Рекомендованные сообщения

Igor A4
Пятидверка 463241. Совсем мне не нравится как автомобиль поднят. На мой взгляд, ну совсем не красиво. Расстояние от колеса до арки при замере составило 8см переред и 12см зад. Учитывая нештатный размер покрышек 265/70/18 (что в диаметре примерно на 5см больше штата), создается впечатление, что преждний хозяин сознательно увеличивали клиренс. Заглянув под авто в конструкции подвески не увидел ничего лишнего.

Скажите пожалуйста, каким образом достигается изменение клиренса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Посмотри проставки между рамой и кузовом, на УАЗах хоккейными шайбами кузов поднимают от рамы. Лифт подвески по-сложней будет так как другие пружины, амортезаторы, рулевые тяги, так же удлинение карданов и торм.шлангов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Клиренс это расстояние от земли до самой нижней точки авто.

Приведённые расстояния от колеса до арки в 13 и 17 см(учитывая и +5 от штата) мне кажутся нормальными, ведь у гелика большие ходы подвесок. Но вечером измерю - выложу, хотя у меня 461, но не думаю, что в этом модели отличаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Aleksandr74 said:
Посмотри проставки между рамой и кузовом, на УАЗах хоккейными шайбами кузов поднимают от рамы. Лифт подвески по-сложней будет так как другие пружины, амортезаторы, рулевые тяги, так же удлинение карданов и торм.шлангов.


И другой кастор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
По каталогу высота 1931мм. Измерив только что по факту получилось 2020мм (зад часть крыши). Спереди высота переднего крыла (плоскость на кот поворотник)получилась 1040мм. По порогу спредеди 36см сзади 39см. Порог оригинальный. Порог не должен быть параллелен земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
пружины у тебя усиленные стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
serp said:
пружины у тебя усиленные стоят!




Это факт!

А вообще, когда зад у Гелика задрат он смотрится как таракан-качок перед атакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
При замене усиленных пружин на обычные, ещё что-то менять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Igor A4 said:
Пятидверка 463241. Совсем мне не нравится как автомобиль поднят. На мой взгляд, ну совсем не красиво. Расстояние от колеса до арки при замере составило 8см переред и 12см зад. Учитывая нештатный размер покрышек 265/70/18 (что в диаметре примерно на 5см больше штата), создается впечатление, что преждний хозяин сознательно увеличивали клиренс. Заглянув под авто в конструкции подвески не увидел ничего лишнего.

Скажите пожалуйста, каким образом достигается изменение клиренса?





+5 см в диаметре -Это +2,5 см в радиусе, т.е. от колеса до арки ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Igor A4 said:
При замене усиленных пружин на обычные, ещё что-то менять надо?


ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
Други! Есть у кого ЕПЦ под рукой, гляньте пожалуйста номерки (стандартных) не усиленных пружин на 463241. Надо всё четыре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
И амортизаторы передние до кучи идентифицируйте, ПЛС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
Спасиб. Таж фигня на экзисте. Несколько вариантов кода. Наверное правильно будет посмотреть примечания в ЕПЦ. Или угадывать по цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.