой крепится скоба к кузову очень проблематично прикрутить, она прям за коробом, но это скорее отсутствие инструмента.
Что за зверь, вроде все доступно?
А что сварщиков ухо приварить нет на чужбине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Леха said:
Одну гайку которой крепится скоба к кузову очень проблематично прикрутить, она прям за коробом, но это скорее отсутствие инструмента.
Что за зверь, вроде все доступно?
А что сварщиков ухо приварить нет на чужбине?

Короб где дренаж, сразу под диффузорами омывателей, так вот та гайка в аккурат углом этого короба прикрыта, конечно добраться можно, но совсем не ловко там.
По поводу сварщиков - один хрен возьмут дофига, к тому же там аллюминий похоже или того хуже дюраль. Денег возьмут не намного меньше чем за новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ничего не вари. Попробуй прижать остатки уха самодельной стальной скобой под ту же гайку/болт крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Glinolub said:
Ничего не вари. Попробуй прижать остатки уха самодельной стальной скобой под ту же гайку/болт крепления

да так и сделал, но это все равно чтобы мотор не перекособочило. как крепеж это никак не работает. Ищу мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
сверлится насвозь люминий   .и пластина стальная .и закручивается .насквозь болтом . делали так не раз работает без проблем ..на дорейстале мотор снимается из под капота ...и вариант замены   от шнивы ..только рзводка проводов другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
У них от ШНИВы вероятно подороже чем от Гелендвагена будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.