ARA

Бухает что-то в кузове сзади на кочках

Рекомендованные сообщения

ARA
При езде по кочкам сзади что-то довольно прилично бухает как-будто в багажнике лежит какой-то ящик и подпрыгивает на кочках. Что это может быть? Визуальный осмотр ничего не дал. Пружины и аморты новые. Может задняя дверь так бухать? Или может резинка какая сдохла где-то? Было у кого-нибудь такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Я прочитал "бухАет". Запаску проверь. У меня было дело крепление открутилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Дверь проверь!Вот она как раз и бухает глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Denis said:
Дверь проверь!Вот она как раз и бухает глухо.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Fader said:
Я прочитал "бухАет". Запаску проверь. У меня было дело крепление открутилось.
Прочел то же самое... По теме - запаска. Больше чем уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Запаска в норме, недавно совсем ее повесил и прикрутил от души. А дверь как проверить? Что в ней проверять? Подергал туда сюда, вроде плотно сидит. Единственное зазоры сверху ушли наружу на полсантиметра примерно. Петли новые стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
пластиковую направляющую справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
прикручивать от души надо не только запаску но и ее крепление. ту железку на что вешаешь запаску, на трех болтах к двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
serp said:
пластиковую направляющую справа.

Что за направляющая? В каком месте? Не та в которую дверь фиксируется при закрывании?

Artem said:
прикручивать от души надо не только запаску но и ее крепление. ту железку на что вешаешь запаску, на трех болтах к двери

Все прикручено намертво. Дело явно не в запаске, что-от другое. Когда ездил без запаски, тоже был такой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Да та, пластиковая треугольная накладка под петлёй. Один человек когда то подсказал как отрегулировать. Приотпускаешь эту пластиковую фиксирующую направляющую, закрываешься в багажнике и изнутри подбиваешь её, что бы встала в пазы плотно, после чего открываешь дверь и затягиваешь до упора направляющую. Вот и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Спасибо Денис, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
На здоровье Ара джан!Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
если не дверь или запаска то отгнило что-то снизу или резинки разбиты какие-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Дверь это оказалась, точнее направляющие от времени уехали чуток вовнутрь и у двери был люфт в пазах в закрытом положении. Отрегулировал на глаз - заметно меньше стало бухать. Надо еще порегулировать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Да не надо на глаз, надо как я тебе говорил! И глаз не нужен будет, всё будет глухо, как в танке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Времени не было поэтому и по быстрому на глаз сделал чтобы проверить теорию. В выходные основательно подойду к вопросу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.