TNN

Помогите! Затекает вода в салон.

Рекомендованные сообщения

TNN
Всем здравствуйте! G320 2002г.



Проблема такая, После мойки вчера. Сегодня езжу и удивляюсь чудесам! Сначала под водительским ковром вода, затем на центрвльном дисплее высвечиваются одна ошибка за другой! Сначала горит SRS затем Появляется индикация дальнего света но дальний не включается! А недавно начал автоматом, то включаться, то выключаться вентилятор на кондее! И климат тоже начал глючть! Ставишь обдув в ноги а оттуда никого! и т.д.!





HELP!!!!
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Приходят на ум две причины. Уплотнение лобового стекла, особенно если стекло менялось или уплотнение осей дворников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TNN
Ну в принципе ты прав! А что делать-то? Опыт снятия панели имеетс. Может чего подскажите куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
туда и лезь, все разбирай, суши пока не коротнуло по-серьезному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TNN
Спасибо понял! Ну у кого-нибудь было такое? Или я один такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
TNN said:
Спасибо понял! Ну у кого-нибудь было такое? Или я один такой?




Вода лилась у многих.

ЗЫ Привет городу Волжскому. Я на ЭМК провел 8 месяцев в командировках, с ним связаны у меня самые теплые воспоминания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
TNN said:
Всем здравствуйте! G320 2002г.



Проблема такая, После мойки вчера. Сегодня езжу и удивляюсь чудесам! Сначала под водительским ковром вода, затем на центрвльном дисплее высвечиваются одна ошибка за другой! Сначала горит SRS затем Появляется индикация дальнего света но дальний не включается! А недавно начал автоматом, то включаться, то выключаться вентилятор на кондее! И климат тоже начал глючть! Ставишь обдув в ноги а оттуда никого! и т.д.!





HELP!!!!


Скорее всего течет из под осей стеклоочистителя. (замена со сьемом торпеды) Проблема в CAN-шине, вода могла затечь куда угодно. Смотри дверные блоки, блок управления форкопом( сзади на стенке кузова, за CD-ченджером ), передний SAM, CAN-коннекторы в передних стойках. Начинать лучше с подключения стардиагноза и теста CAN-шины. Если стардиагноза нет, лучше обратиться к специалистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
у меня так было. к счастью - пассажирская сторона. с виду все хорошо, а реально закис шток дворника и сальник там сдох. после мойки и дождей все тихонько сливалось на пол пассажира под ковер. поменял не снимая торпеду. геморрно, но реально. а вот в твоем случае возможно снятия комбинации может не хватить. хотя на 460 вроде можно извернуться, не снимая панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TNN
Ясненько! Ну в принципе сегодня буду делать! Заодно думаю зашумить щиток. Да и правда дворники закисли.....

По окончании работ напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пдс
тоже течет на 460 как дворники снимал и что менял ответь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
снимал только правый. снял бардачек и через него видно все. неудобно, но видно. сдергиваешь тягу, откручиваешь гайки и снимаешь дворник. вроде как все интуитивно понятно.

с водительской стороны надо снять щиток приборов и глянуть под колонку. по моему там тоже можно подлезть. только делай их по очереди, инае поперечную тягу потом фиг вставишь-оденешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
что менял. ну как разберешь все станет ясно что к чему. если сам механизм разработал, то менять только прокладки, там что-то типа фетровой и пластиковой,шайбы. не помню сейчас, по епц они все отдельно заказываются и стоят сущие копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Механизм разрабатывать не стоит, не на долго. Новые оси не такие дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
менял обе но на дорестале. Снимаешь бардачек и приборку там корячишся но все вроде видно единственная проблема засчелкнуть привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vetochka
у меня после автоматической мойки когда вертикально вниз на вент решотку на капоте льет вода почти сразу оказывалась на пассажирском ковре ручьём.выдернул бардак и увидел что воздуховод вентиляционный к правой решотке - весь пропитан водой и на нём застарелые разводы от воды.воздуховод (все) бумажные гофрированные трубы диаметром 50-60 мм.

почему так голову ломать не стал-на автомат более не езжу и воткнул в воздухозаборник под капотом фильтр вроде от калины (600р) угольный.

может где дренаж забит ??? не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
vetochka said:
у меня после автоматической мойки когда вертикально вниз на вент решотку на капоте льет вода почти сразу оказывалась на пассажирском ковре ручьём.выдернул бардак и увидел что воздуховод вентиляционный к правой решотке - весь пропитан водой и на нём застарелые разводы от воды.воздуховод (все) бумажные гофрированные трубы диаметром 50-60 мм.

почему так голову ломать не стал-на автомат более не езжу и воткнул в воздухозаборник под капотом фильтр вроде от калины (600р) угольный.

может где дренаж забит ??? не знаю...


и так сойдет! зачем за автоматы платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.